Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Лаборатория

Лаборатория Технологии, методики, программаторы и отладчики, среда разработки.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2007, 22:15   #101
СергейPiven
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
СергейPiven стоит на развилке

вот хороший сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кстати написано как собрать PonyProg есть схемы, печатные платы...
СергейPiven вне форума  
Старый 08.05.2007, 11:46   #102
test
Гость

Я пользуюсь PonyProg давно без проблем есть версии под ХР в основном для прошивки
24CXXX
пробовал WinPic800-тоже без заморочек
поддерживает простые программаторы типа JDM
некопал soft Elnec Pg4 uw -поддерживает кучу чипов но требует навороченного железа
самому простую примочку пока собрать не удалось

Старый 09.05.2007, 10:52   #103
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Привет, вот тут буквально вчера собрал программатор, вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) отсюда. Все круто получилось, лазерно-утюжным способом, с улыбкой на лице стравил и спаял, печатку. Программатор под семейство PIC, работает под ком порт, скачал прогу под него "PonyProg" и не чего не работает! Истыкал всю схему осциллографам, убедился, что все без ошибок, питание приходит куда надо и ноги дергаются, где надо. Проверил проц, на другом программаторе все работает. Перечитал этот ацкий сайт, откуда и взял схему. Там чувак пишет, что мол под современную винду, не сильно то оно и работает. Виндовс 95 не охота ставить, да и глупо из-за одного программатора. Дак вот, помогите мне плиз пожалуйста, с "PonyProg", где взять новую прогу, под сервис пак 2, чтоб все заработало! Я предполагаю, что кто-то станет предлагать, собрать совершенно другую схему, но мне эту жалко хоронить.
oleg вне форума  
Старый 09.05.2007, 15:03   #104
Orphan
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Orphan стоит на развилке

Ну а заводские програматоры, можно уже на задворки истории, сейчас есть очень неплохие и не дорогие. По моему сейчас воять прогер нет нужды. В крупных городах еще есть магазины продающие радиодетали, а в глубинке ни чего днем с огнем не найти. Так что лучше купить готовый, меньше головняков.
Orphan вне форума  
Старый 09.05.2007, 17:06   #105
Антон2
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Антон2 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет, вот тут буквально вчера собрал программатор, вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) отсюда. Все круто получилось, лазерно-утюжным способом, с улыбкой на лице стравил и спаял, печатку. Программатор под семейство PIC, работает под ком порт, скачал прогу под него "PonyProg" и не чего не работает! Истыкал всю схему осциллографам, убедился, что все без ошибок, питание приходит куда надо и ноги дергаются, где надо. Проверил проц, на другом программаторе все работает. Перечитал этот ацкий сайт, откуда и взял схему. Там чувак пишет, что мол под современную винду, не сильно то оно и работает. Виндовс 95 не охота ставить, да и глупо из-за одного программатора. Дак вот, помогите мне плиз пожалуйста, с "PonyProg", где взять новую прогу, под сервис пак 2, чтоб все заработало! Я предполагаю, что кто-то станет предлагать, собрать совершенно другую схему, но мне эту жалко хоронить.

Вот Version 2.07a Beta May 3 2007

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Антон2 вне форума  
Старый 10.05.2007, 13:24   #106
test
Гость

Для PIC пользуюсь BRENNER 5 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Сейчас там уже есть BRENNER 8 на USB.

Старый 10.05.2007, 23:36   #107
oleg
продвинутый фрикер

Вот у кого было такое, чтоб из десен кровь лилась от злости или типо того. У меня есть два программатора, заводской и под мп-лаб, но они сосредоточены не там где мне нужно. Вот не думал, что прогер своять так трудно, рабочий. Антон2 спасибо за ссылку, но все равно не работает, не знаю что и думать. А вообще мне люди подсказывают, что с последовательным портом лучше будет, но он давно у меня выгорел, вот и маюсь. Ну не менять же материнку и тд. А заводские программаторы стоят у нас 300$, я их лучше на девок пущу, а руки прилажу к хобби. Добрые люди, напишите у кого конкретно робит ЭТА ЛОШАДЬ, НЕ ДОНОСОК, под ком порт? Или без проблем, сваяю вашу версию подобного девайса, под младшее семейство PIC 16.

oleg добавил 11.05.2007 в 10:50
Ура все заработало! Антон2 спасибо за дельный совет, прога прет под хр. Был глюк, пока я не выбрал в меню другую микруху, что-то вроде PIC12 а патом снова сваю PIC16 и все заработало! Прям чудеса какие-то.

Последний раз редактировалось oleg; 11.05.2007 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума  
Старый 12.05.2007, 03:56   #108
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Вот у кого было такое, чтоб из десен кровь лилась от злости или типо того. У меня есть два программатора, заводской и под мп-лаб, но они сосредоточены не там где мне нужно. Вот не думал, что прогер своять так трудно, рабочий. Антон2 спасибо за ссылку, но все равно не работает, не знаю что и думать. А вообще мне люди подсказывают, что с последовательным портом лучше будет, но он давно у меня выгорел, вот и маюсь. Ну не менять же материнку и тд. А заводские программаторы стоят у нас 300$, я их лучше на девок пущу, а руки прилажу к хобби. Добрые люди, напишите у кого конкретно робит ЭТА ЛОШАДЬ, НЕ ДОНОСОК, под ком порт? Или без проблем, сваяю вашу версию подобного девайса, под младшее семейство PIC 16.

oleg добавил 11.05.2007 в 10:50
Ура все заработало! Антон2 спасибо за дельный совет, прога прет под хр. Был глюк, пока я не выбрал в меню другую микруху, что-то вроде PIC12 а патом снова сваю PIC16 и все заработало! Прям чудеса какие-то.

Не парился бы а собрал P16Pro - наипиздатейший прогер, микросхем кучу держит и в сборке лёгок. Лошадь всеравно нестабильно работает с пиками, рано или позно косяки вылезут...
А 98 винда это необходимость, если работаеш с железом. Без неё никуда. ХР не даёт прямой доступ к портам и многие проги под ней не запустятся. У меня ваще несколько осей стоит: 98,2000, DOS, Linux - вот это я щитаю профессиональный подход!

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 12.05.2007, 06:49   #109
oleg
продвинутый фрикер

Привет bot44, тут поискал P16Pro и вправду прикольный девайс. За готовый просят 600-800р. Если цена верная, то глупо паять самому, так как нормальная панелька-зажим стоит 500р + еще детали, плата, корпус, бп, шнур и силы! Вот жаль, что лтп у меня жженый, но что делать, придется купить дополнительный слот в материнку. Если весь проект мне станет в 30$ а не в 300$, то это очень круто получится и профессионально. Я не думаю, что буду заниматься чем-то другим кроме PIC. Так что это самое то для меня. Пойду уточнять цену и заказывать! Спасибо за дельный совет!
oleg вне форума  
Старый 12.05.2007, 14:21   #110
Антон2
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Антон2 стоит на развилке

Цитата:
Я не думаю, что буду заниматься чем-то другим кроме PIC......

Ой, не зарекайся. Ни когда не говори - НИ КОГДА!
Антон2 вне форума  
Закрытая тема