Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2014, 15:24   #121
seo.jons
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
seo.jons стоит на развилке

По просьбам трудящихся так сказать. Сразу оговорюсь - ничего военного тут нет, прорабатывали тему на моей памяти 2 раза для передачи взятки некоторым начальникам. В Украине.

Цель: взятка 10 000 долларов, получить грамотно, чтоб СБ (собственная безопасность )не накрыло начальничка.

Решение:
1) покупаем частное предприятие так сказать (от 300 до 900 долларов), в нашем случае это стоило именно 900 так как полный пакет документов с чековой книгой и банковскими картами + дропа найти не представляется возможным. За 1000-1200 долларов вы получите еще и предприятие с работой в пару лет уже.
2) Свой человек в УПЦ (Украинский процессинговый центр), или умение грамотно дать взятку там. Взятка в 500 баксов открыла нам эквайринги для приема любых платеже в интернете а также сняло тестовый лимит на проводку средств
3) Сайт который что то кому то продает, или принимает ставки и тд. на который заходит человек чтоб дать взятку, берет счет (НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КАРТОЙ А ИМЕННО БЕРЕТ СЧЕТ), валит в банк и оплачивает его

Теперь как это все работает.
В первую очередь надо понимать что счет в банке открыт на Васю которого не найти и открыт в Райфайзене который и есть гарантом УПЦ. Это очень важно, так как от этого зависит скорость проводки ваших платежей или платежа.
Вася на которого оформили ЧП предоставил вам доки. и как я упоминал выше полный пакет с: Чековыми Книгами и Картами. Я думаю теперь всем понятно почему нужны книги? Главное чтоб подпись стояла
Искать будут Васю, которого не найдут, а компания предоставила услугу за которою ей заплатили. Тут вы должны сами позаботится о том что продавать или предоставлять. И Да кстати. когда человек идет в банк чтоб оплатить. он не сможет потом сказать что с карты похитили денюшку, и ваш счет не прикроют быстро.
Позаботитесь о трафике - чтоб для УПЦ все было правдоподобно.
Ну и само снятие денег при наличии доков я думаю уже труда не составит. Отделений много. Бомжей тоже.

на моей памяти такое проработали пару раз, оба раза удачно. Но опять таки, все дело от суммы зависит

добавлено через 13 минут
Добавлю еще одно, что использовать Укр карты в России - одно удовольствие в мутных схемах. так как мусорята очень вязнуть в бюрократических бумагах, времени больше становится.
seo.jons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:51   #122
ximikat
редкий гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ximikat стоит на развилке

Интересно так чтоб не нашли тебя. А так все навиду. Взятку не проблема взять.

У прокурара есть свой карманный адвокат, терпила подписывает документы на зашиту итп, с адвокатом и оплачивает услуги ему в размере взятки, он меняет в обменке и передает деньги прокурору.

Тут специфика другая, при взятке никто ничего не предьявит адвокату, а при заборе денег с возвратом тачки, примут его и будут крепить его пока не сдаст крадунов, будут пугать опг, вся фигня.
ximikat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:57   #123
seo.jons
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
seo.jons стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ximikat Посмотреть сообщение
Интересно так чтоб не нашли тебя. А так все навиду. Взятку не проблема взять.

У прокурара есть свой карманный адвокат, терпила подписывает документы на зашиту итп, с адвокатом и оплачивает услуги ему в размере взятки, он меняет в обменке и передает деньги прокурору.

Тут специфика другая, при взятке никто ничего не предьявит адвокату, а при заборе денег с возвратом тачки, примут его и будут крепить его пока не сдаст крадунов, будут пугать опг, вся фигня.

Если не докажут передачу денег, и возврата авто - нет дела. А то что бить будут - Бог терпел и нам велел!
Наличные не взял, на себя ничего не принял ? Какая взятка ? Ключи от авто бросил на остановке и сказал где оно стоит - ты в руки что то давал ? Нет! Какое дело?
seo.jons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:56   #124
van2
случайно влез

Поблагодарил: 40
van2 стоит на развилке

парни...деликатный вопрос ...насколько корректен возврат тачки с маяком,чтоб забрать опять... с кого спрос будет?
van2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:27   #125
тамара
редкий гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
тамара стоит на развилке

если доки липа, то в полиции разведут руками, сам в сделки не лезь,без переклея.
тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:06   #126
van2
случайно влез

Поблагодарил: 40
van2 стоит на развилке

не то.... разгоню вопрос...
помогали вернуть тачку, хорошему человеку она и так переколбашена была (он себе старался), ладно вернули за вознаграждение хз там еще посредники были... след утром тачки след простыл( и так понятно маяк, может не сами может продали ключ..)...
вот насколько это "этично"..или правил нет? с кого спрос?

добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от van2 Посмотреть сообщение
не то.... разгоню вопрос...
помогали вернуть тачку, хорошему человеку она и так переколбашена была (он себе старался), ладно вернули за вознаграждение хз там еще посредники были... след утром тачки след простыл( и так понятно маяк, может не сами может продали ключ..)...
вот насколько это "этично"..или правил нет? с кого спрос?

модератор удали пожалуйста...не туда написал
van2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 04:51   #127
kluthu2014
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kluthu2014 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от seo.jons Посмотреть сообщение
По просьбам трудящихся так сказать. Сразу оговорюсь - ничего военного тут нет, прорабатывали тему на моей памяти 2 раза для передачи взятки некоторым начальникам. В Украине.

Цель: взятка 10 000 долларов, получить грамотно, чтоб СБ (собственная безопасность )не накрыло начальничка.

Решение:
1) покупаем частное предприятие так сказать (от 300 до 900 долларов), в нашем случае это стоило именно 900 так как полный пакет документов с чековой книгой и банковскими картами + дропа найти не представляется возможным. За 1000-1200 долларов вы получите еще и предприятие с работой в пару лет уже.
2) Свой человек в УПЦ (Украинский процессинговый центр), или умение грамотно дать взятку там. Взятка в 500 баксов открыла нам эквайринги для приема любых платеже в интернете а также сняло тестовый лимит на проводку средств
3) Сайт который что то кому то продает, или принимает ставки и тд. на который заходит человек чтоб дать взятку, берет счет (НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КАРТОЙ А ИМЕННО БЕРЕТ СЧЕТ), валит в банк и оплачивает его

Теперь как это все работает.
В первую очередь надо понимать что счет в банке открыт на Васю которого не найти и открыт в Райфайзене который и есть гарантом УПЦ. Это очень важно, так как от этого зависит скорость проводки ваших платежей или платежа.
Вася на которого оформили ЧП предоставил вам доки. и как я упоминал выше полный пакет с: Чековыми Книгами и Картами. Я думаю теперь всем понятно почему нужны книги? Главное чтоб подпись стояла
Искать будут Васю, которого не найдут, а компания предоставила услугу за которою ей заплатили. Тут вы должны сами позаботится о том что продавать или предоставлять. И Да кстати. когда человек идет в банк чтоб оплатить. он не сможет потом сказать что с карты похитили денюшку, и ваш счет не прикроют быстро.
Позаботитесь о трафике - чтоб для УПЦ все было правдоподобно.
Ну и само снятие денег при наличии доков я думаю уже труда не составит. Отделений много. Бомжей тоже.

на моей памяти такое проработали пару раз, оба раза удачно. Но опять таки, все дело от суммы зависит

добавлено через 13 минут
Добавлю еще одно, что использовать Укр карты в России - одно удовольствие в мутных схемах. так как мусорята очень вязнуть в бюрократических бумагах, времени больше становится.

Все как то громоздко но интересно. Все просто. Есть простой способ с криптовалютами где почти невозможно отследить передвижение денег. Биткоинты! Сайт в америкосии продовал наркоту два года и ни кого не вычеслили (или нам так говорят). Клиент купил биткоинты, скинул вам на кошелек и все. Транзакция зашифрована - хрен найдеш. Для надежности вы перекидываете сумму еще раз куда нибудь. Проблема в этом методе - обнал биткоинтов, он вроде как в России запрешен, а в мире, обменки еще и поискать надо.
kluthu2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:38   #128
Dee44
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Dee44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от van2 Посмотреть сообщение
парни...деликатный вопрос ...насколько корректен возврат тачки с маяком,чтоб забрать опять... с кого спрос будет?

спросят с того кто вернул, не напрямую конечно, но сразу поймут откуда ноги растут
Dee44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ