Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2012, 18:26   #151
adrei
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 680 раз в 201 сообщениях
adrei стоит на развилке

Ну что сказать... можно посмотреть настройки масштаба, опцию-печать как в документе и может чекововая лента тормозит. Если сразу так работает то можно дрова попробовать поменять, может с прошивкой что нибудь. В техподдержку на форум по таким принтерам сходи, может там такое есть. Подсказать могу только по зебре и то 2844
adrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:14   #152
sasha300
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
sasha300 стоит на развилке

adrei, 3 дня долбил тему, долбаный posiflex (кстати это говнофирма является дочкой другой говнофирмы - mustek) не те дрова поставляет. Уже звонил поставщику, дабы махнуть сей девайс на зебру 2844. В общем сейчас все идеально, даже 203 dpi можно выбрать в дровах.
Ваш рисунок я распечатал, сходимость с оригиналом есть, но не совсем. У вас макет почему то по вертикали сжат (проверял в кореле). В общем с лентой разобрались, с масштабированием тоже, теперь буду вникать в создание шрифтов.
Кстати, у кого есть говнодевайс под названием posiflex aura 6800u, тем могу скинуть дрова, позволяющие решить вопрос с разрешением и масштабированием.

adrei,
Не понял только, какую опцию в настройках дров надо выбирать для передачи полутонов, есть авто, суперячейка, сглаживание 6*6 и сглаживание 8*8 (см. рис. 373.jpg) и надо ли оставлять включенным "оптимизацию печати" (см. рис. 374.jpg). Какие опции выбрать?
sasha300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:26   #153
adrei
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 680 раз в 201 сообщениях
adrei стоит на развилке

Я что-то тоже пока не въезжаю, похожий драйвер у меня стоит для матричных принтеров и там о полутонах я как -то не задумывался. для зебры у меня родной штатовский драйвер и он савсем не похож. Поэкпериментируй и получи удовольствие......только записывать не забудь, что делаешь , а то удовольствие сильно затянется.

Последний раз редактировалось adrei; 01.11.2012 в 22:56.
adrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:31   #154
sasha300
случайно влез

Цитата:
Сообщение от adrei Посмотреть сообщение
для матричных принтеров и там о полутонах я как -то не задумывался

как понял, функция для точек, где их 8, то принтер ставит 4 - типа полутон. А вот с оптимизацией печати я пока не въехал
Старый 02.11.2012, 20:54   #155
HashDiler
редкий гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 32 раз в 17 сообщениях
HashDiler стоит на развилке

В свое время очень нужен был. Искать готовый вариант было некогда, kassy не устраивала. Может сэкономит кому-нибудь лишний час - полтора...
Вложение 18419
Вложение 18418
P/S Пароль поставил Андрюхин, пишется по-английски. Нарисовал те буквы, которые были мне нужны. Матрица в файле есть, недостающее нарисовать можно на раз-два.

В этом мире все продается, в этом мире все покупается...
HashDiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:36   #156
sasha300
случайно влез

а зачем делать шрифт, если можно просто обрисовать в кореле цифры и буквы и вставлять из шаблона. Понимаю, что скорость создания одного чека в разы будет меньше, но ведь и чеки то делаем не каждый день
Старый 03.11.2012, 07:51   #157
HashDiler
редкий гость

Цитата:
Сообщение от sasha300 Посмотреть сообщение
а зачем делать шрифт, если можно просто обрисовать в кореле цифры и буквы и вставлять из шаблона.

Ну-ну, не горячись. Допустим есть у тебя макет чека, а нужно сделать другой чек с таким же шрифтом, а в этом новом чеке строк эдак 50-60. Вот и считай, сколько ты этой аппликацией заниматься будешь. А так набрал нужный текст, чуть-чуть подкорректировал (а если шрифт один в один сделан, то и корректировать не надо), распечатал и пошел, довольный, тратить свое время на разные другие приятные дела

Последний раз редактировалось HashDiler; 03.11.2012 в 08:03.
Старый 05.11.2012, 17:15   #158
vrmsumy
случайно влез

Поблагодарил: 8
vrmsumy стоит на развилке
Очень много делал схожими с оригиналом шрифтами квитанций (пару лет), печатал на струйнике с размером капли в 3,5 пиколитра, четкость идеальная, ну конечно не набивка матричного, но почти. Потом спустя времени попался мне матричный Epson LX-300+ с его долгожданными встроенными шрифтами, довольно распространенная модель, в Украине это принтер для гос.банков и учреждений дефолтный. Достался почти даром за 5 баксов, новый стоит 1300-1500 грн. Так что теперь не парюсь и печатаю оригиналы.
Также освоил esc/p последовательности посылаемые через DOS на принтер прямо на порт LPT. Такое себе программирование, можно и интервалы менять между строками и символами, сужать символы/расширять, жирный курсив. Через ДОС самое оно, сам эксперт не отличит.
Ну а печати сканер+шоп+струйник(пигментные чернила). Stamp геморно, набил руку и по заготовкам выходит быстрее сваять с нуля самому. Хотя иногда и выручает.

Но все же решил сделать на основе принтера оригинальные шрифты 1:1 и поделиться в сети с остальными, давно зарекался со зла от несоответствия с оригиналом на 100%.
vrmsumy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:55   #159
HashDiler
редкий гость

Вот еще один экземплярчик.
Вложение 18423
Вложение 18424
Схожесть с оригиналом в пределах допустимых значений Если что-то не устраивает, все легко правится. P.S Пароль тот же (Андрюхин) (в англ. раскладке, по английски).

Старый 07.11.2012, 09:43   #160
HashDiler
редкий гость

Совсем забыл - в посте 155 аппарат АМС 100К, в посте 159 аппарат Микро 103К. Корифеям этого дела эта информация бесполезна, а вот начинающим "лепильщикам" может пригодится.

---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от FoxConnor Посмотреть сообщение
Ну а печати сканер+шоп+струйник(пигментные чернила). Stamp геморно, набил руку и по заготовкам выходит быстрее сваять с нуля самому. Хотя иногда и выручает.

Тоже раньше так развлекался, но потом понял, что лучше резины ничего нет. Лет эдак 10-12 назад печатал на пленке, не впитывающей чернила (отмытый рентгеновский снимок), в зеркальном отображении печать, а потом прикладывал к бумаге. Схожесть была выше, чем просто напрямую через принтер.
Цитата:
Сообщение от FoxConnor Посмотреть сообщение
Но все же решил сделать на основе принтера оригинальные шрифты 1:1 и поделиться в сети с остальными

А вот это правильная мысль Как сделаешь - выкладывай.

Ответ