Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2016, 19:33   #271
barbus
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
barbus стоит на развилке

С отключенным симкой можно определить мостонохождение, и даже включить мирафон на прослушку, скажем спецслужбы могут это сделать?
barbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:22   #272
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от barbus Посмотреть сообщение
С отключенным симкой можно определить мостонохождение, и даже включить мирафон на прослушку, скажем спецслужбы могут это сделать?

Если телефон покинул сеть, то сеть у себя делает отметку что телефон отключился и в случае поступления вызова даже не пытается найти его в районе обслуживания, а сразу дает сообщение что "абонент не доступен". Поэтому как по другому на него "достучаться"?
Для того чтобы телефон ответил (а уже по ответу найти местоположение, при условии доступа к билингу оператора) нужно чтобы телефон прослушивал BCCH канал, на случай появления на нем своего "позывного", в ответ на который он ответит. Если телефон покинул сеть, то ему нету необходимости слушать и расшифровывать сигнал сети, даже если он находится в автономном режиме. Да и просто слушать BCCH не достаточно, там при регистрации сеть ему назначает "пейджинг группу", то есть он слушает не все каналы BCCH, а включается периодически с периодичностью вещания именно сигнала для этой пейджинговой группы.
Вторая часть вопроса получается неактуальная в силу вытекания из первого. Тем более сигнал с "микрофона" нудно куда-то сливать, а если он покинул сеть - куда его будет передавать телефон?

добавлено через 6 минут
Пейджинг группа - в двух предложениях, то это чтобы разгрузить сеть, как когда-то в школе, на первый второй рассчитайся
Только тут их куда больше, ну давайте для примера возьмем 10.
При регистрации сеть телефону говорит, "значит слушай, ты работаешь в группе №7", и все, телефон слушает только 7-ю группу BCCH канала. Когда идет сигнал для других групп, телефон просто игнорирует их, выключая приемник. 1, 2, 3, .... 5, 6, 7 (послушал) и опять выключил.
Поэтому тупо в режиме ожидания телефон не станет слушать все пейджинг группы, а без регистрации не будет знать какую слушать.
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:06   #273
rearkill
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
rearkill стоит на развилке

МОЖЕТ ПОРА ИХ ПИ..Д..ОВ ПОИСКАТЬ ДА ВЛОМАТЬ ЗЛОМУ ДЯДЬКЕ.. БЕРИ ЛЮБОЙ КИТАЙСКИЙ ТЕЛ.И ПЕТЛЯЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН НА ТРИ СИМКИ ЭТО ТО ЧТО НУЖНО БУДЕТ.
rearkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:03   #274
AndreyUA
участник

Цитата:
Сообщение от rearkill Посмотреть сообщение
МОЖЕТ ПОРА ИХ ПИ..Д..ОВ ПОИСКАТЬ ДА ВЛОМАТЬ ЗЛОМУ ДЯДЬКЕ.. БЕРИ ЛЮБОЙ КИТАЙСКИЙ ТЕЛ.И ПЕТЛЯЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН НА ТРИ СИМКИ ЭТО ТО ЧТО НУЖНО БУДЕТ.

Пожалуйста, переведи на человеческий язык, что собственно тут сказано.

п.с. Использование заглавных - признак повышенного тона, кто уже тут на форуме обиде?
Старый 14.05.2016, 13:15   #275
t659tx
Заблокирован

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
t659tx стоит на развилке

Сильно не вникал в то что здесь советуют но могу сказать от себя.
В подразделении ФСБ стоит система СОРМ 1 и 2. Сорм 1 служит для прослушивания связи а Сорм 2 для перехвата смс пакетов.
Выглядит это так, програмщина СОРМ подключена к серверам сотового оператора. Доступ к Сормовским терминалам есть у МВД, ФСКН и т.д... Они у себя в терминале вводят номер и начинается запись. Насчет определения я точно не знаю с этим в живую не сталкивался. По поводу записи надо быть осторожнее, во время гудков уже идет запись. Когда тебя прослушивают твой канал в приоритете и поэтому связь всегда хорошая. Я могу попросить у знакомого телефонограмму с ФСБ с системы СОРМ.
t659tx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 15:46   #276
Focusnik
гость

Поблагодарил: 183
Поблагодарили 134 раз в 60 сообщениях
Focusnik стоит на развилке

Привет друзья, необходимо Ваше мнение, ко мне обратился за советом мой товарищ (он занимается публичной общественной деятельностью), говорит, есть подозрение что его мобильный телефон прослушают??? Во время разговоров появляется странные звуки и тд. Все это происходит, когда он находится в квартире, в любой комнате и такая фигня происходит только у него, а у членов семьи все ок. Смартфон Самсунг, оператор Билайн, г.Москва.
Для полной картины, скачайте аудио запись с образцом записи звука - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Focusnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:41   #277
AndreyUA
участник

Цитата:
Во время разговоров появляется странные звуки и тд.

В зависимости от задействованной сети (2/3/4-G) сети handover может происходить по разному и возможны в момент переключения помехи.
К сожалению аудио не открылось, но сомневаюсь что там он бы что либо услышал. Если бы его слушали то чисто теоретически это был бы банальный снифер (который снимает трафик) то на сам сигнал он никак не влияет, так как просто прослушивают. И поэтому собеседник "прослушивание" ни как бы не опередил.
Старый 30.05.2016, 22:55   #278
sevasss
гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 16 раз в 14 сообщениях
sevasss стоит на развилке

а не кто не знает что за фигня, много раз уже так, мне звонят я подымаю трубку а тамнет ответа а просто пикает каждые 2-3 секунды, это фсб что то мутит? типа прослушки?
sevasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:45   #279
AndreyUA
участник

Каждые три секунды может пищать стандартная функция записи разговоров. А с какого номера звонят?
И смысл им звонить если более полезно следить за местоположением и детализацией вызовов, факт которых абсолютно ни как не определить со стороны телефона (для выяснения круга знакомств).
Старый 31.05.2016, 16:19   #280
sayks
гость

Поблагодарил: 253
Поблагодарили 1,103 раз в 122 сообщениях
sayks стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Focusnik Посмотреть сообщение
Привет друзья, необходимо Ваше мнение, ко мне обратился за советом мой товарищ (он занимается публичной общественной деятельностью), говорит, есть подозрение что его мобильный телефон прослушают??? Во время разговоров появляется странные звуки и тд. Все это происходит, когда он находится в квартире, в любой комнате и такая фигня происходит только у него, а у членов семьи все ок. Смартфон Самсунг, оператор Билайн, г.Москва.
Для полной картины, скачайте аудио запись с образцом записи звука - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Купите другой телефон и смените оператора. и будет вам счастье.

Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать....
sayks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ