Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2010, 20:19   #31
Liry
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз в 13 сообщениях
Liry стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
История № 5.

Милиция разыскивает мужчину, похитившего 3.11.10 в обменной пункте одного из банков в Москве 17,5 миллиона рублей.

В милицию обратился консультант банка, который заявил, что около 18.00 мск среды неизвестный в пункте обмена валюты под предлогом обмена денег по выгодному курсу при пересчете денег забрал у него 17,5 миллионов рублей, после чего скрылся», — сказал собеседник агентства.

По его словам, возбуждено уголовно дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Вот Вам и цыганский гипноз, ни одного выстрела, ни одной капли крови, всё чистенько. ГУВД на ушах стоит

Вот мне интересно, ты вообще осознаёшь всю абсурдность тобою написанного?

У консультанта в банке никто не мог "при пересчёте денег забрать 17, 5 миллионов рублей" потому что консультант там с деньгами не работает. Ты сходи посмотри в любой банк - консультант сидит в зале, и ни к обмену ни к выдаче денег никакого отношения не имеет. Деньги выдаются в кассе, и выдаёт их кассир.

Твои друзья менты наибали тебя жестоко и с особым цинизмом
Liry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:07   #32
Goward
КИДАЛА

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 94 раз в 43 сообщениях
Goward скоро станет знаменитым(-ой)

В истории № 5 немного всё не так было

История № 5 - подробности

Клиент лишился 17,5 миллионов рублей в московском обменнике

60-летний житель Московской области лишился 17,5 миллионов рублей, пытаясь обменять их на евро в фальшивом обменном пункте. В течение получаса мужчина ждал, когда сотрудница обменника вернется к нему с пересчитанными деньгами, пока не понял, что был обманут.
Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, в милицию обратился консультант одного из российских банков, рассказавший, что он намеревался обменять крупную сумму в обменном пункте на улице Образцова.
Мужчина, найдя выгодное предложение в Интернете, подъехал в обменный пункт в минувшую среду вечером и передал кассиру 17,5 миллионов рублей для пересчета. Девушка забрала деньги и ушла якобы их пересчитывать, но больше вернулась. Тревогу через полчаса забил сам обманутый. Он вызвал на место происшествия сотрудников милиции. Прибывшие оперативники обнаружили в служебных помещениях только калькулятор, машинку для пересчета купюр и фальшивые евро и доллары, упакованные в банковские пачки. Никого из людей в помещениях не обнаружено.
Сейчас милиция выясняет, долго ли работал этот обменный пункт. Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере".
Goward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:32   #33
karl4
Заблокирован

Поблагодарил: 172
Поблагодарили 101 раз в 68 сообщениях
karl4 стоит на развилке

Вообще ксравЧики
karl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:16   #34
MAG*
редкий гость

Поблагодарил: 29
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
MAG* стоит на развилке

Поделиться охота но темки такой чет не увидел) читаю есшо одну интересную книжку которую посоветую почитать всем спортсменам! так как сам пять лет спортом занимался и просто тем людям кто хочет сделать свой характер более жестким. Шлахтер "боевая машина"
MAG* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:49   #35
Goward
КИДАЛА

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 94 раз в 43 сообщениях
Goward скоро станет знаменитым(-ой)

История № 6
Две ушлые цыганки и старушка

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, жертвой аферистов стала 59-летняя жительница дома 19 по Пролетарскому проезду. К ней в дверь позвонили две женщины, которые представились социальными работниками. Они сообщили пенсионерке, что в стране начинается обмен старых денег на новые, а для удобства пожилых людей эту операцию можно сделать прямо дома.

Злоумышленницы предложили москвичке отдать им все сбережения, а они взамен выдадут на указанную сумму кредитную карту с уже «новыми» деньгами. В результате женщина лишилась 700 тыс. рублей, а кредитка оказалось поддельной. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Goward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:56   #36
Valchara
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Valchara стоит на развилке

Историй №7
дело было давно... году эдак в 1999 или в 2001... Ехал с универа на трамвае. Нужно было сделать пересадку с трамвая на автобус - расстояние метров 300. Зная, что там часто цыгане промышляют, решил попробовать, что они со мной могут сделать. (Чувака до этого на все его бабло развели) Положил в пакет в самый низ барсетку и прикрыл второй обувью (была физ-ра в тот день). Оставил в кармане лишь 1 рубль! Вышел с трамвая, иду не спеша. Подруливают они ко мне и "давай я те пагадаю"... "Гадай, мне интересно даже". Достала откуда-то зеркальце разбитое - гляди мол в него (а в нем отражение её (!), т.е. она мне в глаза не смотрела напрямую, а через зеркало). Смотрю... Она мне втирает что мол друзья у меня таки растакие и этакие... Хочешь, говорит, желание исполнится твое? Канечно! (Я тогда комп хотел! Точняк, значит в 1999 году это было) Доставай монетку железную - говорит она мне. Достал. "Придешь, говорит, сегодня домой - опусти монетку в воду на половину - почернеет на утро - исполнится желание, а нет - не исполнится" А сама монетку держит у себя в руках. Как говорится - гавно вопрос - давай мою монету и я пошел в воду её ставить! А она мне : " не торопись, её нужно в бумажную завернуть купюру". Сказал, что у меня нет бумажной купюры (быля естественно, но все в барсетке), нужно - вот мои вещи - смотри... и пакет открываю с обувью сверху. Посмотрела она и еще пару цыганок в мой пакет и, мол - свободен! А когда я за ней уже пошел и кричу ей - "Отдай мой рубль!" , они все разбрелись побырику и все-таки не отдали мне его. Так что не смогли они меня "запилинговать".
От такие пироги...
Valchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:22   #37
andrik
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 57 раз в 39 сообщениях
andrik стоит на развилке

Была у меня такая-же ситуация, за шмотками на базар поехал. Деньги были в кармане никуда не прятал, смотрю циганка меня увидела и идет в мою сторону, думаю сразу посылать не буду а посмотрю сможет меня развести или нет на все деньги, которые у меня есть, потому что пару гривен я и так собирался ей дать за то что она погадает (заработала). Все было стандартно начала гадать потом сказала надо в руку положить бумажку, я достал из кармана прес денег, вытащил 5 гривен, мне не жалко, красиво расказывала, и положил деньги назад в карман. После етого она продолжила гадание но все слова начала говорить в несколько раз быстрее, но монотонно и смотря мне в глаза, при етом в ее словах были фразы что на мне какая-то афигенная порча но она может ее снять, но я должен отдать ей все деньги, которые у меня есть. Я думаю что люди с слабой психикой, как-раз после такой обработки перестают адекватно оценивать ситуацию, и делают все что им внушают. Закончилось все тем что, я посмеялся, оставил ей 5 гривен (все таки время потратила и много интересного расказала) и послал в грубой форме, потому что по хорошему она от меня отстать не хотела.
andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:48   #38
макс5246
гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
макс5246 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
я посмеялся, оставил ей 5 гривен

ахахах!вот все бы так могли бы- и не было бы цыган !=)

"Не наеб*шь не проживёшь."(старая русская пословица)
макс5246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:27   #39
booblik
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
booblik стоит на развилке

Кому тема интересна выложу книжку очень хорошую. По Нлп гипнозу. Много интересных методик!!! Вложена в сообщении она.
А вобще есть прикол. Когда на стуле человек расслаблен сидит. Чтоб не убивать время
в вод в транс..С работой с подсознанием...Сознание отключаю, когда гипнотизер говорит..
что когда он закончит считать до 3 и поднесёт руку ко лбу и в голове будет тепло..Как бы из нутри... Подносит ладонь, и оно так и происходит. Но потму что в области ладони температура выше чем в области лба))) Главное с правильной позиции подносить ладонь. НЕ дотрагиваться..И правильно перехватить работу с подсознанием.
+Ладонь делает 2-. работу. Тепло для потвержения слов гипнотизера и соответственно обход блока сознания! Но и эффект ступора. Про ступор это уже чиста цыганские упрощенные методы )) Когда быстро или дотрагиваются ,или к лицу ладонь подносят и когда человек замешкался..Быстро подсознанию команду дают вроде как на переход в ручной режим..Так что некоторые И пизда в итоге. Не часов не денег. И самое обидное не каких лиц не кто не помнит )
Вложения
Тип файла: doc Гипноз. Полное руководство.doc (1.01 Мб, 182 просмотров)
booblik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:53   #40
Каин
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Каин стоит на развилке

Цитата:
Поделиться охота но темки такой чет не увидел) читаю есшо одну интересную книжку которую посоветую почитать всем спортсменам! так как сам пять лет спортом занимался и просто тем людям кто хочет сделать свой характер более жестким. Шлахтер "боевая машина"

По моему скромному мнению у этого господина уже с приличной скоростью едет крыша. Лучше почитать что-то более стоящее,ту же классику "Боевая машина" Тараса, к примеру. Что насчёт гипноза, тут один человек пример приводил,мол,сидел в машине,а тут цыганака подошла начала без остановки говорить что-то...обычный человек просто не успевает обработать такой поток информациии(важной!предсказывается ваша судьба,а она вам не безралична), а тут ещё и в глаза смотрят немигая и он уже не контролирует ситуацию. Попробуйте смотреть кино без звука и слушать радио, всё ли вы запомните,темболее если кино/радиопередача слишком интересные?кто-то скажет,а я музыку слушаю и что-то там на компе колдую, согласитесь, музыка нередко уходит на второй план и от неё не получаешь удовольствия. Это в общих чертах. Что может сделать человек в такой ситуации? По-моему, единственное и самое верное это уметь различать таких людей,улавливать этот взгляд,не поддаваться на всякие купи,дай погадаю и т.д., гипноз против гипноза не спасёт однозначно и нет такого гипноза который бы творил чудеса,нет техники, которая была бы универсальной. Каждый расхваливает свою методику,гипноз о котором он написал в своей книжке:цыганский,арийский,древнеславянский и т.д. и т.п., его не придумывают сверхлюди и каждый изучая гипноз добавляет что-то своё,пусть немного но своё, это на тему о том, какая книга лучше, какая техника лучше,это всё индивидуально. В интернете куча спец литературы по этой теме(по теме гипноза) и лучше подойти к этомо вопросу профессионально, относясь скептически к прочитанному и отбирая наиболее полезное и интересное для себя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Каин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ