Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2011, 02:47   #21
Svoboda
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Svoboda стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
А минута разговора - 600 рябчиков....

как такое сделать,на пальцах,начиная от локтя можно?

---------- Post added at 01:47 ---------- Previous post was at 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от bonfire Посмотреть сообщение
едавно схватил шнягу какую то, которая отправляла каждую минуту смс стоимостью 2ру. (смысл такую мелочь?) Уходило в минус и все равно отправляло смс. Хотя сам я при отрицательном балансе ни звонить ни писать не могу.
Проблема решилась выкидыванием флешки.
Все вроде понятно что схватил вирус, но почему он отправлял такую мелочь (телефон был не короткий) По моему билайн. Как будто оператор калымит.
+ ко всему разве антифрод биллинга не должен за такую наглость заблочить номер?

А телефон не самсунг случайно?

Ты не знаешь как чего-то добиться ? Просто никогда не оставляй сил на обратный путь…
Svoboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:19   #22
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

не стал новую тему заводить.
сегодня получил письмо одно разводное
текст письма.
Привет! Тут у нашей, как оказалось, общей знакомой, на днях юбилей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]... Звонила мне сейчас, приглашает и тебя тоже. Придется идти, наверное. Ты пойдешь к ней? Неудобно отказывать. Ответь сразу, как только сможешь.

ссылку , которая в письме не привожу. так как знаю что по ней пройдут люди отсюда и подхватят трипер.

ну все это херня. Суть проблемы в другом.

отправитель письма- это типа Я. то есть о кого и кому- адрес один и тот же.
че за фигня? и почему я не знаю до сих пор как это делается?
Кто в курсе.

Вариант с тем что мой ящик ломанули не рассматриваем.

это не мое! меня подставили!
k22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:57   #23
dokiatm
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
dokiatm стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от k22 Посмотреть сообщение

то есть о кого и кому- адрес один и тот же.
че за фигня? и почему я не знаю до сих пор как это делается?
Кто в курсе.

Да запросто такое делается средствами php, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У мне, вроде, даже скриптик где-то лежал, поставить на сайт себе хотел для прикола, но потом не до этого стало.
dokiatm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:38   #24
berkutgun
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
berkutgun стоит на развилке

Меня на смс развели следующим образом. Искал работу по сайтам типа джоб.ру. Нашел объявление, которое меня всем устраивало захотел связаться с работодателем, а его контактные данные были скрыты 8(495)ХХХ. И чтобы их узнать нужно было зарегиться на сайте. И вот как раз при регистрации нужно было подтвердить, что я не робот. В окошко ввести код который пришел к вам на телефон. Короче псевдоподписка. Деньги с телефона списались, а номер работодателя, так и не сказали. Написали, что прохожу верификацию, которая занимает время от 5дней до месяца. А друг мой так с объявлением о продаже автомобиля лохонулся.
berkutgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:58   #25
old
Заблокирован

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 55 раз в 43 сообщениях
old стоит на развилке

А методы борьбы есть ? Или все до фени....?
old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 03:59   #26
berkutgun
случайно влез

Цитата:
Сообщение от old Посмотреть сообщение
А методы борьбы есть ? Или все до фени....?

Если бы был короткий номер и префикс, я бы обязательно написал жалобное письмо в биллинг. А тут указываешь свой номер мобильника у них на сайте, а дальше указываешь код опять же у них на сайте, и как в этом случае узнать с какой они биллинговой компанией работают я не знаю. А в полицию идти жаловаться глупо. Они не примут заяву из-за трехсот рублей.

Последний раз редактировалось berkutgun; 23.10.2012 в 04:25.
Старый 23.10.2012, 05:09   #27
krash
случайно влез

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
krash стоит на развилке

На днях была интересная передача про платные номера, как вернуть деньги если были обмануты итд
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
krash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:25   #28
old
Заблокирован

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 55 раз в 43 сообщениях
old стоит на развилке

Короче суть проста !Если тя трахнули на смс то расслабься и получи удовольствие......
old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:43   #29
Пиратик
случайно влез

Поблагодарил: 0
Пиратик стоит на развилке

В Украине свободно делается.Условия кабальные правда.Половина дохода тебе,половина оператору.Стоит тоже не дешево - до 50 кусочков гривен(умножь на 4 - получи рубли). Оператор сотовой связи - авторитет в плане кидания через детородный орган.
Пиратик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 03:20   #30
berkutgun
случайно влез

Цитата:
Сообщение от kil-kil Посмотреть сообщение
А как замутить платный номер, ну что бы мне звонили и с них денюшки мне на счет капали?

В то время, как Министерство связи грозится закрыть «YouTube» и занимается другими странными вещами, в России активно действуют мошенники, использующие коммерческие номера. Ежемесячно они получают по нескольку тысяч долларов за счет обмана других и живут спокойно. Подробности разводки описывает «Московская правда».

Оказывается, что все номера с префиксом 807 и 809 являются коммерческими, их используют для платных разговоров, причем платит позвонивший не оператору, а частному лицу. И этим активно пользуются мошенники. Они указывают эти номера в объявлениях, либо просят по какому-либо поводу переизвонить им. И зачастую у человека не вызывает это подозрений. Вот только после таких разговоров его счет опустошается на сотни и тысячи рублей. Издание приводит подробные примеры возможных вариантов которые используют мошенники.

Как пояснил председатель Национальной ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей Владимир Корвацкий, с технической точки зрения любой номер можно сделать коммерческим, и все, кто будет на него звонить, начнут выкладывать определенную сумму в карман принимающего звонки. Фактически же дело обстоит так: какая-то фирма покупает определенное количество номеров и сдает их в аренду всем желающим, как физическим, так и юридическим лицам. Речь идет о телефонном мошенничестве, которое невнятно регламентируется нашим законодательством. Деньги, списанные со счетов, не сразу переходят жуликам, сперва они оседают у операторов. А в конце каждого месяца энная сумма отдается арендатору номера.

Корвацкий отметил, что не звонить на номера, начинающиеся с 809 и 807, - не выход из ситуации. Есть система сигнальных протоколов, которую называют «Окс-7». Благодаря этой системе не составляет никакого труда взять один номер и переадресовать его на другой (коммерческий). Звонящий подмены не заметит. Так что в первую очередь проблема должна решаться на законодательном уровне
Ответ