Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2012, 18:01   #331
sanya1900
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
sanya1900 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Даже если знаешь фирму производителя данного банкомата, это ни о чем не говорит. Все зависит от того, какие у банка условия по обслуживанию банкоматов. Другими словами некоторые банки ставят датчики, некоторые нет. Но в любом случае датчики по умолчанию стоят везде антикражные. .

Ну я примерно так и предпологал. Может быть все что угодно. Подскажи на что реагируют антикражные датчики, инфы так и не нашел...
sanya1900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:38   #332
tayler73
случайно влез

Поблагодарил: 1
tayler73 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sanya1900 Посмотреть сообщение
Подскажи на что реагируют антикражные датчики, инфы так и не нашел..

один на открытие наружной дверцы 99% есть.. сейсмодатчик 50/50 термодатчик 50/50

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Цитата:
синий может быть и есть

эка ты про мусоров интересно..
и кстати уважаемый, двух своих друзей я даж по буковкам в мониторе отличу )) и ты явно не один из них..
не хочется вдаваться в пустой срач, но про миллионы за сессию- либо признак дилетанта, либо провокация..
tayler73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:44   #333
shturman
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
shturman стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sanya1900 Посмотреть сообщение
Ну я примерно так и предпологал. Может быть все что угодно. Подскажи на что реагируют антикражные датчики, инфы так и не нашел...

Как правильно уже сказал человек, есть сейсмодатчики (ставятся по усмотрению банка), есть датчики на картоприемники (активные и пассивные) тоже ставятся по усмотрению банка (в России как и во всем мире ставят их пока что редко).
Есть датчики на касетах, вернее на самом сейфе, когда его вскрывают то идет сигнал (тоже ставится по усмотрению банка как доп серена в плюс к датчику который стоит по умолчанию у внешней стены если ее ломать то он срабатывет).

Как их обойти, тут несколько вариантов развития событий. Можно глушилкой, только у нее есть минус. У банковатов передача инфы может быть налажена по тому же каналу что идет и связь с сервером банка при передаче данных о холдерах. Тут 50 на 50, некоторые используют отдельный канал для передачи данных в СБ а некоторые пользуют 1 канал для всего.

Я бы посоветовал сделать до безобразия просто. С глушилкой попробуй поработать. Если банкомат выкинет на экране сообщение о том что он преведен в режим обслуживания и временно не работает значет сработал датчик который овтечает за обрыв сигналки с СБ. Если этого не произошло то или сигнал идет по проводу или его там вовсе нет (такое тоже бывает и часто), многие не ставят этих штук так как АТМ стоит в помещении где итак есть сигналка и камеры (камера всегда работает в режиме записи у АТМ), камеры что стоят внешнии (на потолках или стенках) могут работать и в режиме онлайн но если лоховской магаз то там скорее режим записи и охранка просто стоит.

---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от tayler73 Посмотреть сообщение
один на открытие наружной дверцы 99% есть.. сейсмодатчик 50/50 термодатчик 50/50

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

эка ты про мусоров интересно..
и кстати уважаемый, двух своих друзей я даж по буковкам в мониторе отличу )) и ты явно не один из них..
не хочется вдаваться в пустой срач, но про миллионы за сессию- либо признак дилетанта, либо провокация..

Очевидно в твоем случае это признак не знания мат.части и основ работы
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:31   #334
tayler73
случайно влез

Поблагодарил: 1
tayler73 стоит на развилке

Цитата:
Очевидно в твоем случае это признак не знания мат.части и основ работы

may be, да и профиль впринципе так сказать немного другой.. но все ж позволю добавить свое имхо- цыфра сказочная. может в рашке холдеры с платиной перед атм в очередях стоят, или девайсы по двое суток без подзарядки пишут.. но эт всё бла бла. прост будь так все красиво, пара тройка сессий, и накуй забыть вообще что такое дампы, датчики и тематические форумы.. а все остальное- сказки про тру хацкерав и бредни мелкоуголовных кидал, дабы выциганить пару соток на супер моську. ну еще полисмены на такое, в обход инструкцыи на запрет провокаций, способны.

p.s никого конкретно в виду не имел
tayler73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:37   #335
shturman
случайно влез

Цитата:
Сообщение от tayler73 Посмотреть сообщение
may be, да и профиль впринципе так сказать немного другой.. но все ж позволю добавить свое имхо- цыфра сказочная. может в рашке холдеры с платиной перед атм в очередях стоят, или девайсы по двое суток без подзарядки пишут.. но эт всё бла бла. прост будь так все красиво, пара тройка сессий, и накуй забыть вообще что такое дампы, датчики и тематические форумы.. а все остальное- сказки про тру хацкерав и бредни мелкоуголовных кидал, дабы выциганить пару соток на супер моську. ну еще полисмены на такое, в обход инструкцыи на запрет провокаций, способны.

p.s никого конкретно в виду не имел

Я же поясняю и пишу, все зависит от мест установки. В России холдеры это не Западный образец с их педантичностью к картам. Ты наверняка видел колличество людей в среднем таком сберовском отделении за день.
Сумма, названная мной это середина, тобишь и не маленькая сумма но и не большая (бывали случаи и гораздо большего куша у людей, часть из которых освещалась по ТВ кстати).
А про датчики, так опять же смотря о каких АТМ и где идет речь Могу лишь заметить что далеко не везде они есть
Старый 13.10.2012, 13:26   #336
ухахатыч
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
ухахатыч стоит на развилке

shturman, каков вопрос таков ответ ! ясен хрен я не знаю расположения бабломета в здании,ты же такой конкретный медвежатник все тут подробно расписал,что где и как...
насчет поставить машину на место после делюги - убыбнуло ))
зная модель банкомата,узнать,какие датчики стоят и на что не реально,т.к это доп функции на усмотрнения хозяина.
ухахатыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 14:02   #337
Bart05
случайно влез

Bart05 стоит на развилке

Raspizdai59, так я еще давно не ражл аж до слез)))))))) особенно про бабломет , и магазин с цепью
Bart05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:25   #338
shturman
случайно влез

Цитата:
Сообщение от ухахатыч Посмотреть сообщение
shturman, каков вопрос таков ответ ! ясен хрен я не знаю расположения бабломета в здании,ты же такой конкретный медвежатник все тут подробно расписал,что где и как...
насчет поставить машину на место после делюги - убыбнуло ))
зная модель банкомата,узнать,какие датчики стоят и на что не реально,т.к это доп функции на усмотрнения хозяина.

Про выявление доп опций на банкомате читай выше, я там описал. Это косвенные конечно моменты, но они могут помочь. 100%гарантии безопасности никто не даст разумеется. Риск дело благородное, другой вопрос что каждый сам выбирает свою степень риска и опеределяет его стоимость на выходе.
Старый 14.10.2012, 01:19   #339
zuvinas
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
zuvinas стоит на развилке

Люди,поимите,каждый эпизод всегд разный,каждый банк ставит датчики по разному,все зависит от много разных нюансов и всегда надо подходиить по местности ибо в разном городе,разном месте,разной стране все по разному. даже каждый чел работает по разному и мыслит по разному,так что лучше писать не то что может или не может быть,а то что уже было.я не заставляю описывать свои эпизоды,а только какой нибудь вариант,чтоб можно было сравнить со своим.здесь как я понял больше собрались теоретики,так как коменты пишутся неподтверденнные,а только теория.пишите больше по существу.удачи
zuvinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:52   #340
sanya1900
случайно влез

sanya1900 стоит на развилке

Хапнул немного инфы.
Перед сдачей банкомата нужно соблюсти некоторые условия
1. Банкомат должен быть прикручен на анкерные болты
2. Либо сам банкомат либо помещение должно стоять под вневедомственной
На все доказательства обратного, услышал в ответ что это халатность, и случаев очень много, потому что почти у всех страховка, в связи с чем наплювательское отношение.... Все оснащены сигнализацией на открытие двери и каждый второй с датчиком на резку, сварку, сверление...., лотков с краской в россии не существует....ибо стоит дорого...инфа от сотрудника банка.....
Подумал я тут прикинул, прийдется забыть о теме....по крайней мере мне....всем остальным удачи...
sanya1900 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ