Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2010, 20:39   #11
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от IFIF Посмотреть сообщение
Я буду ставить.Имею большой опыт но по простым установкам типа ТАЗы,много ставил на иномарки автозапуск.
Но после одного случая с ПРИОРОЙ произошедшего 2 года назад,в свежие иномарки очкую лезть

ну так говоришь большой опыт,я когда то поставил 2-3 сигналки первые,то ставил смел она тауреги и прадо,делов то.все просто.
делай все то же самое.включай габариты и ищи где 12В появится.ето на освещение.у немцев серый с какойто полоской на габариты,вроде с зеленой не помню.На повороты черн с бел и черн с зеленой полосками ,это левая и правая сторона,но опять же прозванивай,только не аварийку включай а повороты.
концевики -проще с плафона взять но будет с задержкой освещения как в 10ке(у нее исправляется легко,выдергивается разьем сзади магнитолы,в 15-разьем над левым коленом водителя)ИМХО задержка херово,ищи провод как обычно все двери закрыты ,проси помощника жать концевик водительский,как только найдешь првоерь на етом проводе остальные двери что бы подвязаны были.
плюс ,от зажигания найдешь сам легко епт,бензин?прерывай насос синий с красной полосой вроде толстый(аналогично серому проводу как в 10ке ,питание бензонасоса)
про концевик багажника не забудь.я не думаю что могут быть проблемы у установщика который етим занимается год или более
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:51   #12
IFIF
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
IFIF стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
ну так говоришь большой опыт,я когда то поставил 2-3 сигналки первые,то ставил смел она тауреги и прадо,делов то.все просто.
делай все то же самое.включай габариты и ищи где 12В появится.ето на освещение.у немцев серый с какойто полоской на габариты,вроде с зеленой не помню.На повороты черн с бел и черн с зеленой полосками ,это левая и правая сторона,но опять же прозванивай,только не аварийку включай а повороты.
концевики -проще с плафона взять но будет с задержкой освещения как в 10ке(у нее исправляется легко,выдергивается разьем сзади магнитолы,в 15-разьем над левым коленом водителя)ИМХО задержка херово,ищи провод как обычно все двери закрыты ,проси помощника жать концевик водительский,как только найдешь првоерь на етом проводе остальные двери что бы подвязаны были.
плюс ,от зажигания найдешь сам легко епт,бензин?прерывай насос синий с красной полосой вроде толстый(аналогично серому проводу как в 10ке ,питание бензонасоса)
про концевик багажника не забудь.я не думаю что могут быть проблемы у установщика который етим занимается год или более

Все что ты перечислил это хорошо,а что скажешь про Центральный Замок??????Меня это больше всего волнует!!
На Приоры последние ставил сигУ?
IFIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:46   #13
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

а что ц.з.?защелкни язычок на водит двери открыта она ,присядь вниз пусть ктото клацает замком слушай где в салоне щелкать будеть,найдешь блок ц.з. и к нему управляющие провода,если блока не найдешь ,расбери водительскую обшивку там точно найдешь.если не ошибаюсь есть провод который коротнуть на массу подымуться стекла если електрические.все модели не помню,если есть кнпока управления ц.з. так к ней подключись смотри тестером когда жмешь ц.з. закрыть смотр и что происходит на проводе.если на проводах около 5-10В а когда жмешь кнопку на закрытие и на каком то проводе появляется минус то управление по минусу.обычно это тонкие провода.
а вообще советую на открытие не подключать ц.з.думаю понятно почему. на приоры ставил ,только не вспомню что там.не думаю что там проблема.
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:12   #14
Zhenya9
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Zhenya9 стоит на развилке

На приоре без проблем находишь управляющий провод он кажется один и насколько помню подбором резистора открываешь и закрываешь подавая плюс через сопротивление, минус на прямую там еще можно реализовать двух ступенчатое через брелок устанавливаемой сиги

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

А вобще хот какова года авто?
Zhenya9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:20   #15
alexiop
гость

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 27 раз в 21 сообщениях
alexiop стоит на развилке

есть сайты для ленивых- там пишут где провод лежит и цвет провода)
например - ugona.net, autoelectric.ru
alexiop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 01:36   #16
kon8560
случайно влез

Поблагодарил: 0
kon8560 стоит на развилке

я так понял Опель виваро там все предельно просто вся сила с замка зажигания, поворотник, концевики,ручник, ну и лампа зарядки (она понадобится для запуска чтоб сига вьехала что авто гудит)на приборной панели но концевики там глючат лучше взять в водительском пороге переднии и заднии двери это 2 разных провода диоды ставить надо, Ц.З. с кнопки у рычага кпп там все просто минусом. проблема будет с имобилайзером но и там все условно у меня ушло часа 4 на это авто!
kon8560 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:00   #17
IFIF
случайно влез

Поблагодарил: 8
IFIF стоит на развилке

модератора прошу закрыть тему.Здесь кроме умных мыслей типа :-если подумать то там все посто....
Да просто и космические корабли в космос оказывается тоже не очень сложно запускать.....
IFIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:48   #18
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Тут главные точки на твою тачку. Запуск смотри сам.
Вложения
Тип файла: pdf Opel_Vivaro_2007_en[1].pdf (42.4 Кб, 324 просмотров)
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ