Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2008, 20:43   #71
77WR
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
77WR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от MrHELL Посмотреть сообщение
***77WR
*такой запрос на че попало не деают, и оператор походу тоже ломается и выдает их не сразу...*

Скажи пожалуйста
- что попало это что?, кража - это что попало?
- выдает не сразу - примерно через какое время?

на гоп стоп запрос даже непосылают, если с тяжкими телесными то да....
сроки пока заява , пока то - пока се - неделя - две минимум..

77WR добавил 31.05.2008 в 19:47
>>по каким делам следователь и на какие запросы ответы?
следователь по уголовным, каким еще ?
на какие запросы - это непонял - ты очем ???
я и мел веде запрос от следака к оператору...(это ???)

>>я тоже так думаю, но то че менты грят и че делают может не совпадать вообще.
девушка - несовсем мент - с ней можнопо другому общатся, да и к себе расположить можно..

Последний раз редактировалось 77WR; 31.05.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
77WR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 03:41   #72
Furs
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Furs стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
Сообщение от 77WR Посмотреть сообщение
на гоп стоп запрос даже непосылают, если с тяжкими телесными то да....
сроки пока заява , пока то - пока се - неделя - две минимум..

Это в каком городе такое?

77WR добавил 31.05.2008 в 19:47
на какие запросы - это непонял - ты очем ???
я и мел веде запрос от следака к оператору...(это ???)

Одна ли форма запроса существует к опсосу?

>>я тоже так думаю, но то че менты грят и че делают может не совпадать вообще.
девушка - несовсем мент - с ней можнопо другому общатся, да и к себе расположить можно..
Ну...следователь по уголовным делам - не совсем мент...хез, тада может и грабеж - че попало. Хотя, если тело дорогое, то его находят быстро.
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:25   #73
77WR
гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
77WR стоит на развилке

---Одна ли форма запроса существует к опсосу?
запрос похоу направляется ко всем опсосам, так как ответ был на фирменном бланке опсоса..
----Это в каком городе такое?
Ижевск...
77WR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:50   #74
Furs
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Furs стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от 77WR Посмотреть сообщение
---Одна ли форма запроса существует к опсосу?
запрос похоу направляется ко всем опсосам, так как ответ был на фирменном бланке опсоса..

наверное это логично.

Формат ответа оператором, по-ходу, может быть разным, как и методы получения информации о телефоне, что появлялся в их сети, т.к. там везде работают люди.

Оператор может вообще отказаться от предоставления информации. У меня инфа о том, что по запросу некоторые опсосы выдают текстовый файл в котором имей, номера, в т.числе и номера смс, и может выдаваться инфа о последней регистрации телефона на бс с ее адресом и азумутом, который, я не удивлюсь, если будет совпадать с направлением одного из секторов антенной сис-иы бс, т.к. я сомневаюсь, что кто-то будет вычислять местоположение тела более точно.

Ко всему этому, добавлю, что здесь еще игает свою роль и скорость получения информации о местоположении телефона, т.к. не следует забывать, что телефончег - устройство мобильное, а это оказывает неизгладимый след на ее массово-габаритные параметры, поэтому его может и не оказаться там, где его вычислили.

Вообще тема интересная, только люди, которые действительно разбираются в данном вопросе, написали по паре мессаг и всё. Остальные больше предпочитают высказывать слухи и свои догадки, чем задавать вопросы. Это мойо имхо.

По местоположению хочу сделать вывод вслух, чиста по-приколу, хатя все это знают и так:
Если у вас появилось левое тело (продавец был пьян, свидетелей не было, видеокамер там и быть не могло, а внешность у вас не запоминающаяся) и вы не хотите, чтоб вас нашли:
1.Не ставьте туда свои карточки и никуда не звоните, лучше вообще не включайте.
2.Смените у него имей, если это возможно, лучше сами(если не возможно - выкинте).
3.Уезжайте из города, а за городом поставьте туда левую симку и, на границе связи с опсосом сделайте один звонок.
4.Уезжайте оттуда.
5.Выкиньте симку.
6.Выключите телефон.
7.Опять смените имей, если хотите оставить тело себе, а лучше выкиньте тел.
Все пункты - вероятностные и направлены на уменьшение вероятности определения вашего местоположения. При их выполнении необходимо пользоваться правилами логики и здравого смысла, лучше с параноидальным уклоном.

вбр бб
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:30   #75
Sancho45
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sancho45 стоит на развилке

Флуд уже пошел . По существу вопроса в начале темы: -" Можно ли по номеру абонента определить его местонахождение?
Если да,то как это проц. происходит?" ,

ОТВЕТ - МОЖНО ,КАК ПРОИХОДИТ - ТУТ ВАРИАНТЫ (ЗАПРОС ИСХОДЯЩИХ И ВХОДЯЩИХ, РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ,КВАДРАТ ПОИСКА ПО БС, И ТД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ),НО ПОЛЮБОМУ ЧЕРЕЗ ЗАПРОС К ОПСОСАМ !!!!!!!!!!
Sancho45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:47   #76
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

что касается местоположения, то в любом случае через ОпСоС. иначе получить данные сразу по минимум 3м сотам нереально.
что касается точности координат: не так давно делали устройство для таксёров - моб карта, вызов и определения у оператора такси где находится машина. местоположение определить можно с точностью +-20 метров. плюс если наложить на карту(машина по домам ездить не будет) то до 5-10 метров. есть районы, где такой девайс "сходит сума" - это связано с загрузкой сот и их плотности в данном районе. если вычислять человека, то круг диаметром 40 метров не слабая штука в городе. плюс учесть высоту нахождения абонента невозможно - сота не позиционирует по высоте. тоесть определить точное местоположение абонента - задача довольно сложная и к тому же комплексная. искать нужно по косвенным признакам(звонок на мобильный, спровоцировать ответ...)
что касается включения телефона по команде:
во-первых, в телефоне можно сэмулировать выключение(врят ли простой обыватель будет разбирать свою трубу и обступать микрухи логическим анализатором или вольтметрами). примеры такого софта видел неоднократно.
во-вторых, "пропатченные" прошивки (не те которые "пишутся" выкусыванием кода) имеют свою историю. варианты таких прошивок одно время появлялись в сети. была у меня прошивка под мотор315. описание по микрухам в нэте не прячут, любую схему при желании откозить можно. дописать (изменить) код так чтоб питалово не снималось с какой-то микрухи - не вопрос(приёмник много не кушает).
про то что есть "сервисные команды" не то что слышал, а видел что это такое. включить нужный тракт - не вопрос при этом телефон внешне не реагирует никак.
вот куда он будет перердавать, вернее кому - это другой вопрос. есть такой девас, который эмулирует работу соты. с расстояния в 30-50 метров направленной антенной происходит захват по... номеру,имэй, да задать можно любой параметр. далее всё дело техники. но для этого чела нужно "вести".
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:49   #77
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

вообще тематика для параноиков. если Вас захотят вести - то Вы сами уж точно не заметите...
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:46   #78
12rus
Гость

У УГСН есть автомобили пеленгации-на выставке видел.Внутри GPS система и комп.База Газель но я думаю может быть любой микроавтобус.
Старый 12.04.2009, 22:59   #79
Umar
Гость

есть такие авто пока только газели...например с ее помощью определяют местоположение вплоть до окна дома.Так же теоретически на расстоянии возможна активация микрофона мобильного телефона
Старый 18.04.2009, 21:37   #80
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Я когда это тему поднимал.Решил ее вспомнить.
Многие сеичас ее вспоминают.
Значит обьясню как оно есть.

Именно сто процентной прослушкой on-line занимаються только если заведенно ОРД,или либо чьи-то финансы=)
Прослушкой занимаеться либо второй отдел милиции,либо спецы,либо всевышние(кто-не спрашивайте)

Теперь насчет определение местоположения..
Значит варианты такие:
1.Делаеться фильтр номеров(за последние 45 суток(если есть постановы прокуратуры-то до полугода))в котором по мимо данных по звонкам и смсам еще идет и привязка по месту положение с адрессом маяка на соте и градусным исчеслением....
2.Либо тожк ОРД-но тогда работает и наружка)
3.Либо опять же финансы и оператор поможет с этим вопросом.

Далее...точно-до 2-3 метров зависит от соты и маяка....там тоже не так все просто как кажеться,и басни ментов остаються только баснями,не более...
Хотя местами может быть и пару метров

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ