Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2006, 17:42   #1
Dimart
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Dimart стоит на развилке
По умолчанию GSM pager

В теме GSM сигнализация, мы обсуждали взлом разных подобных девайсов.
Предлагаю сдесь обсудить преимущества и недостатки, тех или иных GSM устройств, с точки зрения установки, ремонтопригодности, сервиса и т.д.
Короче, всю инфу валим сюда!

Надпись на фото: Конкретный напряг в нутрях! Будешь лапать-ебнет током!
Dimart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 18:06   #2
Dimart
редкий гость

Dimart стоит на развилке
По умолчанию наработки

Мои наработки по этой теме:

эта инфа только была обнаружена поэтому сильно не вникал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это тоже на мой интересное устройство, правда сервис слабоват.

это девайс тянет балла на 3+ из за применения выносного сотового телефона, у которого возникают частые проблемы с аккумулятором, к тому-же снят с производства.

это вообще кружок умелые руки

самое достойное устройство по моему мнению оказалось-это!

Кто, что по этому поводу думает?

Старый 29.11.2006, 18:11   #3
Dimart
редкий гость

Dimart стоит на развилке
По умолчанию дополнение

Да, кстати, я не состою ни в каких обществах и ничего не рекламирую, просто мне действительно важно Ваше мнение-мнение квалифицированных людей и спецов!

Тех кто будет флудить, буду без разбора удалять!

Давайте наконец сделаем действительно профессиональный сайт!

Старый 05.12.2006, 17:58   #4
Dimart
редкий гость

Dimart стоит на развилке

Вот напугал людей! вот еще одно прикольное устройство [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 26.09.2007, 23:06   #5
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

я в свое время очень плотно сталкивался с различными видами сигнализаций и могу с увереностью сказать что нет систем надежнее чем проводные.
по вопросу сигналок с модулем gsm могу отметить ряд недостатков 1 что бывают проблемы с телефоном+с оператором.даже если все ок при посылки смс сообшения сигнализацией оно может не дойти доходить долго также и с дозвоном может произойти.еслибы не знал то не говорил.
2 постояно надо контролировать состояние щета.плюс нет гарантии что я не узнаю номер симки и в момент сработки просто буду звонить на номер который должен сообшить хозяину о том что у него сложности на обекте возникли.
такаяже тема с беспроводными централями и датчиками. а лудше проводных систем только средства физической зашиты помогут
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:22   #6
Dimart
редкий гость

Dimart стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ghex Посмотреть сообщение
я в свое время очень плотно сталкивался с различными видами сигнализаций и могу с увереностью сказать что нет систем надежнее чем проводные.

если они еще и самодельные т.е. оригинальные и сделаны с умом, то им вообще цены нет!

Цитата:
по вопросу сигналок с модулем gsm могу отметить ряд недостатков 1 что бывают проблемы с телефоном+с оператором.даже если все ок при посылки смс сообшения сигнализацией оно может не дойти доходить долго также и с дозвоном может произойти.еслибы не знал то не говорил.
2 постояно надо контролировать состояние щета.плюс нет гарантии что я не узнаю номер симки и в момент сработки просто буду звонить на номер который должен сообшить хозяину о том что у него сложности на обекте возникли.
такаяже тема с беспроводными централями и датчиками. а лудше проводных систем только средства физической зашиты помогут

С этим полностью согласен, все проблемы с телефонами и проблемы связанные с работой каналов GSM, справедливы и для всех GSM пейджеров.
А вот по поводу
Цитата:
(плюс нет гарантии что я не узнаю номер симки и в момент сработки просто буду звонить на номер который должен сообшить хозяину о том что у него сложности на обекте возникли.)

так есть и проще способы нарушить работу девайса, тот же GSM глушитель например, и номер узнавать не обязательно лишний раз только засветишься.
Тут не маловажную роль играет эффект неожиданности, меньше нужно трепаться!

Старый 19.10.2007, 18:36   #7
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

я сейчас делаю самодельную GSM сигнализацию (если ее так можно назвать). Это будет блок с дуплексной связью. С объекта будут приходить смс по поводу наблюдения, в случае тревоги будет звонок. На объект можно отправлять смс и управлять таким образом разными девайсами, а также запрашивать обстановку.
Все еще в стадии разработки, делаю на контроллере ATMega16, сейчас как раз пишу команды управления телефоном.

Если будет интересно, выложу схему и прошивку полученного девайса, а так же результаты исследований проблем, описанных ghex

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:17   #8
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

...Конечно интересно, еще спрашиваешь!
да это просто мечта всей моей жизни (ну почти )
выкладывай - буду премного благодарен
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:54   #9
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

сорри за редкие ответы - работы много

проект в целом будет готов где то на следующей неделе, а пока замечания по будущей реализации.
1. Описано что AT команды одинаковы для всех телефонов. Действительно это так, но в качестве телефона не берите нокию! такое ощущение, что соединение с ней может установить только ее родная PC-шная программа - во всяком случае у меня это не получилось. Телефон по кабелю выдает одному ему известную скорость соединения и не воспринимает ни одной команды, хотя через ИК-порт получается все отлично.
2. Нокии также страдают непонятным форматом SMS (проверялось на 6100, 6080, 6300). В текстовом режиме SMSка отправляется вполне нормально, а вот в формате PDU отправить не удалось (хотя все правила отправки соблюдались). Так что берите сименс, они и дешевле
3. По поводу глушилок - даже если у меня была бы сверхмощная глушилка, я бы все равно не полез бы на объект, на котором стоит такая сигнализация. Вероятность, что телефон сможет хотя бы отправить смску вполне высокая
4. По поводу дозвона на охранный телефон - можно научить его сбрасывать вызова и даже если они идут часто в перерывах можно спокойно набрать номер или отправить смс.
5. По поводу оператора - действительно это проблема, так что если объект серьезный, можно использовать 2 карточки различных операторов и переключать их контроллером по необходимости (шины данных карточек).

Скоро выложу получившуюся схему своего девайса (когда нормально настрою интерфейс общения с мобильником)

Кстати, еще линки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - то что надо и на русском языке

Во вложениях руководство по AT командам Siemens и Nokia
Вложения
Тип файла: pdf nokia30at.pdf (376.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf at35i.pdf (33.4 Кб, 13 просмотров)

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:26   #10
Dimart
редкий гость

Dimart стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от explosion Посмотреть сообщение
я сейчас делаю самодельную GSM сигнализацию (если ее так можно назвать). Это будет блок с дуплексной связью. С объекта будут приходить смс по поводу наблюдения, в случае тревоги будет звонок. На объект можно отправлять смс и управлять таким образом разными девайсами, а также запрашивать обстановку.
Все еще в стадии разработки, делаю на контроллере ATMega16, сейчас как раз пишу команды управления телефоном.

Если будет интересно, выложу схему и прошивку полученного девайса, а так же результаты исследований проблем, описанных ghex

Надеюсь не на базе Семенов! они очень не надежные.
Схемку скинь если не трудно на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответ