Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2010, 03:48   #1
Алик
редкий гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алик стоит на развилке
Стрелка Криптофон - как вычислить?

Ребята внесите ясность, как люди разбирающиеся в радиоэлектронике...... Правда ли что криптофон прослушать не реально на 100%, как об этом пишут все производители и поставщики данного девайса? И более интересующий меня вопрос - можно ли вычислить место расположения криптофона по вышкам или еще как-то (если звонить с криптофона на криптофон)?
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 04:09   #2
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

теоретически не реально (зависит от алгоритма и способа обмена ключами), он по CSD работает, так что опять-же теоретически отследить легко, если целенаправленно искать конечно. а местоположение также как и GSM c той-же точностью.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 04:24   #3
Алик
редкий гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алик стоит на развилке

И еще такой вопрос: можно ли вычислить какой номер я набирал со своего криптофона? Короче распечатку звонков реально сделать?
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:32   #4
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: можно ли вычислить какой номер я набирал со своего криптофона? Короче распечатку звонков реально сделать?

Разумеется, шифруется только речевой канал.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:26   #5
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

Криптофон GSMK CryptoPhone T2 Thuraya Satellite Option - Ключ “Diffie-Hellman” (длина 4096 бит)
звучит внушительно, хотя шифрование и симетричное... хз...
помню была шумиха за Блэк Бэрри, я хз мб некоторые из бэрри досих пор пиздатый аналог криптофона
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:10   #6
JF56
участник

Поблагодарил: 277
Поблагодарили 263 раз в 150 сообщениях
JF56 стоит на развилке

это если просто криптофон то номер палится, а если там есть еще функция подмены номера, + соеденение идет по каналу 3G тогда все хорошо да и можно еще дабавить туда друхих фунцкий типа смена imei переключения вышек и тд - так что совершенсвуйся

угощайтесь и кушайте кроносом, приятного аппетита
JF56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:02   #7
Raven9813
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Raven9813 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Ребята внесите ясность, как люди разбирающиеся в радиоэлектронике...... Правда ли что криптофон прослушать не реально на 100%, как об этом пишут все производители и поставщики данного девайса? И более интересующий меня вопрос - можно ли вычислить место расположения криптофона по вышкам или еще как-то (если звонить с криптофона на криптофон)?

Уважаемый, все зависит от того, что та или иная компания-производитель вкладывает в понятие "криптофон": ведь это может быть программное, а может быть и аппаратное решение. Например, не так давно состоялась презентация американо-испанского проекта Blackphone, программную начинку делали американцы (Silent Circle), а дизайн самого устройства сделала испанская фирма Geek(если не ошибаюсь). Так вот, это решение можно охарактериризовать, как нечто среднее между обозначенным мной. Процесс шифрования осуществляется непосредственно в самом смартфоне от Geek, есть набор защитных функций плюс под этот проект разработана своя операционная система Privat OS. Но лично мне до сих пор непонятно, как относится к зарубежным предложениям с учетом последних политических событий: нет никаких гарантий от встроенных закладок АНБ, плюс ко всему неизвестно, как себя будет вести такое устройство в отсутствии доступа к Сети. Раз уж сказал про западную разработку, скажу и про нашу отечественную, которая мне импонирует. Криптофон стелсфон - аппаратное решение, что лично мне представляется гораздо более надежным, так как все данные шифруются не в смартфоне, а в стелсфоне; этот криптофон работает в режиме "Без доступа к Сети" со всеми современными мобильными телефонами-смартфонами. Ну, и как особая его "фишка", - защита от дистанционного включения микрофона мобильного телефона для прослушивания людей рядом. То есть это "два в одном": это и шифратор, и акустический сейф-генератор помех в одном решении. Работает по прямым каналам GSM, его не сможет ни то что расшифровать, но даже перехватить хваленое АНБ. В общем, где западные разработчики схалтурили, русские опять показали класс.
Raven9813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:11   #8
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 467 раз в 252 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Давайте отдельно мясо и рыба! Если вопрос оперативной прослушки трафика выдерживает некоторую критику типа реализации, то вопрос определения местоположения устройства не выдерживает ни какой критики.
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:53   #9
hrdcr
случайно влез

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
hrdcr стоит на развилке

так это всем,с кем шифровать собираешься надо по одной штуке раздать..
hrdcr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:55   #10
kpot007
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kpot007 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Raven9813 Посмотреть сообщение
Уважаемый, все зависит от того, что та или иная компания-производитель вкладывает в понятие "криптофон": ведь это может быть программное, а может быть и аппаратное решение. Например, не так давно состоялась презентация американо-испанского проекта Blackphone, программную начинку делали американцы (Silent Circle), а дизайн самого устройства сделала испанская фирма Geek(если не ошибаюсь). Так вот, это решение можно охарактериризовать, как нечто среднее между обозначенным мной. Процесс шифрования осуществляется непосредственно в самом смартфоне от Geek, есть набор защитных функций плюс под этот проект разработана своя операционная система Privat OS. Но лично мне до сих пор непонятно, как относится к зарубежным предложениям с учетом последних политических событий: нет никаких гарантий от встроенных закладок АНБ, плюс ко всему неизвестно, как себя будет вести такое устройство в отсутствии доступа к Сети. Раз уж сказал про западную разработку, скажу и про нашу отечественную, которая мне импонирует. Криптофон стелсфон - аппаратное решение, что лично мне представляется гораздо более надежным, так как все данные шифруются не в смартфоне, а в стелсфоне; этот криптофон работает в режиме "Без доступа к Сети" со всеми современными мобильными телефонами-смартфонами. Ну, и как особая его "фишка", - защита от дистанционного включения микрофона мобильного телефона для прослушивания людей рядом. То есть это "два в одном": это и шифратор, и акустический сейф-генератор помех в одном решении. Работает по прямым каналам GSM, его не сможет ни то что расшифровать, но даже перехватить хваленое АНБ. В общем, где западные разработчики схалтурили, русские опять показали класс.

Поделись ссылочкой.Гугл с Яндексом такого не знают.

Всё, нашел. спасибо

Выигрывает не тот, кто лучше всех играет по правилам,выигрывает всегда тот ,кто эти правила определят.
kpot007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ