Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2010, 15:35   #1
baraxolka
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
baraxolka стоит на развилке

Всем доброго времени суток
Нужна ваша помощь.у меня есть проблема,нужно разобраться с замком зажигания.машина Xedos 9.европейка,94 год.на счет иммо незнаю есть ли оно.времени много.опыта у меня нету,инструмента тоже.желательно сделать все акуратно,без вандализма.помогите пожалуйста

Люди помогите пожалуйста.нужно завести её хотябы,даже ехать не надо.
Я просмотрел форум,можно отмычками,чтобы не портить замок,но если несколько раз заводить придётся,то очень неудобно,плюс иммо фиг его знает..
Конечно бампом попробывать как вариант..дайте совет пожалуйста.
baraxolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:40   #2
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Ну что тебе сказать
Чипы начали ставить на эти модели с 1995 года , чип Temig Fixed Code 12
Рекомендую сперва снять кожух замка зажигания и посмотреть есть там чипоприёмная антенна (одевается сверху з/з). Если чипа нет - спокойно крути и в путь.
Ключ как на 100 крузаке , только длинный. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
43168_2.jpg  
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:35   #3
baraxolka
случайно влез

Спасибо пилигрим что отозвалсяна счет иммо проверю,а вот крутить чем?свертышем не могу,замок ломать нельзя.тока если разобрать его и личину достать и потом отверткой крутить.а можно ли бампом попробывать?подскажи плиз
Старый 21.12.2010, 01:28   #4
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

а почему замок не ломать?
если антены ИММО вокруг замка нет,но и ИММО нет,можно просто на щетке посмотреть наличие индикатора-если красным подмигивает на приборной доске неподготовленым лезть не стоит.
если под термином разобрать замок имеится ввиду снять сердечник-то почти у всех автомобилей такое прокатывает только в положении ключа 1,тоесть все равно что провернуть,или открыть без повреждений отмычкой.
Бамп-метод тут не работает! бамп ключей таких нет,замок устроен по другому принцыпу.
можно только поискать покупные отмычки и пробовать ими вкл. зажигание без повреждений. (Lishi.Goso.и др.)
если хочеш снять весь механизм запирающий рулевой вал,это дело трудоемкое и без повреждений не обойдется (можно на срывные болты ппасть) да и собрать на место не просто будет.
Миниатюры
деу.jpg  

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 02:04   #5
baraxolka
случайно влез

Спасибо за инфуразложил по полком очень грамотно.
Опишу ситуацию:конфискованная машина в магазине с документами.без ключей и брелка(возможмно).они не знают,машину на лафете с границы привезли,они сами её только вскрыли.естественно они восстановлением ключей не будут заниматься.а не заведя брать не хочу.продавец сказал что я могу сам пробовать завести, только не ламать замок.вот.
а цена меньше 2тыс зеленых.можно мастера вызвать конечно,но хотелось бы самому.
Доступ есть и к капоту.может есть ещё какой-либо метод,помимо перечисленных?попробую хотябы акум поставлю,посмотрю есть ли иммо и штатка.всем большое спасибо
Старый 22.12.2010, 16:15   #6
baraxolka
случайно влез

Всем приветсходил к мастеру,показали мне ключ который ставится в неё.тот же что и в крузаке как говорил пилигрим,тока длиннее.сказали что ключ сделать могут по личине дверной если живая,а вообще просто предложили снять контактную группу и отверткой завести,неуверен я конечно,что всё так просто,но сказали что точно заведётся,тока руль не буит крутицца.буду пробовать
Уважаемый пилигрим подскажи как замок с такой системой открывают?кроме проворота?спасибо
Старый 24.12.2010, 21:01   #7
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

Пилигрим отпишется по возможности,если ТС не возражает попробую обьяснить.
если без повреждений хочеш пробовать заводить тебе нужен вот такой инструмент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но это для "стольника" тойотовского,тебе нужно под профиль мазды такой инструмент,я в каталоге нашол только для нового профиля мазды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] под свой старый ищи подобный инструмент и пробуй.
но это долго по времени,пока закажеш инструмент+пока научишся им пользоватся,хозяин машину другому продаст.
разбирай кожух над рулевой колонкой,снимай фишку контактную с замка зажигания,бросай перемычки и пробуй заводить мотор,если ИММО нету,если все устроит на лафете вези мазду к ключнику он тебе по замку сделает ключи,если есть ИММО привяжет чипы и будеш кататся.
с таким вопросом как покупка авто долго не желательно раскачиватся если машина устраивает по цене и состоянию потеря ключей от замка не проблема,сделай как я тебе отписал,послушай мотор если нормально работает покупай и катайся.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ