Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2011, 21:29   #21
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

пусть леша те деньги которые принес разменяет при васе, и ненадо никаких карт, если леша менжанется значит лучше набить леше ебало и свалить. на карту я даже незнаю как лягавые будут связывать. а вот деньги просто- метят их и все, ето может быть простое ксерокопирование. Отксерили купюры расписались на них кому надо и все, деньги меченые.

Последний раз редактировалось hex; 14.01.2011 в 22:01.
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:58   #22
dimmich
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
dimmich стоит на развилке

Я тут покупкой видеокамеры заинтересовался, выбрал по параметрам подходящую и чтоб самая дешевая по цене среди подобных. В результате выбрал какой-то интернет магазин, в котором всех дешевле и пересылают товар почтой, а это то что мне надо! Правда просят полную предоплату перечислить перед отправкой товара...

Но я ж "не первый день замужем"! Решил почитать что люди пишут про этот магазин. А пишут они, что счет, на который просят переводить деньги за товар - это счет банковской карты, причем карты не именной!!!

Там конечно подробности были, какого именно банка карта, но я забыл, и адрес этого интернет-магазина скорее всего уже не найду. Сорри... Ну так вот скажите, кто знает, действительно существуют в природе такие банковские счета и карты не именные?

Тогда зачем изобретаем велосипед? Пусть получит десяток-другой таких карт какой-нить левый чел, и пользоваться каждой картой как одно-двух-разовой чтоб не заблокировали.
dimmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:19   #23
Позитивер
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Позитивер стоит на развилке

мне с сувениркой мутка нравится, красивая и изящная. Но, жаль не многократная
Позитивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:24   #24
plaza6
гость

Поблагодарил: 82
Поблагодарили 22 раз в 17 сообщениях
plaza6 стоит на развилке

а мне размен нравится
plaza6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 06:31   #25
gillette99
случайно влез

Поблагодарил: 0
gillette99 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Позитивер Посмотреть сообщение
мне с сувениркой мутка нравится, красивая и изящная. Но, жаль не многократная

Да, тема с сувениром высший пилотаж!
gillette99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:49   #26
velial666
гость

Поблагодарил: 479
Поблагодарили 392 раз в 122 сообщениях
velial666 стоит на развилке

Условий вашей сделки не знаю, но при моей работе деньги-товар с небольшими суммами пару раз помогало. По забору налички: можно например попросить принести скажем X долларов в долларовых купюрах и встречу назначить около(или прям внутри) какого либо очень крупного банка/пункта обмена валют. сразу берется деньга и суется в окошечко приемное с просьбой обменять на деревянные-если бабло служебное и записное/переписное то получить назад его уже очень проблематично поднимается дикий скандал около пункта обмена валюты а уважающие себя банки содержат серьезную службу безопасности которая может(и будет) стрелять в ментов пытающихся вломиться за служебными бабками что только добавляет пикантности ситуации.
на выходе происходило нечто непотребно-грандиозное но я уже мало кого интересовал, а товар у мусорки неподалеку валялся очень миниатюрный в пачке из под сигарет. так что я только по ребрам нехило получал и потом промеж делом и тихо сваливал. можно денежку не только разменивать но и тупо положить на счет прям в банке(и пусть попробуют в кассу ломиться и купюры свои найти)))
тут можно переиграть по разному- вариантом много,а "УБПСВТ" в моем случае получал головную боль по извлечению служебных денег нехилую.
velial666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:04   #27
BoberJekson
случайно влез

Поблагодарил: 10
BoberJekson стоит на развилке

Может я чего не понимаю:
а может денегодатель просто откроет карточку на свой счет и пошлет ее на определенный (левый адрес), ключ к почтовому ящику соседа можно подобрать. Затем он шлет СМС с кодом, если хочет получить услугу. Карточка при этом обналичивается в любом из 500000 банкоматов РФ, а что еще лучше и 2000000 таких же по СНГ
BoberJekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:26   #28
dimmich
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
dimmich стоит на развилке

Интересно! (про карту по почте)

C одной стороны получение карты можно проследить, органы могут сотрудничать с почтой. Момент получения карты и взлома соседского ящика можно отследить.

С другой стороны, получение карты это еще не получение средств, взлом соседского ящика думаю тоже фигня. А 500 000 банкоматов это преимущество.

Думаю клёво! Кто не согласен, послушал бы возражения.
dimmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:58   #29
northdreamer
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
northdreamer стоит на развилке

завести друга в офшоре, который бы за процент отмывал грязные денюшки . Из государств-членов ООН Россия не имеет дипломатических отношений с Бутаном, Грузией (с 2008), Соломоновыми Островами и Тувалу.
northdreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:55   #30
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

если деньги получать за заложника,возврат авто, и др. самый практичный вариант именно наличка!
вот тут действительно возникает вопрос как грамотно их забрать?
самое первое нужно поставить диалог так,чтоб развитие событий происходило именно по нашему сценарию. подумать как производить переговоры,в какое время и откуда выходить на связь.
после того как сумма будет готова,назначаем удобное нам время и место передачи денег.
с такими вариантами наружка в 99% будет вести клиента... наша задача не спалится!
заблаговременно ищем 3-4 точки на которые будем перенаправлять клиента,инструктируя по тел,записками,-как удобно нам.естественно 1-е место обложат легавые перед появлением клиента,убеждаемся что клиент прибыл и перенаправляем его на 2-ю точку, 3-ю,4-ю, на финальной точке клиент оставляет сумму в подготовленом нами месте-тут уже по возможности и способностям...
главное быстро забрать сумму (возможно куклу!!!) и исчезнуть...
хорошо подходит под финальную точку,мосты/эстакады/подземные колекторы/ пром.зоны...
если все Ок! на последней точке отдаем что должны.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ