Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.12.2006, 03:48   #1
muki
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
muki стоит на развилке
По умолчанию Как защитить мотоцикл

Спереть мотоцикл можно очень быстро и просто. Денег он стоит как нормальная машина. Стоит у меня сигналка от лохов и любопытных. Думаю поставить радио маяк с автономным питанием, чтоб был хоть какой то шанс его найти после угона. Может есть у кого интересные идеи по защите. GSM ставить не вижу смысла, разве чтоб сделал прощальный звонок
muki вне форума  
Старый 06.12.2006, 12:33   #2
Женя С.
случайно влез

Поблагодарил: 0
Женя С. стоит на развилке

"GSM ставить не вижу смысла, разве чтоб сделал прощальный звонок"

Смысл есть. Пока мобила находится в сети, её можно запеленговать с точностью до 50 метров. Для этого достаточно знать IMEI телефона, хорошо если телефон со всеми документами( Фирм.Гар.Талон, упаковка). Нужно просто хорошо спрятать телефон ,чтоб не успели выключить. В милиции имеется специальный отдел, который занимается этими вопросами. Процедура займёт максимум пару часов. Сталкивался с этим сам, нужно было найти украденную мобилку- в тот же день сказали адрес гада.
Женя С. вне форума  
Старый 06.12.2006, 15:54   #3
zob@
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
zob@ стоит на развилке

У меня у другана маяк стоял на тачке, не на мотоцикле! Но впрочем какая разница! Так вот, Эта приблуда каждые 20 секунд, помоему, выплевывала сигнал! Ему ее какойто друган собрал! Так его через месяй мусора приняли, объяснили, мол какойто эфир засоряет. И ладно бы отняли и отпустили, а ему суд 20 штук штрафака впоял! Не хорошее это дело мояк!!! Лучьще уж GSM.

zob@ добавил 06.12.2006 в 15:05
Да кстати!!!! Если из , например сименса, вырвать динамик и экран, размеры получаться гораздо меньше! и если фключить чтоб он сам тркбу поднимал и увеличить чувствительность микрофона можно звонить из любого места и слушать что происходит рядом (имена, фомилии, Внешнюю обстановку)

Последний раз редактировалось zob@; 06.12.2006 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
zob@ вне форума  
Старый 06.12.2006, 21:48   #4
muki
случайно влез

muki стоит на развилке

Существуют готовые устройства, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ставил я такие. Вроде ничего, правда исполнение поганое.
Если обратиться в милицию, скорее всего не помогут. Они вообще мне ни разу не помогли, только гадили и тратили мое время. Чтобы засечь мобилку, нужен хороший знакомый в сотовой компании. Который, за бабки сможет пробить местоположение трубки. Может есть у кого такой человек в Питере?
На счет маячка не согласен. В большом городе очень много всяких передающих устройств. Не думаю, что какие нибудь службы будут заморачиваться с поиском маломощного маячка, да еще и передвижного. У маячка есть свои плюсы: можно искать своими силами, можно более точно определить положение обьекта. Есть и минус: можно не найти, если увезут далеко. Допустим по GSM определили квадрат + - 50 метров. А там гаражная стоянка из 1000 гаражей, и чего будем все вскрывать и смотреть ?
muki вне форума  
Старый 09.12.2006, 23:33   #5
shah
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
shah стоит на развилке

Какую сигу не ставь - моцик ведь можно в кузов ЗИЛа закинуть, накрыть мешками и увезти. Хороший способ, думаю, поставить защиту током - кто тронет - чтобы било несколько тысяч вольт при малойсиле тока - для отпугивания. Ну еще и цеплять к оградам, деревьям.
shah вне форума  
Старый 10.12.2006, 00:18   #6
muki
случайно влез

muki стоит на развилке

Про ток забудь. Вдруг ребенок подойдет! Не везде есть ограды и деревья, я на нем постоянно по работе езжу, по конторам разным банкам и т.д. Если присмотрятся, отработают очень быстро, микроавтобус со сдвижной дверью и привет! Не спасет ни сига с обратной связью ни GSM. Это очень легкая добыча, а как защитить, еще не придумал. Если есть еще какие мысли, буду признателен.
muki вне форума  
Старый 10.12.2006, 14:07   #7
shah
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
shah стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от muki Посмотреть сообщение
Про ток забудь. Вдруг ребенок подойдет! Не везде есть ограды и деревья, я на нем постоянно по работе езжу, по конторам разным банкам и т.д. Если присмотрятся, отработают очень быстро, микроавтобус со сдвижной дверью и привет! Не спасет ни сига с обратной связью ни GSM. Это очень легкая добыча, а как защитить, еще не придумал. Если есть еще какие мысли, буду признателен.

А разве мотоцикл не на стоянке?
Лучший вариант - это охраняемая стоянка с оградой - хотя и там можно утащить.
shah вне форума  
Старый 11.12.2006, 01:37   #8
muki
случайно влез

muki стоит на развилке

На стоянке он ночью, а днем он активно перемещается по городу. У нас в городе на машине ездить проблематично, пробки везде. На мотике я успеваю сделать все свои дела. Приходится бросать его где попало, и это напрягает. Машину как то спокойней оставлять, тем более моя нах ни кому не нужна.
Думаю, может дымовую шашку как нибудь приделать и датчик перемещения. Если детишки шину потрогают, ни чего не будет. А если начнут жестко контовать, взорвется шашка. Она вроде безвредная, зато какое палево для угонщика !
muki вне форума  
Старый 11.12.2006, 02:03   #9
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

прибор надо делать на датчик тряски в течении минуты. чтоб от случайных толчков не задымило. прикрути армейскую дымовую шашку, весело наверное будет
h2 вне форума  
Старый 11.12.2006, 02:59   #10
rambo
гость

Поблагодарили 13 раз в 6 сообщениях
rambo стоит на развилке

Купи собаку - СТАФАРА и езди с ним. Когда отходишь - собаку оставляй привязанной к мотоциклу. Не думаю, что кто то осмелиться укатить твой мопэд. Или ПИТБУЛЯ. Вобщем сам поразмысли.
rambo вне форума  
Закрытая тема