Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2008, 01:12   #61
vpl
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vpl стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от corcosha Посмотреть сообщение
Пример приведите хотя бы одного тела и прошивки с патчем, которые иммитируют выключенный тел и по звонку включаются. А то "куча" как-то неинформативно и неубелительно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это на древние телефоны, на современные прошивки платно
vpl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:31   #62
Sancho45
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sancho45 стоит на развилке
Плохо

Цитата:
Сообщение от vpl Посмотреть сообщение

Это на древние телефоны, на современные прошивки платно

ГДе можно посмотреть описание таких модерниз. платных прошивок на современные телефоны, ну например нокиа н95 ?????????????????????
Sancho45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 03:52   #63
corcosha
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
corcosha стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sancho45 Посмотреть сообщение
еСТЬ тАКАЯ прошивка для нокиа 3310 - хttp://kraze1984.narod.ru/3310/3310_krazy.html

Помню, что что-то такое было, но там вроде как можно было позвонить на тело и оно молча включалось в режим подслушивания. Ничего про то, что можно оператором включить выключенный тел, или оно включалось по таймеру и отзванивалось куда-то или еще чего такое не припомню. Поправьте меня, если меня склероз победил.
А гражданам, которые боятся что их прослушают, рекомендую пользоваться серыми симками и телефонами, купленными на чужие имена. А еще лучше голубей разводить...

Здоровоэ нэдовэрие есть хАрошая основа для сАвмэстной работы. ........................И.В. Сталин
corcosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:52   #64
Sancho45
случайно влез

Sancho45 стоит на развилке

Я никогда не утверждал что опсос может вкл тел !!
Sancho45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:57   #65
corcosha
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
corcosha стоит на развилке

Цитата:
Я никогда не утверждал что опсос может вкл тел !!

Ну дык! Человек грамотный такого не скажет! Все, что я писал выше - это мой чисто логический подход к вопросу. Я не утверждаю, что я гуру в телефонах, но несколько лет опыта ремонта этих зверей у меня есть. Но народ то боится именно того, что их телефон включит ОпСоС по указанию компетентных товарищей и засечет местоположение хорошего человека. Или тело само включится. А вообще-то могу дать совет всем шифрующимся: боитесь? - не пользуйтесь мобильниками, ибо прослушиваются они вдоль и поперек.

Здоровоэ нэдовэрие есть хАрошая основа для сАвмэстной работы. ........................И.В. Сталин
corcosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:29   #66
kasparoff
редкий гость

kasparoff стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от corcosha Посмотреть сообщение
Но народ то боится именно того, что их телефон включит ОпСоС по указанию компетентных товарищей и засечет местоположение хорошего человека. Или тело само включится. А вообще-то могу дать совет всем шифрующимся: боитесь? - не пользуйтесь мобильниками, ибо прослушиваются они вдоль и поперек.

Кто боится? Я не знаю ни одного человека, который боится. Развели тут демагогию - треп да и только.. Ни один вендор ни для какого и никогда не будет писать подобный софт - забудьте. А у пустословов типа вас никогда не хватит мозгов написать что-нибудь подобное даже через 20 лет, ибо языком трепаться гораздо проще...

kasparoff добавил 26.05.2008 в 20:55
Цитата:
По поводу дистанционного вкл телефона: у всех телефонов есть микруха ,назавем ее контроллер питания, которая отвечает за питающие напряжения других микрух и ряд других силовых функций,так вот после отключения телефона нет ни одного сигнала ,который заставит этот контр.пит. подать напругу на какието другие микрухи, за исключением кнопки вкл, режима зарядки ,который оределяет этот же контроллер и внутренего таймера (часы ,будильник). Ну и т.к. все микрухи обесточены то ни сигнал из эфира ,ни програмные средства тел. не могут включить его. Проверено измерительными приборами на нескольких тел в течении суток.

Sancho45: молодец! На этом можно было и закрыть тему, но для особо упорных можно выложить даташит на какой-нить контроллер питания )))

Последний раз редактировалось kasparoff; 26.05.2008 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
kasparoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:39   #67
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
По умолчанию Сабж

Не посчитайте за флуд, но…
Если вы выключили телефон и он ничего не излучает несколько часов – никто его не включит.
Софт и схемотехнику можно доработать, чтоб тел включался от сигнала с бс, а лучше сделать новое тело Ж). Известные производители этим не занимаются.
Даже если симка левая – тела находят 100%. Логи по номерам с привязками к имеям и имси у опсосов ведутся, а органам по запросу выдается распечатка с номерами и указанием азимута и дальности до места последнего местоположения включенного телефона. Про азимут и дальность информация от человека который занимался поиском краденых тел, но даже без нее информации для поиска и так достаточно.
ОВЧ и СВЧ не пробивает стены, оно отражается от них.
По трем бс можно вычислить тело даже в условиях городской застройки. С какой точностью – не знаю, но с увеличением кол-ва бс точность должна расти.
В услугах поиска, что сейчас появились опсос сообщает район местоположения бс и карта приходит в ммс-ке этого района.
Прослушать жсм можно и без оператора, CDMA(МДКР), я думаю, без оператора – нельзя, т.к. там шумоподобные сигналы с кодовым разделением.

Furs добавил 27.05.2008 в 13:14
Есть неплохая статья по работе сети жсм, называется КОНТРОЛЬ РАДИОСВЯЗИ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Furs; 27.05.2008 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:23   #68
77WR
гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
77WR стоит на развилке

[QUOTE=Furs;51870]Не посчитайте за флуд, но…
Даже если симка левая – тела находят 100%. Логи по номерам с привязками к имеям и имси у опсосов ведутся, а органам по запросу выдается распечатка с номерами и указанием азимута и дальности до места последнего местоположения включенного телефона.
[i][color="#666686"][size="1"]

Товарищ - а вы видели эти ответы на запросы ??? Я думаю нет !!!
Я видел (когда у следователя сидел) там иэмей и все номера которые были в этом теле...
п.с. когда следачка вышла посмотрел я че еще есть на других столах - ответы одинаковые имей и номера, все....
потом разболтал ее(типо я невидел эти ответы) и узнал что такой запрос на че попало не деают, и оператор походу тоже ломается и выдает их не сразу...
77WR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:20   #69
test
Гость

***77WR
*такой запрос на че попало не деают, и оператор походу тоже ломается и выдает их не сразу...*

Скажи пожалуйста
- что попало это что?, кража - это что попало?
- выдает не сразу - примерно через какое время?
Старый 29.05.2008, 19:46   #70
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
По умолчанию 2 77WR

2 77WR

Товарищ - а вы видели эти ответы на запросы ??? Я думаю нет !!!
>>нет
Я видел (когда у следователя сидел) там иэмей и все номера которые были в этом теле...
п.с. когда следачка вышла посмотрел я че еще есть на других столах - ответы одинаковые имей и номера, все....
>>по каким делам следователь и на какие запросы ответы?
потом разболтал ее(типо я невидел эти ответы) и узнал что такой запрос на че попало не деают, и оператор походу тоже ломается и выдает их не сразу...
>>я тоже так думаю, но то че менты грят и че делают может не совпадать вообще.
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ