Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2013, 19:08   #51
GanaBoba
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 11 раз в 7 сообщениях
GanaBoba стоит на развилке

Давайте будим последовательны и двигаться от общего к частному.........Начнем с Кэвина Митника - мастер манипуляции высшей степени просвещенности! Просто прослушайте его книгу: "Искусство обмана" (Можно скачать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) масса полезного!

"Какие деньги? Вы, кажется, спросили меня про какие-то деньги?" О.Бендер
GanaBoba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:44   #52
Advokat
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
Advokat стоит на развилке
Счастье

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать практики побольше, а то тема вполне актуальная, но чет пробуксовывает. Есть примеры?

Согласен. Коль будут практические примеры,то и заинтересованность будет куда динамичнее. Но с другой стороны практика НЛП и тому подобных рычагов воздействия на человека зачастую связаны с разного рода "темами",направленными в основном на освоение чужого кошелька. И вряд ли найдется много желающих придать огласке оный "золотоносный" ручеёк...

Каждый ищет свой выход из тупика! ...у каждого свой УК.
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 02:00   #53
GanaBoba
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
И вряд ли найдется много желающих придать огласке оный "золотоносный" ручеёк...

Именно так!....Ручеёк пересохнит - пол беды, башка если есть - новый найти можно. А то ведь и кислород пережмут, и скажешь в телефон:"Ало. Здрасте. Адвокат?#"))

Продолжаем делиться интересной общей информацией....Скажем так, зададим вектор развития. Кому действительно интересно понять как манипулировать другими людьми - прослушайте данную книгу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но имейте ввиду книги-книгами, а без практики вы ноль! Начните с чего-то простого, с игры или шутки.......Например слабо в мусарню зайти и походить, без цели по кабинетам?

Старый 03.04.2013, 06:57   #54
webow
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
webow стоит на развилке

Мы когда то лишали денег....таким способом-
Был паренек в компании сбежавший из детского дома и друг его,он мой знакомый и сосед у которого он проживал.Им примерно было лет по 14-16 так вот, они покупали минералку в ларьке в спальных районах где стоят на улице холодильники и набирали больше.....когда выбегала продавщица мы с другой стороны заходили и брали лаве, а 4ый отталкивает от двери..если про палит.Ещё просто на понт возможно брать продавщицу с помощью испуга...
webow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:02   #55
Advokat
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
Advokat стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от webow Посмотреть сообщение
Мы когда то лишали денег....таким способом-
Был паренек в компании сбежавший из детского дома и друг его,он мой знакомый и сосед у которого он проживал.Им примерно было лет по 14-16 так вот, они покупали минералку в ларьке в спальных районах где стоят на улице холодильники и набирали больше.....когда выбегала продавщица мы с другой стороны заходили и брали лаве, а 4ый отталкивает от двери..если про палит.Ещё просто на понт возможно брать продавщицу с помощью испуга...

Жесткая манипуляция! ))) прямо таки система барсеточников.

Каждый ищет свой выход из тупика! ...у каждого свой УК.
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:51   #56
Ven0
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Ven0 стоит на развилке

про ларек поржал)))
у меня такой пример был-
купил я на улице йогурт у тетки -мароженщицы.иду, ко мне подходит чувак и просит денег. лепит мне что типа сам он не местный ,бензин кончился, приехал к корешу а кореша нет пока. я говорю типа нет денег. этот тип тогда говорит- ты этот йогурт не очень то и хочешь наверное, пойдем его обратно сдадим!))) я иду с ним к тетке-продащице и он ей лепит типа "тётя верните деньги мы передумали")) тетка вернула деньги , я пошел дальше без йогурта. надо сказать что было это 15 лет назад и вернуть на улице йогурт тоже надо уметь. вот такая ржака))
Ven0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:32   #57
GanaBoba
редкий гость

Двое-трое чуваков в примерно одинаковой одежде заходят в супермаркет, типа "Магнит" (чтоб на алкоголе отдельная касса, но не огороженная) "Пятёрочка"....Один идет и покупает самый дорогой алкогольный напиток. На выходе отдает чек второму, второй просто берёт то же самое и выходит, передает чек третьему, третий поступает антологично и передает чек первому. Первый возвращается с алкоголем и чеком в магазин и возвращает напиток обратно)))).....Итог 2 бутылки "jack daniels" на халяву. Конечно можно было и украсть, но так спокойнее и эстетичнее.

Старый 21.04.2013, 22:03   #58
Трактор
случайно влез

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Трактор стоит на развилке

Ну да. Без лоха и жизнь плоха. Хоть и вынужден признать что иногда это прокатывает, но (опять) из разряда дурануть терем.
Трактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:34   #59
RURANI
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
RURANI стоит на развилке

Со мной такой был случай. Сижу в небольшой парихмахерской, жену жду. Пока она там челку блин подравняет. Вещички её висят на общей вешалке и я зорко за ними приглядываю))) Тут заходит старая цыганка, типа тоже к мастеру и так начинает одновременно всем громко за свою жизнь расказывать, что каждый уже просто стал боятся, что она орбратится именно к нему лично и до смерти заебет своей хуйней. И мы дружно стали делать вид, что сами очень сильно заняты думками за свою хуйню. И я тоже заморочился. Ну там лицо серьезное типо не до неё. Да так увлекся, что забыл совсем, что за вещичками надо присматривать и когда она засобиралась типа что-то вспомнила и подробно нам всем расказав причину резко передумала стричся, то мы все испытали такое ОГРОМНОЕ чувство облегчения, что совершенно забыли за свои вещички... Цыганская соц инжинерия все таки великая сила )))
RURANI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 04:59   #60
RURANI
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
RURANI стоит на развилке

Так вот я к чему эту историю рассказал. Если проанализировать действия цыганки по пунктам то это:
1) Заняв очередь на стрижку она показала естественность своего появления.
2) Черезмерно грузя всех она достигла трех целей:
а) Создала головную боль и опасение того что посмотрев на нее прийдется стать самым главным слушателем всего этого кипеша.
б) Получила возможность осмотрется и выбрать удобное место для кражи
в) И самое главное! В момент непостредственного шмона громко привлекала к себе внимание! Что в понятии простого обывателя значит что в этот момент его шмотки в безопастности.
3) И уже зная, что от ее ухода люди вздохнут, спокойно ушла.
Конечно приемы просты и не хитры и их может повторить любой человек при условии , что он сделает это Естественно и Натурально.
RURANI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ