Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2013, 13:47   #251
miner
гость

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 16 раз в 10 сообщениях
miner стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Ну а если рация нужна , чисто для прослушки , ищи выходы на умельцев
В Москве прошивают рации под АРСО25

Не совсем понятно, какие рации прошивают...Любые что ли?...
miner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:11   #252
tryanon
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
tryanon стоит на развилке

JonnyS Моторолы что ты дал по ссылке,это вообще то стандарт DMR (MOTOTRBO). Для начала почитай про цифровые стандарты, что там и как. Почитай за устройство сети apco 25 в частности, идентификацию р\с в сети и прочее. Бредовость твоей идеи, с выходом в эфир на каналах копов, даже не берусь обсуждать. Без обид

Последний раз редактировалось tryanon; 10.05.2013 в 14:02.
tryanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:25   #253
tryanon
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
tryanon стоит на развилке

P.S Что бы далеко не ходил, вот в кратце один технический момент
Код доступа к сети P25 обеспечивают адресацию абонентских р\с в системе или отдельных станций, в зависимости от системной конфигурации.Идентификация вызывающей стороны позволяет определить абонента, при этом идентификационный номер вызывающего абонента "вшит" в цифровую передачу при каждом вызове.
Так что прописать твою р/с в сеть копов, думаю дело в обще не выполнимое в принципе

Последний раз редактировалось tryanon; 10.05.2013 в 15:01.
tryanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 06:07   #254
mc001
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
mc001 стоит на развилке

Парни посоветуйте рацию чтобы можно было слушать а не передавать , аналоговая UVF-1 у меня имеется но я так понимаю сейчас быстрым темпом ДПС и ОВД переходят на цифру , вот и решил купить себе такую цифровую рацию чтобы апку25 слушать - короче чтобы слышать всех . Желательно чтобы всё было просто типа как на моей аналоговой рации , забил частоту и слушаешь , если надо вбил частоту и запомнил в канал чтобы каждый раз не вбивать заново . Может посоветуете где купить , цена конечно играет значение и особо дорогое нет возможности покупать ,,,, может кто БУ продаёт ?
Спасибо заранее !

пилигрим : а дублировать тему по всем разделам не нужно

Последний раз редактировалось пилигрим; 22.05.2013 в 10:10.
mc001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:01   #255
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,147 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Тех.задача с массой неизвесных

1) Есть (извесны) частоты на которых работает именно АРСО25 ?
2) Есть кто прошьёт радиостанцию под АРСО25 ?
3) Слишком велик риск спалится , когда рация зарегистрируется в сети АРСО25

Отсюда вывод - затею с рацией лудше забыть
Оптимальный вариант это сканер UNIDEN 396ХТ (996хт) или GRE 500
Гибкие настройки , возможность приёма аналога и цифры.

Опять же есть свои ньюансы - сканер потдерживает транк в АРСО25 , но не потдерживает разнос частот в конвенциональных каналах.
Так что , тут уже сам смотри , что тебе приоритетней...

Последний раз редактировалось пилигрим; 22.05.2013 в 11:53.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:45   #256
mc001
случайно влез

mc001 стоит на развилке

1) Пока нет , смысл их искать пока нет оборудования .
2) Не совсем понимаю вопрос , имеете ввиду зашить частоты в саму станцию ?
3) Этого не я не знал , спалится можно при приёме или при передаче ? Мне чисто слушать надо .

Вот те варианты которые вы написали , они дадут возможность слушать одновременно и аналог и цифру ? Я правильно понимаю аналоговая частота и цифровая одна и та же но цифра имеет маскиратор речи или что то подобное , прошу прощения за ламерские вопросы , только вливаюсь и много не понимаю а времени читать всё подряд не так много , вот и приходится черпать информацию таким образом .
Ещё вопрос про сканер , получается с него я буду слышать цифру и апку 25 ? Или это одно и тоже ? Не поддерживает разнос частот , т.е. получается я не буду слышать всех на определённой частоте ? Типа только дежурного или других переговорщиков или я не так понимаю этот термин ?
Спасибо вам огромное что откликнулись !
Старый 22.05.2013, 21:37   #257
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,147 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от mc001 Посмотреть сообщение

1) Вот те варианты которые вы написали , они дадут возможность слушать одновременно и аналог и цифру ?
2) Я правильно понимаю аналоговая частота и цифровая одна и та же но цифра имеет маскиратор речи или что то подобное , прошу прощения за ламерские вопросы , только вливаюсь и много не понимаю а времени читать всё подряд не так много , вот и приходится черпать информацию таким образом .
3) Ещё вопрос про сканер , получается с него я буду слышать цифру и апку 25 ? Или это одно и тоже ?
4) Не поддерживает разнос частот , т.е. получается я не буду слышать всех на определённой частоте ? Типа только дежурного или других переговорщиков или я не так понимаю этот термин ?

=========================================

1) Да , можно слушать и цифру и аналог.
2) Маскиратор к цифровой связи (АРСО25) отношения не имеет.
3) Цифра и есть АРСО 25
4) Вот пример таблицы по разносу частот , приём - передача
https://www.phreaker.us/forum/showth...t=15539&page=2
XTS , пост #20

Ну и на последок , что такое транк можно прочесть сдесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конкретно за АРСО25 можеш почитать сдесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось пилигрим; 22.05.2013 в 22:16.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:46   #258
Sta
участник

Поблагодарил: 25
Поблагодарили 51 раз в 42 сообщениях
Sta стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от mc001 Посмотреть сообщение
1) аналоговая частота и цифровая одна и та же но цифра имеет маскиратор речи или что то подобное

Маскиратор(скремблер)-берет аудиопоток,разворачивает его определенным образом,и передает в эфир.
В цифровой станции аудиопоток превращается в этакий файл-набор пакетов,содержащих служебную и речевую информацию.
Запалят вас еще при включении станции-эти станции не зря называют так же терминалами.При включении станция регистрируется в эфире,и это фиксируется специально обученным человеком-админом транка.Аналогия-вы поключаетесь к чужому Wi-Fi роутеру,админ которого всегда просматривает список пользователей.Он вас тут же банит.Так и тут.
Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:50   #259
Allem
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Allem стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sta Посмотреть сообщение
Маскиратор(скремблер)-берет аудиопоток,разворачивает его определенным образом,и передает в эфир.
В цифровой станции аудиопоток превращается в этакий файл-набор пакетов,содержащих служебную и речевую информацию.
Запалят вас еще при включении станции-эти станции не зря называют так же терминалами.При включении станция регистрируется в эфире,и это фиксируется специально обученным человеком-админом транка.Аналогия-вы поключаетесь к чужому Wi-Fi роутеру,админ которого всегда просматривает список пользователей.Он вас тут же банит.Так и тут.

Вы глубоко заблуждаетесь, поверте опыту. Если станция не зарегестрирована в сети, вы попросту не сможете с нее передавать в конкретном транке, но слушать без проблемм, она нигде не "регистрируется", и никакой админ не сможет знать, что станция с незарегестрированным ID в данный момент слушает транк, при условии что она правильно запрограмирована, и сама не собирается искать свою сеть и регатся там, да хоть и будет кидать посылки в эфир, это никому ненадо и обсолютно не интересно. Интерес есть когда мусор по своей тупости теряет станцию, вот тогда ее айди выкидывают из базы разрешенных к пользованию, и заменяют другой станцией, но принимать она будет один фиг (потерянная станция). Есть правда так называемые "обновления" когда по сети для конкретного айди передается что то типа стоп листа, станция, приняв это, становится глухой(если она была в этот момент включенна и находилась в этом транке, но опять же это не проблемма, перепрограмирование, и она опять в строю.
Allem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:49   #260
mc001
случайно влез

mc001 стоит на развилке

Ну хорошо со станцией становится всё понятно , но а сканер который ищет и слушает , что его не увидит так называемый админ ? Сколько вообще нормальный сканер стоит ?
Ответ

Метки
мануал, настройка, настройка рации, настройка сканера, рация, сканер