Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2008, 14:44   #81
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от plastgamma Посмотреть сообщение
Читать начал "с конца" посему может ето уже описали...
У меня в ОЧЕНЬ!!! потайном месте спрятан мобильник со включенной функцией МТСпоиск, номер известен тока мне, вибра и динамики удалены совсем, включено автоподнятие трубки, зарядник распотрашен и подключен к габаритам(тоесть при включении габаритов телефон заряжаеться).
При угоне я могу слушать и записывать разговоры внутри авто(слышно ништяк), так-же на сайте МТС по запросу видно местонахождение авто...ну и т.д. возможности ограничены тока фантазией владельца(можно с помощю DTMF) управлять исполнительными устройствами(напр. включить РЕВУН в салоне, чтоб у угоньщиков ухи заложило)
Если поставят помеху на GSM, работать естественно не будет, но помеха ставиться как правило не на долго и МТС покажет последнее место регистрации телефона.

p.s.От себя добавлю: отличное место для данного девайса-подголовник, а зарядку можно подвести прям по стойкам подголовника, установив их в пластмассовых втулках...например.
Удачи))

Цитата:
Сообщение от plastgamma Посмотреть сообщение
Читать начал "с конца" посему может ето уже описали...
У меня в ОЧЕНЬ!!! потайном месте спрятан мобильник со включенной функцией МТСпоиск, номер известен тока мне, вибра и динамики удалены совсем, включено автоподнятие трубки, зарядник распотрашен и подключен к габаритам(тоесть при включении габаритов телефон заряжаеться).
При угоне я могу слушать и записывать разговоры внутри авто(слышно ништяк), так-же на сайте МТС по запросу видно местонахождение авто...ну и т.д. возможности ограничены тока фантазией владельца(можно с помощю DTMF) управлять исполнительными устройствами(напр. включить РЕВУН в салоне, чтоб у угоньщиков ухи заложило)
Если поставят помеху на GSM, работать естественно не будет, но помеха ставиться как правило не на долго и МТС покажет последнее место регистрации телефона.

а если питание на габаритах в течении 3-4 суток появлятся не будет и батарея сядет то твой тел сам не включится после появления тем более есть оптимизированый девайс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там и прозвон и одна зона и блокировка после востановления питания сам включится а перед выключением сделает прозвон и самое главное не знаю как на мтс но на киевстаре маячок 15 числа каждого месяца надо подтверждать а это устройство само делает запрос если надо роуминг то тока трим трек трибл поможет но он денег стоит
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:46   #82
RelaXXX
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
RelaXXX стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koyan Посмотреть сообщение
есть еще вариант.... но говорю сразу... я только разработал и писал idfile........ комп и деваысы делал и програмировал не я.... суть такова.... шифрованный id пишется на обычную флэшку... она в свою очередь вставляется в магнитолу....вроде как музычку послушать.... но вот незадача, если на флэхи нет этого файла, тачка не заводится..... делалось это на бомбе 3 2004 года...... говорб сразу как программили комп и вывоили девайс на магнитолу я незнаю......... но хозяин вроде доволен..... конечно много минусов.....несовсем удобно наверное, но пока ездит.... такчто прошу сильно не смеятсь

Не очень удобно будит если детвора мафон спулит... Проще поставить выключатель на бензонасос или на датчик положения колена.
RelaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:55   #83
DrLin
случайно влез

Поблагодарил: 1
DrLin стоит на развилке

Можно поставить всевозможные блокировки, обычно блокируеться бензонасос! Можно поставить блокировку реле стартера, или питания эбу.
DrLin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:59   #84
test
Гость

В любом случае считаю необходимым применять комплексную защиту - электроника, механика, а также вплоть до вербовки бабушек у подъезда и естестно страховка. Количество приспособ и их стоимость расчитываются из вероятности угона ( место, время, популярность авто). В большинстве случаев расставание происходит по причине собственного ротозейства - метки на брелке с ключами, нажатие кнопок перед запуском в присутствии посторонних, не соблюдение полной процедуры постановки на охрану( в палатку по быренькому, а там вас "случайно" обливает соком симпатишная девушка и т.д.). Если хотите сохранить авто в своей собственности - относитесь к его охране серьёзно.
Старый 21.04.2008, 03:36   #85
JOHN1969
случайно влез

Поблагодарил: 1
JOHN1969 стоит на развилке

Вот.пожалуйста.проверено.AUDI-100 44-й кузов,коробка автомат.Выводите в салон предохранитель на соленоид блокировки АКПП/предохранитель стоит в плате в моторном отсеке/Когда необходимо вынимаете его.Все.НИКОМУ в голову не придет мысль брать с собой на угон преды!!!
JOHN1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 03:04   #86
corcosha
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
corcosha стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от JOHN1969 Посмотреть сообщение
Вот.пожалуйста.проверено.AUDI-100 44-й кузов,коробка автомат.Выводите в салон предохранитель на соленоид блокировки АКПП/предохранитель стоит в плате в моторном отсеке/Когда необходимо вынимаете его.Все.НИКОМУ в голову не придет мысль брать с собой на угон преды!!!

Во-первых - идея не новая
Во-вторых - теперь кто не брал - обязательно возьмут. Спасибо за сообщение...

Здоровоэ нэдовэрие есть хАрошая основа для сАвмэстной работы. ........................И.В. Сталин
corcosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:59   #87
myal1969
случайно влез

Поблагодарил: 0
myal1969 стоит на развилке

Вот здесь много нестандартнх схем блокировки и полезной инфы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:23   #88
tazik
Гость

мобильник можно Phillips Xenium распотрошить, который месяц живёт без подзарядки.
старенький черно-белый можно приобрести за копейки, правда желательно сразу же батарею купить новую и "натренировать" её.
и имхо антенна должна быть чтобы брало в боксах,хотя это не гарантируется, ибо боксы понятие растяжимое)) в подземных бетонных может и с антенной не брать.
помнится Cayenne и аналогичные машины в Москве уводили как раз таким способом- ставили в "железобетонную коробку" а там уже с чувством, с толком, с расстановкой аккуратненько снимали всех цезарей, автолокаторов, блекбагов и тд...

я думаю что в случае недорогих или старых авто врятли с собой будут таскать Jammer тем более если пионьеры или алко- нарконьеры.
имхо имеет смысл дублировать GSM хотя бы пейджером от "тамагочи" который будет возмущаться в случае потери связи. однако если вы его не услышите до того как вороги найдут мобильник, придётся надеятся только на органы правоохранения.

в случае же если машина уехала но сотовый пашет- среди вариантов развития событий положительных больше.
однако не стоит наверное устраивать сцены из боевика на трассах/на Ваше усмотрение/- в лучшем случае просто поменяете сидения (уж поди не охота на вонючем сидеть), а в худшем могут появится люди в сером вызванные согражданами на "бандитскую разборку". а там в карманах могут оказаться посторонние и незнакомые Вам предметы- патроны, гилзы, коробки с "зелёным чаем" или "непонятным белым порошком" и т.д.

кстати видел у одного мужика на волге секретку- геркон(а может микрик) был вделан в ремень безопасности. пока ремень не вставишь, хрен уедешь. оригинально на мой взгляд) но можно реализовать без лишнего гимора с проводами- у той же волги или 2112 есть на панели( БСК у таза) лампочка ругающаяся на не пристёгнутый ремень. можно в эту цепь провода кинуть аккуратненько.
Старый 10.11.2009, 00:09   #89
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

подключится и на букле ремня можно но сам то всегда пристегиваешся?

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 03:03   #90
tazik
Гость

пару раз на 500 рублей научили, теперь как то да...
опять таки экономически выгодная секретка) повышает так скзать безопасность дорожного движения.
однако может сыграть злую шутку. как и любая из них.
Ответ