Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2010, 06:02   #1
fox
гость

Поблагодарил: 57
Поблагодарили 24 раз в 13 сообщениях
fox стоит на развилке
Восклицание Безопасность в реале

Начну с того, что осмелюсь заявить, что актуальность данной темы будет неоспорима. Любой человек, независимо от национальности, пола и социального происхождения, даже если он никак не связан с «преступным миром», может легко угодить на нары. Мысль о том, что «мне это не грозит» - можете смело выбросить из головы. «…Не зарекайся» - гласит народная мудрость.
Говорить о том, как вы можете сесть на скамью подсудимых, можно долго, поскольку вариантов масса. Плюс постоянная изобретательность компетентных органов, которые находят множество уловок для того, чтобы обвинить вас в том, чего вы не совершали и тем самым поднять свою раскрываемость и, как следствие, продвинуться по служебной лестнице. Думаете, я что-то придумываю? Нисколько! Не будем на этом останавливаться, просто хочу предупредить: Не будьте жадными! И помните поговорку: Когда все есть, не хватает чувство меры...
Если вы все-таки попали в ситуацию и вас «взяли под белы рученьки» - не нужно лишних слов! Не давайте каких-либо показаний, ничего не подписывайте! Чтобы вам не говорили, на какие законы и инструкции не ссылались, требуйте телефон, сообщите родным или друзьям, что вас задержали и где вы находитесь, а так же пусть пришлют вам адвоката! Не соглашайтесь на адвоката, которого вам предложат! Не при каких обстоятельствах!!!Адвокат ваш если в короткие сроки не прибудет в ментуру, то при подозрениях в тяжком преступлении вам адвоката назначат дежурного из того же района, где ментура находится. Хотите вы этого или нет. Выход один - продолжайте молчать.
Если против вас возбудили уголовное дело и вы, не приведи Господь, являетесь одним из основных его фигурантов, вы будете задержаны и в дальнейшем арестованы, независимо есть на то основания, предусмотренные УПК, или же таковых нет. Любой суд рассмотрит ходатайство об аресте не в вашу пользу, даже при полном отсутствии оснований. Все ваши жалобы по поводу необоснованности избранной меры пресечения будут отклонены во всех инстанциях, разве что верховный суд в некоторых случаях сможет рассмотреть в вашу пользу и только в том случае, если сочтет, что данная жалоба может быть принята на рассмотрение международным судом. И то не факт. Кто знаком хоть немного с этим идиотизмом, знают, что судьям и судам глубоко насрать на ПП ВС которые в 2009 вышли повторно после 2004, об обоснованности избрания ареста в качестве меры пресечения в соответствии с требованиями УПК.
Вам будут угрожать, возможно применять физическую силу – не сдавайтесь. Уж лучше вытерпеть один раз, чем угодить под статью, а в последствии в места не столь отдаленные.
Молчание – лучший выход из проблемы. Любое сказанное вами слово, это информация, которой легко могут воспользоваться ребята из органов. Вы высокомерно и с уверенностью заявляете, что вы не могли находиться на месте преступления, поскольку в это время находились в другом месте с тем то и с тем. Этим самым вы дали информацию о своем местонахождении и соответственно подсказали, как можно «вычислить» необходимый промежуток времени когда у вас нет алиби и тогда, найдут вам свидетеля который вас видел в нужное время и в нужном месте. Любой ваш ответ, на любой вопрос, это возможность задать вам еще ряд, вытекающих из прежних ответов, вопросов и соответственно, построить схему «вашего участия» в преступлении.
Одним словом! Запомните банальную фразу: «Язык мой – враг мой!». А вот фразу: «С адвокатом – как с врачом» - забудьте!. Хороших адвокатов нет!!! Любой адвокат думает только о себе. Ему нужен заработок и ему глубоко плевать на вашу невиновность! Сколько бы вы ему не обещали в случае выигрыша дела – для него это лишь виртуальность, а они любят реальные наличные. При этом необходимо помнить, что вы все равно не заплатите ему столько, чтобы обеспечить его дальнейшую жизнь, а потому, учитывайте что он тоже человек и имеет постоянные отношения со следователем, прокурорами, судьями…!!! Следовательно, чего ради он будет вступать в конфликт с вышеперечисленными? Ему ведь с ними еще работать и работать!
Многие думают до сих пор, что с адвокатами надо только правду... Адвокат, это инструмент, с помощью которого вы будете знать часть материалов уголовного дела. Правда в полную молчанку играть с ним не нужно (коль уж вам его достали родственники/друзья), но говорить ему советую только процентов 30 из того, что хотели бы. Он вам должен помочь, но так, как это надо именно вам, а не адвокату со следаком и судьей...
Отсюда выводы:
1) Не нужно слепо доверять адвокату. Даже тому, которого прислали ваши близкие;
2) Предпочтительнее вариант если адвокат будет из другого города. Причем города одинакового статуса с вашим городом или статусом выше;
3) Иногда, лучше брать неопытного, молодого адвоката за хорошее вознаграждение, чем известного.
Я бы еще добавил, что адвоката не стоит вводит в курс всего. Надо показать хотя б верхушку айсберга... Ну скажите ему хотя б, что вы не виновны...
Требуйте от адвоката, чтобы он постоянно держал вас в курсе всех дел, говорил о своих планах и способах построения защиты. Требуйте, чтобы он постоянно писал жалобы и ходатайства по любому, даже самому незначительному, поводу. Сами внимательно изучите УК и УПК, ни один адвокат не может знать все! (Хотя они утверждают обратное). Свежий взгляд дилетанта очень полезен, несмотря на то, что ваши замечания будут раздражать «профессионала». Помните! Что только вы знаете как все было на самом деле и только вы кровно заинтересованы в успехе дела.
Особенно стоит держаться аккуратно с предпенсионерами... Убедить таких мелочевую жалобу кинуть сложнее будет, чем доказать свою невиновность. Такие тебя просто переубедят в ненужности или в повременении с жалобой. Мол, все напишем, но потом. На любом этапе пишите жалобы, но всегда старайтесь их обосновать, т.к. безосновательные жалобы это потеря времени.
Не стоит полагаться на правосудие. Вам могут говорить, что все следственные действия – ерунда, важно, что будет представлено в судебном заседании. Не верьте этому! 90% обвинительных приговоров это переписанное обвинительное заключение предъявленное вам следствием. Ни в коем случае не соглашайтесь на «особый порядок» рассмотрения вашего уголовного дела! Особый порядок, потому и особый, что подразумевает признание вами вины. В судебном заседании оправдываться уже будет поздно.
Не стоит забывать, что с момента «капитализации» России, правосудие – очень прибыльный бизнес. Поэтому добрая половина сидящих в зонах, это те, кто не смог вступить в «рыночные отношения» с правосудием или, наивные люди надеющиеся на то, что «справедливость восторжествует». А вот напрочь забудьте о том, что существует презумпция невиновности. Она конечно существует среди текста УК и УПК, но в реальных судебных делах практически не проявляется если не «подкреплена материально». Так что о доказательствах своей невиновности позаботьтесь сами, при этом данные доказательства, вместе с ходатайством о приобщении к материалам уголовного дела, предъявите в суд. Повторюсь! Не верьте следствию! На все вопросы следователя ответ должен быть один: «пользуясь ст.51 Конституции России отказываюсь давать показания». Пусть следствие представляет свое «сырое» обвинительное заключение. Тем проще будет его пытаться разбить в судебном заседании.
Запомните!!! Ваше естественное желание «разобраться в недоразумении» в ходе следствия и забыть все как страшный сон – дорого вам обойдется! Только молчание спасет вас. Молчание и тихая работа по сбору доказательств вашей невиновности. Если на период следствия вас попытаются закрыть в следственный изолятор, добивайтесь через адвоката, чтобы вас освободили « под подписку о невыезде». Если не получилось – не беда, но будьте бдительны, вам могут подставить «утку» или «доброго советчика» который посоветует признать вину и получить по минимуму. Поэтому, пресекайте на корню все разговоры «о вашем деле». Никакой информации о себе и о своей жизни. Все разговоры – «ни о чем». В нормальной «хате» много вопросов задавать не будут. Поинтересуются статьей и чем занимаетесь «по жизни». Но это уже другая тема... Да. И еще... Если уж вас "закрыли", то отпустить под подписку, это что в лотерею выиграть (причем по железнодорожному билету - поезд). Готовьтесь сразу, что на 90% придется сидеть вам до суда. Такова статистика и реальная жизнь... А молчание все же золото, т.к. перед судом, если соберете все доказательства своей невиновности, вам дадут ознакомится с уголовным делом полностью. А там вы, почитав УК и УПК, найдете еще для себя много полезного (недочеты следствия, ошибки в датах, несоответствие действительности фактам, указанным в уголовном деле и фактам, которые у вас будут в суде, которые вы сумели собрать (что-то вроде алиби и т.п.), отсутствие подписей, непронумерованность страниц и т.д. и т.п.). Тихонько пометили и в суде выдали. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. ВСЕ СОМНЕНИЯ ДОЛЖНЫ ТРАКТОВАТЬСЯ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО. Это будет еще дополнительным основанием для признания незаконным действий ментов и еще одной ниточкой в канате, который вы должны свить для того, чтобы выбраться на волю. Всем удачи.

Не страшно если ты один, главное, что ты не "ноль".
Меняю проигрыватель на выигрыватель...
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:45   #2
kmp
участник

Поблагодарил: 60
Поблагодарили 60 раз в 51 сообщениях
kmp стоит на развилке

Все верно FOX гатов подписатся под каждым словам,сам через этот змеиный клубок прошол
kmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:12   #3
Raspizdai59
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
Raspizdai59 стоит на развилке

Полицаи, что были во время войны, ничем не отличаются от современных, кроме того, что нынешние полицаи делают всё то же самое, но "законными" методами...

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, ДЕБИЛУ не докажешь.....
Raspizdai59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:46   #4
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kmp Посмотреть сообщение
Все верно FOX гатов подписатся под каждым словам,сам через этот змеиный клубок прошол

рад помочь. Если инфа принесла еще и что-то новое, а не только напомнила о том, что хотелось бы забыть... Еще рад, что хватило терпения прочесть сию важную инфу, которой многие пренебрегают. Удачи!

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Raspizdai59 Посмотреть сообщение
Полицаи, что были во время войны, ничем не отличаются от современных, кроме того, что нынешние полицаи делают всё то же самое, но "законными" методами...

Понимаешь..., отрицать, что менты действительно садят на зону насильников, гопстопщиков и т.п. нечесть, - глупо. В зонах много народа среди "оступившихся" и невиновных, кто действительно УРОД (воровство пенсий у старущек и т.п. и т.д.) Менты действительно выполняют свою работу и за это стоит им сказать "спасибо". Хотя бы вспомнить о том, что если что у тебя случается, то ты же звонишь "02"? (когда сам ситуацию разрулить не можешь или она вышла из-под контроля). НО! Но на этом все "спасибо", по моему сугубо субъективному мнению, заканчивается. И вот тут уже на сцену выходят остальные "вурдалаки" рыночных отношений... И начинается... куйня современной жизни с противоборством ментовскому беспределу. Хотя... О чем это я? По-моему и прокурорские и судьи и остальные недалеко от этого ушли.
Не мы такие. Жизнь такая...

Старый 10.04.2011, 00:21   #5
director
начинающий фрикер

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 220 раз в 207 сообщениях
director стоит на развилке

Уважаемый fox подскажи что делать поймали с корешом столкнули одну машину завели и заглохли в соседнем дворе поймали мусара открыли дело написали угон транспортного средства нашли хозяина он в россии работает написал заяву что мол да угнали сцуки и уехал обратно показания уже дали не знал что надо молчать иничего не говорить кент дал аналогичные мы успели договориться что говорить он подписал протокол допроса а я нет показания имеют какуйто силу если я их не подписал????
director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:58   #6
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от director Посмотреть сообщение
Уважаемый fox подскажи что делать поймали с корешом столкнули одну машину завели и заглохли в соседнем дворе поймали мусара открыли дело написали угон транспортного средства нашли хозяина он в россии работает написал заяву что мол да угнали сцуки и уехал обратно показания уже дали не знал что надо молчать иничего не говорить кент дал аналогичные мы успели договориться что говорить он подписал протокол допроса а я нет показания имеют какуйто силу если я их не подписал????

Маленький нюанс - молчание не есть универсальный способ ухода от уголовной ответственности, т.к. и без твоего участия можно доказать твою причастность к преступлению. Если учесть, что ты действительно из Молдавии, то тут я пас. Знание закона твоей страны - 0. На сколько я правильно понял ситуация следующая: угон, задержание с поличным , отсутствие контакта с владельцем авто (потерпевшим), признание в совершении преступления с подписанием протокола допроса со стороны твоего друга и отказом в подписании протокола с твоей стороны... Так? А о чем вы с другом успели договориться, интересно??? И где смысл в отказе в подписании протокола?? Как я понял, тебя допрашивали, показания за тобой записывали, ты рассказывал как вы там договорились, а в конце заявил, что подписывать протокол не будешь? Как зафиксировали твой отказ от подписания протокола? Адвокат или еще кто-либо присутствовал при допросе? Кто проводил допрос, - следователь или кто-то другой (опер, участковый). Был ли это допрос или получения от тебя объяснения в письменном виде? Если твой отказ от подписи протокола грамотно зафиксировали, то протокол будет иметь юридическую силу. Подчеркиваю, - грамотно, т.е. твой отказ зафиксирован подписями следователя, понятыми и другими участниками производства допроса. И еще раз подчеркиваю, - если это был действительно допрос. Думаю, что доказательств для направления дела в суд и без твоих показаний хватит, как не прискорбно это тебе говорить... Но всей ситуации я конечно не знаю, тебе видней. Все же не могу понять, - при таком раскладе, чё отказывался протокол подписывать?
Может меня еще кто подправит?

Старый 10.04.2011, 02:44   #7
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Самое бесполезное дело советовать не зная делюги в подробностях...
fox, полезные вещи написал, но в каждой ситуации разное поведение. Ты по ходу сталкивался, но от лагерной жизни далек и слава Богу. Пускай молодежь читает, а то гребет и не соображает...
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:45   #8
director
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Маленький нюанс - молчание не есть универсальный способ ухода от уголовной ответственности, т.к. и без твоего участия можно доказать твою причастность к преступлению. Если учесть, что ты действительно из Молдавии, то тут я пас. Знание закона твоей страны - 0. На сколько я правильно понял ситуация следующая: угон, задержание с поличным , отсутствие контакта с владельцем авто (потерпевшим), признание в совершении преступления с подписанием протокола допроса со стороны твоего друга и отказом в подписании протокола с твоей стороны... Так? А о чем вы с другом успели договориться, интересно??? И где смысл в отказе в подписании протокола?? Как я понял, тебя допрашивали, показания за тобой записывали, ты рассказывал как вы там договорились, а в конце заявил, что подписывать протокол не будешь? Как зафиксировали твой отказ от подписания протокола? Адвокат или еще кто-либо присутствовал при допросе? Кто проводил допрос, - следователь или кто-то другой (опер, участковый). Был ли это допрос или получения от тебя объяснения в письменном виде? Если твой отказ от подписи протокола грамотно зафиксировали, то протокол будет иметь юридическую силу. Подчеркиваю, - грамотно, т.е. твой отказ зафиксирован подписями следователя, понятыми и другими участниками производства допроса. И еще раз подчеркиваю, - если это был действительно допрос. Думаю, что доказательств для направления дела в суд и без твоих показаний хватит, как не прискорбно это тебе говорить... Но всей ситуации я конечно не знаю, тебе видней. Все же не могу понять, - при таком раскладе, чё отказывался протокол подписывать?
Может меня еще кто подправит?

Мы в коридоре еще успели договориться что мол машина мешала (она стояла действительно пару недель не двигаясь)и и мы её решили в соседний двор откатить так как мешала проезду корыстного умысла не было вот это инаписали а допрошивал нас токо оперативник был в кабинете я и опер больше никто не присуствовал
Старый 11.04.2011, 02:19   #9
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от вася111 Посмотреть сообщение
Самое бесполезное дело советовать не зная делюги в подробностях...
fox, полезные вещи написал, но в каждой ситуации разное поведение. Ты по ходу сталкивался, но от лагерной жизни далек и слава Богу. Пускай молодежь читает, а то гребет и не соображает...

я тоже не любитель советовать так заочно. не зная всей ситуации очень просто дать неверный совет, потом еще и быть крайним. Но я писал и пишу всегда основы. Я совсем не хочу, чтобы мои советы стали "руководством к действию", я пишу "как есть" исходя из полученной информации (что знаю и только), при этом если человек решил прислушаться к моим словам и принять их, то всю ответственность пусть берет на себя. Важно это понимать. Всегда вылазит какая-нибудь деталь, которой человек не придает значение, но которая в уголовном\гражданском деле, например, будет являться очень важной и потом начинается - так ты ж не спрашивал у меня, а я решил, что это не важно. имхо. А потом - 2-3 года реального и аривидерчи... Или полный\частичный крах гражданского дела... Всегда надо нос по ветру держать и смотреть за изменяющейся обстановкой. Сегодня совет дельный, завтра уже нет. А почитать мою инфу считаю действительно некоторым полезно, правда теперь новичками и молодежи терпения не хватает. Им надо все и сразу... И палятся, палятся, палятся....
И почему это ты меня так смело в праведники записал?

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от director Посмотреть сообщение
Мы в коридоре еще успели договориться что мол машина мешала (она стояла действительно пару недель не двигаясь)и и мы её решили в соседний двор откатить так как мешала проезду корыстного умысла не было вот это инаписали а допрошивал нас токо оперативник был в кабинете я и опер больше никто не присуствовал

Я так и знал. Появилось еще больше вопросов, чем ответов... Это "санта-барбара" в пределах данного топика. имхо.
мне отнюдь не лень отвечать, но тебе дорога в юридическую консультацию, при этом желательно к знакомому юристу, чтоб толково тебе все объяснил по твоей ситуации.
Лан, напишу те свои новые вопросы - вот мне интересно, а когда ж вы машину тогда потянули, если вы договорились о таком способе "спрыгнуть" со статьи? Вы чего ее днем что-ли...? И кому машина, спрашивается, мешала? Вот таких элементарных деталей не пишешь и порождаешь еще кучу вопросов... Как располагалась машина (действительно ли мешала)? как "откатывали"? т.е. как вскрыли? в какой момент приехали за вами? что вы говорили тем погонам, которые за вами приехали? если такая версия у вас, то чего протокол не подписывал??? А вот еще вопрос - таки уголовное дело возбудили? ты мне на мой вопрос не ответил, что было у тебя, допрос или нечто иное? Как протокол назывался, который ты подписывать не стал?
Если ты был и опер только и ты отказался подписывать, то этой бумажкой можно судя по всему подтереться Только где логика в ваших с корешом действиях? Ну..., вам там виднее. удачи.

Старый 11.04.2011, 21:31   #10
director
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
я тоже не любитель советовать так заочно. не зная всей ситуации очень просто дать неверный совет, потом еще и быть крайним. Но я писал и пишу всегда основы. Я совсем не хочу, чтобы мои советы стали "руководством к действию", я пишу "как есть" исходя из полученной информации (что знаю и только), при этом если человек решил прислушаться к моим словам и принять их, то всю ответственность пусть берет на себя. Важно это понимать. Всегда вылазит какая-нибудь деталь, которой человек не придает значение, но которая в уголовном\гражданском деле, например, будет являться очень важной и потом начинается - так ты ж не спрашивал у меня, а я решил, что это не важно. имхо. А потом - 2-3 года реального и аривидерчи... Или полный\частичный крах гражданского дела... Всегда надо нос по ветру держать и смотреть за изменяющейся обстановкой. Сегодня совет дельный, завтра уже нет. А почитать мою инфу считаю действительно некоторым полезно, правда теперь новичками и молодежи терпения не хватает. Им надо все и сразу... И палятся, палятся, палятся....
И почему это ты меня так смело в праведники записал?

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Я так и знал. Появилось еще больше вопросов, чем ответов... Это "санта-барбара" в пределах данного топика. имхо.
мне отнюдь не лень отвечать, но тебе дорога в юридическую консультацию, при этом желательно к знакомому юристу, чтоб толково тебе все объяснил по твоей ситуации.
Лан, напишу те свои новые вопросы - вот мне интересно, а когда ж вы машину тогда потянули, если вы договорились о таком способе "спрыгнуть" со статьи? Вы чего ее днем что-ли...? И кому машина, спрашивается, мешала? Вот таких элементарных деталей не пишешь и порождаешь еще кучу вопросов... Как располагалась машина (действительно ли мешала)? как "откатывали"? т.е. как вскрыли? в какой момент приехали за вами? что вы говорили тем погонам, которые за вами приехали? если такая версия у вас, то чего протокол не подписывал??? А вот еще вопрос - таки уголовное дело возбудили? ты мне на мой вопрос не ответил, что было у тебя, допрос или нечто иное? Как протокол назывался, который ты подписывать не стал?
Если ты был и опер только и ты отказался подписывать, то этой бумажкой можно судя по всему подтереться Только где логика в ваших с корешом действиях? Ну..., вам там виднее. удачи.

Дёрнули днем.Мешала реально, машина стояла косо и тежело было проехать те погоны ничего не базарили мол документы нам нам тебе документы паспорт ваш и права и после этого нас забрали.Бумажка это просто лист А4 со строчками а вписывал мусор в ручную.Как вскрыли, ножницами но об этом не написали, сказали что была открыта.Под ехали в момент, когда это корыто заглохло в соседнем дворе.Договорились прямо перед допросом в коридоре камисариата,
Ответ