Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2006, 22:07   #1
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру
По умолчанию Новая АРС

Всем привет
Сегодня притащил мне друг передатчик, какие вешают на стекло, говорит от последней навороченной АРС, модель вроде АРС5000. На нем еще зачем-то кнопка с нарисованным колокольчиком, типа тревога
Я его открыл и охуел!
Там в нем сразу собран прередатчик, приемник, стоит коммутатор на пинах и ПИК 8ногий
Приемник на м\с UAA3220, пик -12f629.
передатчик ПАВ + R25 + BLT50, приемник - кварц 70,536 (6 гармошка) + кварц 10,7, на входе СВЧ транзюк + фильтр как в сотовых телах, только на 433 и потом на микруху.
Ну и коммутатор - 2 пина.
Причем насколько успел за полчаса разобраться коммутация пинов идет прям с ноги модуляции передатчика. Хотя если подумать, то эт нормально - пин переключается за доли МИКРОсекунды а у нас один битик 1.2 МИЛЛИсек.
Кто такое встречал?? в самой сиге что, приемника нету что-ли??
Мож кто на таком уже и граб сваял?? Поделитесь инфой, я его для таких целей и хочу применить..
Еще бы софт под его контроллер наваять и вообще без переделок, тока при желании лампочку повесить мона (кнопа уже есть)
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 22:15   #2
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

кнопка - вызов владельца. там приёмник вроди с узкой полосой. некварцованные брелки плохо ловить будет.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 23:50   #3
danko
продвинутый фрикер

Если так то хреновенько
Можно хотяб передаст применить, но все в куче - былоб намного красивей.
Снаружи бы только батарейка болталась...
А еще есть пульт от мангуся не знаю какого, так он тож с обратной связью
и там приемник на 31142 + кварцев куча - тож узкополосный??
Брел сделан из 2 плат - на одной пик, бузер, вибра, ХЦС-ка на второй плате приемник с передастом собраны.

Да, кстати, а брелки ПАВом кварцуют ??
Или простой кварец на гармониках??
А то в нашей деревне ПАВ не достать и самое главное под заказ привезти не могут (главное модули RFM, контроллеры любые, СВЧ транзюки заказывал - всегда без проблем привозили а вот ПАВы несколько раз заказывал - не смогли наити).
А брелков кварцованных на 433 я еще не встречал (в смысле чтоб на ПАВ, на гармониках-то попадались)
Если попадались с ПАВ чиркани в каких сигах

Последний раз редактировалось danko; 15.12.2006 в 23:56. Причина: добавление
Старый 16.12.2006, 00:02   #4
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

всё что на ПАВ имеет узкую полосу. подмена с передатчиком на ПАВ будет просирать если на брелке частота ушла.
что касается встречал, - на новых моделях алармов почти везде брелки с пав.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:20   #5
pisto
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pisto стоит на развилке

В АПС5000/7000 приемника нет в ц.блоке.Вскрыл сегодня простой брелок от 5000.Стоит там маленький прямоугольный прибамбас.Вроде керамическое основание.Сверху мет.крышечка с надписью 433С2.На четырех ногах.Наверное ПАВ:-)ХЦС200 еще там.Все брелки от 5000/7000 без проблем привязались к 1100.
pisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:45   #6
danko
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от pisto Посмотреть сообщение
В АПС5000/7000 приемника нет в ц.блоке.Вскрыл сегодня простой брелок от 5000.Стоит там маленький прямоугольный прибамбас.Вроде керамическое основание.Сверху мет.крышечка с надписью 433С2.На четырех ногах.Наверное ПАВ:-)ХЦС200 еще там.Все брелки от 5000/7000 без проблем привязались к 1100.

Да привязаться и должны были без проблем... HCS есть HCS
Старый 01.05.2007, 13:09   #7
klokus
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
klokus стоит на развилке

если не сложно не могли бы вы обьяснить что находится в хцс и что с него выходит
klokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 22:39   #8
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Привет Данко! У нас в деревне, у каждого лоха, сигналка с пейджерам. И там обязательно обратная связь! Обратная связь подразумевает, что по любому в брелке и в машине стоит пав резонатор, это в передатчике, и супергетеродинный приемник!!! А широкополосные приемники ловят в несколько раз хуже и рассчитаны на брелки без пав резонаторов. А ту прикольную коробочку с антенной и одной кнопкой я видел, в аккурат для грабба, жалко кнопки не две, ресетить проц не чем, кроме как сбрасывать питания. Я тоже в поисках маленьких микро сборок на прием и передачу и охота корпус опрятный, но не все так хорошее как хотелось бы. Еще одна микросборка, приемник фирмы оурель подкинула мне очередную свинью. После включения этого приемника, идет шум, меньше секунды и такой схожий по таймингу с кейлок что грабб при включении сразу побитие делает и подмену, пока не проресетишь. Вообще для грабба напрашивается брелок-пейджер от старлайна, там только сложность с тем, что выпаять проц надо (уж слишком маленький) и запрограммировать. Ну можно под свой проц все приспособить, только вот питается брелок от 1.5v придется делать ваш не любимый блок сопряжения на 5v с приемника и ставить токоограничивающее сопротивление на передатчик. А так все круто было бы за исключением, что приемник узко полосный. Антенна в брелке пейджере, тоже прельщает, намотана на головке от спички, а заменяет четверть волновую штыревую антенну! И вот вопрос раз уж я влез, в схемы граббов на проц не обязательно ведь ставить кварц, зимой он мерзнет при -20 , можно ведь с внутренней RC цепочки загенерить его (проц). Если да то почему все схемы, которые болтаются в инете без прошивки нарисованы именно с кварцем ? мне не понятно.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:05   #9
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Вот видео приложения, как плохи мои дела с приемником.
Вложения
Тип файла: rar вот как мусор с приемника несет.rar (431.2 Кб, 52 просмотров)
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:15   #10
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

очень заманчива идея использовать пейджеры и брелки от сигналок с двусторонкой для изготовления грабов. Но узкая полоса пропускания их несомненный минус. Старых некварцёванных брелков осталось ещё дохуища.
Есть идеи по расширению полосы пропускания: полоса пропускания зависит от фильтра ПАВ, который стоит на выходе УПЧ. Если его поменять на более широкополосный? У кого какие мнения по этому поводу? Я с фильтрами ПАВ имел дело мало.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ