Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:42   #1
acTpxoHgpo3
гость

Поблагодарил: 62
Поблагодарили 116 раз в 42 сообщениях
acTpxoHgpo3 стоит на развилке
По умолчанию GPS навигация нужен совет

Здраствуйте! Сразу хочу предупредить во фрикерских делах дуб, по этому не обесудьте если что не так. А вот собственно и сама ситуация я имею не отраниченный доступ к машине (самосвал, но это роли я думаю не играет) то есть могу неораниченно лазить что в кабине что под кабиной, в каторой и стоит эта GPS сигнализация или новигация ну тоесть место нахождение машины отслеживается постаянно. А теперь вопрос: Можно мне снать этот маячок (или что там сигнал передает) НЕОТКЛЮЧАЯ а потом вернуть обратно?
acTpxoHgpo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:12   #2
QWERTY80
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
QWERTY80 стоит на развилке

Отслеживание каким образом производится, к диспетчеру или в черный ящик?
Если к диспетчеру, по какому каналу связи, GPRS?
Может проще просто экранировать спутниковую антенну если она выносная, или нужно чтобы координаты шли или писались .... а самосвал работал в другом месте.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
QWERTY80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:04   #3
acTpxoHgpo3
гость

Я как понимаю координаты идут диспечеру. Вот про канал связи не чего сказать не могу не силен в этом. Надо именно чтоб координаты шли и писались, а машина работала в другом месте
Старый 08.11.2010, 14:10   #4
Liry
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз в 13 сообщениях
Liry стоит на развилке

Скорее всего там просто GPS приёмник и симка от мобилы. Приёмник принимает координаты машины а симка передаёт их диспечеру. Конечно его можно вынуь и распоряжатся им по своему усмотрению, но это если ты его найдёшь. Места куда их прячут это и есть главный секрет установщиков таких вещей, насколько я знаю их в балки заваривают или ещё какието полости.
Liry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:01   #5
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Liry Посмотреть сообщение
Скорее всего там просто GPS приёмник и симка от мобилы. Приёмник принимает координаты машины а симка передаёт их диспечеру. Конечно его можно вынуь и распоряжатся им по своему усмотрению, но это если ты его найдёшь. Места куда их прячут это и есть главный секрет установщиков таких вещей, насколько я знаю их в балки заваривают или ещё какието полости.

а, например, взять такой-же трекер и вставить в него симку . и пусть этот трекер живет в боксе. а самосвал катается, бабло стрижет. трекер отобъется по цене быстро.

ну вобщем подробнее надо про то, что там установлено. ( а то может номер в железе прописан, идентификатор еще какой-нибудь шлется)

это не мое! меня подставили!
k22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:53   #6
acTpxoHgpo3
гость

Liry, А может есть какой нибудь прибор каторый помошет найти этот приемник с симкой? И еще вопрос от чего то он же должен питаться? не от батарейки же он работает. И еще сомнение по поводу это го т.к. там где они работают очень часто нет сотовой связи

k22, А как найти эту симку? Бюджет в это дело можно вложить приличный так самосвалов несколько от офиса они стоят в нескольких сот км. И могут каждую ночь зарабатывать не плохие деньги. Но как это реолизовать?
Старый 08.11.2010, 21:16   #7
tusik
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
tusik стоит на развилке

А GPS глушилка не пойдет?
tusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:34   #8
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

узнай кто ставил это оборудование, кто обслуживает и какой сервис у диспетчера. услуги по контролю предоставляют фирмы, например они обслуживают самосвалы, городские автобусы и т.д. Но может у вас полностью автономная система со своим комплексом 30 самосвалов, 30 установленных изделий и один диспетчерский пульт.
если у вас не калпак(белого цвета, слегка напоминающий проблесковый маячок старого типа), который находится на крыше, то где-то есть коробочка, к оторой идут провода от питания и от антены. в этой коробочке и может находится симка.

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
А GPS глушилка не пойдет?

глушилка-решение на некоторое время и привлечет к излишнему вниманию. данные от машины в данном случае просто перестают поступать-единственный вопрос-это куда она делась.

если в это дело вкладываться, то имеет смысл тереть с теми кто устанавливал и обслуживает. если есть возможность сделать клоны этих хреновин, а свои на самосвалах отключать, то можно предложить дольку установщикам. это лучше, ем покупать изделия. пока работает, они будут прикрывать и не трепать языком-это же и их теперь деньги будут.

это не мое! меня подставили!

Последний раз редактировалось k22; 08.11.2010 в 22:00.
k22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ