Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2010, 15:43   #1
alexiop
гость

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 27 раз в 21 сообщениях
alexiop стоит на развилке
По умолчанию Коммуникатор- анализатор, кодграббер!

сегодня занялся интересным делом- может кто поддержит?! предистория такова- сидел вертел в руках свой кпк и зародилась мысль - вот бы написать прогу для кпк типа кодграббера и анализатора-такие ресурсы пропадают... мысль пошла дальше- сначала задумался о том как связать кпк и приемо передатчики- первая мысль была микрофонный вход и выход наушников... но потом родилась радикальная мысль- у нас же есть виртуальные ком порты - а как их сделать реальными- из всякого скопившегося хлама был найден старый блютуз GPS приемник, который определяется в системе как виртуальный ком порт!!!! дальше вскрытие, тестер, осцил и о чудо!!!!!!!!! на кпк завелся реальный ком порт! дальше нашел несколько программ но остановился на одной :Token2Shell.mobile.v.5.5.0.PPC.rar ничего более подходящегоо ПОКА нет... терминальный клиент для кпк- в нем выставил свой виртуальный порт- и стал смотреть что идет там... тут же прошил свой пик прошивкой из темы olega- анализатор пакетов- вот тут маленько и уперся- нажимаю кнопку - данные в порт идут - но отображаютсся криво- похоже как с кодировкой беда. вопщем вопрос к знающим форумчанам- интересно ли это направление в дальнейшем или нет? и кто может взяться помочь в написании софта для кпк. прикладываю фотки получившегося ком порта и скриншотик как это вылетает на кпк.
Миниатюры
IMAG8908.jpg   IMAG8909.jpg   Screen002.JPG   Screen003.JPG  
alexiop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:40   #2
alexiop
гость

Я так понимаю у меня вывод в ASCII а нужен HEX
Старый 10.12.2010, 17:38   #3
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

При желании можно перелапатить программу, будет выкидывать аск2

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:04   #4
alexiop
гость

я вот не до конца уверен что это asc2... скопировать строку я не могу оттуда - чтоб покрутитъ кодировки... но по нажатию на брелке разных кнопок часть символов не меняется- типа фикс.
Старый 10.12.2010, 18:59   #5
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

А в самой терминальной программе нет возможности выбора принимаемой кодировки?

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:33   #6
alexiop
гость

неа( к сожалению нет... вот и вопрос- мож есть программисты- на фреймверке хотяб или сях- классный проект можно замутить
Старый 10.12.2010, 19:37   #7
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Проще написать прошивку, которая будет в порт кидать ASCII.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:41   #8
alexiop
гость

вот надо пробовать) если поможет кто буду рад)
Старый 10.12.2010, 20:30   #9
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

ой, задели за живое, щас у меня заказ такой интересный, надо принять данные и отправить по гпрс. так вот, думал я думал, ето же надо базу мутить которая с мобилой связана, ну может не мобила а например гсм модуль sim300, дальше думаю и интерфейс какой бы то, типа дисплей кнопочки....а потом меня осенило, стоп, зачем изобретать велосипед если все ето уже есть, готовое устройство с огромным тач дисплеем, tcp/ip стек..короче все что надо.
Дальше начал выбирать платформу, и однозначно остановился на Android. ето linux based операционная система, возможности ну просто коллосальные, программировать под нее одно удовольствие(я так думаю, только готовлюсь но hello world уже был). Транспорт между устройством и базой(кпк) естественно wifi?....
И планировал как разберусь что к чему сделаю на форуме тему, чтобы люди которые хотят, но допустим боятся того что сильно сложно на первый взгляд, смогли разрабатывать устройства более высокого уровня. Потому что дисплей 3310 откровенно говоря старовато както, мало того, с ним еще и работать надо на низком уровне, канечно правильно спроектированый код облегчает(библиотеки, вызов вывода строки и т.д).Но, согласитесь, ето уже вчерашний день.
Но я думал выложить ету инфу в закрытом разделе, так как она ориентирована на людей которые так сказать не левые в программировании и имеют опыт в электронике, ну и еще по другим причинам.Ето по андроиду.
А следом я хотел вас познакомить вот с такой вкусняшкой - CC2430
Что вы по поводу етого камешка скажете парни?
Совсем забыл, по теме, кпк как анализатор ето хорошая идея, я бы даже сказал очень, смотрите, девайс с 433 приемником передатчиком и трансресивером wifi, все. а на кпк делай с етими данными что угодно, и интерфейс написать ето не для контроллера на асм или даже си выводить буквы и строки на дисплей, а кпк ето кнопочки красивые картинки графики музыка. и переделывать модифицировать такой граб одно удовольствие, аппаратная часть неменяется а только ПО, другая версия программы или допустим плагин для уже существующей, и у тебя уже алгоритмический граббер в дополнению к анализатору
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:45   #10
alexiop
гость

у меня и андроид есть- !! начало положено- я за любой кипиш- что смогу сделаю- с чего начинать?
Ответ