Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2017, 19:33   #1
BeX
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
BeX стоит на развилке
Лампочка Голография

Всем привет!
Интересный форум, много информации на различные темы. Однако, не нашёл ничего по поводу имитации голо на купюрах.
Процесс этот дорогостоящий, скажете вы. Но кто знает площадку альфабэй, которой уже нет несколько месяцев (читайте сми), тот скажет обратное. Ну хотя бы предположит что это возможно. Почему? А потому, что на этой площадке было много фш в продаже. $ и €. Зелёных, нового образца конечно же не было, но было много €. Конкуренции там действительно много! А из этого следует что? Да только то, что симитировать можно, и не дорого. Лично у меня такое мнение. Возникает вопрос: КАК?
Если у вас есть какие либо мысли по этому поводу, вы хотели бы их протестировать, но не имеете возможностей, предлагаю обсудить это тут. Если вариант будет перспективный, проверю его за свой счёт, и результаты выложу сюда, либо в приват. Кому как угодно.
BeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 22:14   #2
Shumaher
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 24 раз в 18 сообщениях
Shumaher стоит на развилке

что значит иммитировать? галки и глобусы есть в продаже - значит можно найти кто тебе сделает любые голо...
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:15   #3
BeX
случайно влез

BeX стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
что значит иммитировать? галки и глобусы есть в продаже - значит можно найти кто тебе сделает любые голо...

Галки и глобусы?
Не думаю что каждый согласится делать денежные голо. Одного человека когда-то спрашивал, наотрез отказался. И это при том, что в его ассортименте акцизы, и "картинки" для доков различных.
Или ты имел в виду китайцев?
Старый 08.10.2017, 17:21   #4
Shumaher
гость

а как ты думаешь, китайцы согласятся "хрену с бугра" делать такие вещи? я про то, что те кто делают еврики, явно имеют выход на изготовителя и делают голо близко к оригиналам, а скопировать их - надо много бабосов вложить и много времени, оборудование дорогостоящее, на коленке и за 100 баксов - точно не сделать... тебе под силу 100-200 тонн евро вложить?
Старый 08.10.2017, 19:54   #5
BeX
случайно влез

BeX стоит на развилке

Такие суммы я бы точно не вкладывал в теневуху, если бы они были.
Никто не говорит про евро, баксы... Есть и другие валюты, менее, так сказать, известные. Сомневаюсь что китайцы будут пробивать по всевозможным валютам мира, голо, которую им закажут. Ну это так, предположение. Все нужно пробовать.
Ты сам то был на "рынке" альфабэй? Видел сколько там продавцов такого товара? Сомневаюсь что у всех есть свои люди в изготовлении голо. Я так думаю там просто не качественная имитация. Не факт, но почему не вариант? Если мы не знаем как, то это же не означает что это невозможно Жаль что не успел проверить. Администрация закрыла свою площадку, при этом поимев всех, приватизируя кошельки всех селлеров. Продавался там товар кстати по 20-25%.
Хех. Вспомнилось. Где-то, то ли слышал, то ли читал... Делали подобие голо с фольги. Что-то, как-то "рисовали" на ней. Естественно о качестве тут говорить нечего. Но почему бы для разнообразия не обсудить, если у кого есть мысли подобные?
Старый 08.10.2017, 20:54   #6
Shumaher
гость

имхо, за 20-25% от номинала - тебя там или нахлобучат или впарят фуфло, которое подслеповатой бабульке не впаришь, потому как, качественное изделие сбыть - как два пальца об асфальт... вообще я интересовался у чела, который барыжил на мигалках голо, так вот он готов делать под заказ, если это не копия оригинальной голо, но с 95% похожестью... но надо заказывать матрицу, а она стоит не 100 баксов...
Старый 08.10.2017, 22:08   #7
BeX
случайно влез

BeX стоит на развилке

Я такого не понимаю. Готов сделать, но нету на чем делать. Все готовы, если есть инструмент.
Подробнее, что за матрица, и сколько она реально стоит? Примерные цифры хотя-бы. Думаю всем будет познавательно.
Да, действительно, за такой малый %, качество не будет даже на 90% как у оригинала. Хотя пишут что бумага - хлопок, ВЗ - не принтерный. Ну если не принтерный, значит - "продавленный". Ну точно не "отливной" Про рельеф ничего не говорится. Про ИК тоже молчат. УФ разве что присутствует, по их словам. Ну такое... Средненький такой товар. Да и про голо тишина. Никто ничего не отписывал. Скорей всего жалкая какая-то имитация.
Старый 08.10.2017, 22:45   #8
Shumaher
гость

матрица - это стальной вал с лазерной гравировкой, которым катают нагретый пластик и получают оттиск... типа как делают CD/DVD диски... потом это тиснение напыляют в вакууме аллюминием, наносят клеевой, защитный слой и пр.... озвучивают ценник за матрицу от 40000 рублей (возможно когда будет идти речь о конкретной голо могут и приподнять, но порядок цены - такой).... потом этой матрицей катают столько голо, сколько тебе надо....
Старый 09.10.2017, 01:09   #9
BeX
случайно влез

BeX стоит на развилке

Я уж думал что сейчас цифра вылезет с 5-ю нулями, а тут... Не копейки конечно, но и не так страшно, если знаешь к чему идёшь, и в этом будет толк.
Можем обсудить этот вопрос более детально. Интерес есть?
Старый 25.10.2017, 17:48   #10
MariaGiberd
случайно влез

Поблагодарил: 5
MariaGiberd стоит на развилке

По поводу так называемой голограммы на купюре. Не совсем поняла про какую голограмму речь идет. Если о переливающейся как например на тысячной купюре (зеленый рисунок), то это не наклейка. Сделать и ее можно но нужно пару станков за пару млн. Используется оптико-переменная краска (например коричневая на 100$) которая меняет свой цвет под углом зрения. Если речь о новых баксах с голографической лентой, то изготовить такую же голографическую ленту в кустарных условиях не получится.
А вот купюры в 1000р старого образца проще сделать. там иной процесс нанесения защитной краски идет, можно сделать аналог и в гараже
MariaGiberd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ