Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Результаты опроса: развод или нет?
развод 100% 12 100.00%
чел реальный спец =) 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.10.2010, 09:26   #1
sinux
Гость

Стрелка нашли ским - кто поможет перепрошить?

пошли как то погулять компанией друзей, идём, а на дороге лежит ОНО... подумали во счастье привалило ))

по существу:

вариант минимум - перепрошивка для последующего применения
вариант максимум - вытащить/раскодить все данные + перепрошивка

имеется ским + пад

если кто узнал свой девайс буду рад знакомству )

p.s.
что это за асик?
даже в китайских каталогах такого нет... смахивает на клон(phil = phillipines?) магтековского

p.s.2
что за материал из которого сделана морда и принцип производства? CNC?
на 3D печать или последующую отливку не похоже... очень твёрдый полимер и обработка очень точная с острыми углами

Миниатюры
wenik1.JPG   wenik2.JPG   wenik4.JPG   wenik5.JPG  

Старый 02.10.2010, 09:36   #2
skimm
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
skimm стоит на развилке

ух какая красивая мордочка, где бы такую приобрести?
skimm вне форума  
Старый 02.10.2010, 09:53   #3
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от sinux Посмотреть сообщение
пошли как то погулять компанией друзей, идём, а на дороге лежит ОНО.

Вряд-ли кто сможет перепрошить, товарищ майор
danko вне форума  
Старый 02.10.2010, 12:09   #4
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Тут делов на 2 часа. Закажи в интернет-магазине новый микроконтроллер ATMega88 или купи в радиомагазине. И перепаяй его на плату. Не можешь сам - отдай в ремонт сотовых телефонов. А дальше...шей его сколько влезет. Это если у него защита стоит на прошивку....а иначе, все проще) Насколько понял, связь у него по УАРТУ. Все вывода для программирования уже разведены) Читай даташит на МК и АСИК (MAGTEK21006541-3ASIC) Удачи!
freeloader вне форума  
Старый 02.10.2010, 13:32   #5
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

на АВР небывает защиты от прошивки (пусть тебя не смущает Further programming of the Flash and EEPROM is disabled так как The Lock bits can only be erased to “1” with the Chip Erase command), короче можно стереть и перепаивать ничего не надо.

а дампы там где хранятся ? еепром никакую не увидел, она с другой стороны платы, или как ?
huy вне форума  
Старый 02.10.2010, 14:04   #6
serg72
редкий гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
serg72 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sinux Посмотреть сообщение
что за материал из которого сделана морда и принцип производства? CNC?
на 3D печать или последующую отливку не похоже... очень твёрдый полимер и обработка очень точная с острыми углами

Обычный корпус антискиммера, у нас он сейчас на всех банкоматах висит. Производят их в СПБ вроде. Видно-же что парни взяли его за основу и немного переделали, ТоВаРиЩ Майор

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
а дампы там где хранятся ? еепром никакую не увидел, она с другой стороны платы, или как ?

На плате есть переходные отверстия, очевидно на другой стороне есть флешь. Плата явно сделана не лазерно-утюжным способом, вот мусора и рвут жопу , кто на поток поставил. Переходные отверстие в плате не пропаяны, такие гавеные платы выпускает фирма "Резанит" может еще кто.
serg72 вне форума  
Старый 02.10.2010, 19:44   #7
sinux
Гость

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение

Вряд-ли кто сможет перепрошить, товарищ майор

Параноя вещь полезная, но в меру.

Если ты считаешь что нашим мусарам больше нечем заняться чем лазить по форумам и
просить перепрошить (интересно С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?) снятый девайс - ты очень ошибаешься.

У доблестной милиции есть масса других способов по более простому и что главное эффективному отъёму денег у населения а так же повышения своих должностных рангов.

p.s.
Вон у -Atm- спроси про то какой я майор, у него давно уже на меня аллергия, ещё со времён моих ским-сервисов на разных форумах )))

" terry@***.***: Я понял кто ты теперь! А ешё ты создал тему на верефиед...Братва сняла апаратуру))) Так что идёш в игнор! "

---------- Post added at 17:36 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение
Тут делов на 2 часа. Закажи в интернет-магазине новый микроконтроллер ATMega88 или купи в радиомагазине. И перепаяй его на плату. Не можешь сам - отдай в ремонт сотовых телефонов. А дальше...шей его сколько влезет. Это если у него защита стоит на прошивку....а иначе, все проще) Насколько понял, связь у него по УАРТУ. Все вывода для программирования уже разведены) Читай даташит на МК и АСИК (MAGTEK21006541-3ASIC) Удачи!

я говорю о предоставлении прошивки для последующего перепрошития а так же извлечения уже существующих данных.

---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:36 ----------

Цитата:
на АВР небывает защиты от прошивки (пусть тебя не смущает Further programming of the Flash and EEPROM is disabled так как The Lock bits can only be erased to “1” with the Chip Erase command), короче можно стереть и перепаивать ничего не надо.

с другой стороны еепром на 512кб

кстати что это за черная пластиковая трубка? по виду как очень узкий чип...

---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от serg72 Посмотреть сообщение
Обычный корпус антискиммера, у нас он сейчас на всех банкоматах висит. Производят их в СПБ вроде. Видно-же что парни взяли его за основу и немного переделали, ТоВаРиЩ Майор

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

На плате есть переходные отверстия, очевидно на другой стороне есть флешь. Плата явно сделана не лазерно-утюжным способом, вот мусора и рвут жопу , кто на поток поставил. Переходные отверстие в плате не пропаяны, такие гавеные платы выпускает фирма "Резанит" может еще кто.

ты сначала сделай такой "обычный".... в питере производят говно качества детские пластмассовые лопатки и ведёрки для ковыряния в песочнице.

морда перевёрнутая... если кто из местых Супер-Профэссионалов это не заметил...
поэтому причём тут взяли анти-скимм за основу не совсем понятно

Про рвать жопу с поиском производителя плат я уже написал выше... местному населению немешало бы высунуть хотя бы часть головы
из того стога сена в котором оно пытается прятаться - я вполне ясно выше написал что асик у этого девайса ПАЛЁНЫЙ КИТАЙСКИЙ.

Ты где в рашке или в укр купишь такие? Может быть в дид позвонишь попросишь девочку к метро поднести?

p.s.
у нас в отделении и получше девайсы имеются Конфиската много

Старый 02.10.2010, 19:48   #8
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

ета трубочка называется кварц.

еепром считай и покажи, она скорее всего шифрована правда. но разработчики скимов и пр большие любители функции ксор, правда при етом туго понимают ее особенности ))) может получится расшифровать.

можешь еще терминалкой подключиться и посмотреть, может там менюшка удобная есть.

а что тебя оригинальная прошивка так беспокоит ? она особой ценности не представляет, там нету ничего такого что нельзя реализовать за пару вечеров.
huy вне форума  
Старый 02.10.2010, 20:01   #9
-Atm-
Заблокирован

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
-Atm- стоит на развилке

На верифе он опозорился прод ником vasyavasya... Да и вобше чуйка такая что мусор неприятный!!!!! Тут Danko в точку!!!
-Atm- вне форума  
Старый 02.10.2010, 23:00   #10
sinux
Гость

Цитата:
ета трубочка называется кварц.

еепром считай и покажи, она скорее всего шифрована правда. но разработчики скимов и пр большие любители функции ксор, правда при етом туго понимают ее особенности ))) может получится расшифровать.

можешь еще терминалкой подключиться и посмотреть, может там менюшка удобная есть.

а что тебя оригинальная прошивка так беспокоит ? она особой ценности не представляет, там нету ничего такого что нельзя реализовать за пару вечеров.

чтобы понимать ситуацию относительно того что я могу и чего я не могу сделать по этому девайсу прочти мой другой пост по пос-терминалам )

на счет терминала - пробывал, ничего не происходит.

может быть я не так коннектился, но максимум чего удалось добиться это что девайс слал мне в ответ тоже слово что я слал в него

был бы признателен если бы ты рассказал как это правильно сделать... скинь в РМ асю или жабу

---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от -Atm- Посмотреть сообщение
На верифе он опозорился прод ником vasyavasya... Да и вобше чуйка такая что мусор неприятный!!!!! Тут Danko в точку!!!

Как я там опозорился? Чем?
Что куча школоты стала писать на те фото (а там были сделаны специально супер-говёного качества расплывчатые изображения)
что я малолетка которая вывешивает картинки из интернета и пытается привлечь к себе внимание?

Никогда не думал о том что это всё могли писать опера с целью провокации?

p.s.
Забанили меня там кстати за то, что я сказал что админы знают как работают мусара в ру.
это так... к теме о том на сколько Данко в точку........ или ты не знаешь что верефид мусарской форум?

ну так ты сиди почаще под впн от секретслайн + соксами от цезаря (а лучше от минска) и в
ближайшем будущем познакомишься со всей доблестной командой из Санкт-Петербурга

Закрытая тема