Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2011, 01:46   #1
skaner
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
skaner стоит на развилке
По умолчанию Взлом банкомата за минуту

В Москве поймана банда, укравшая 47 млн рублей. Как распотрошить банкомат за минуту ?!
skaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 03:01   #2
fox
гость

Поблагодарил: 57
Поблагодарили 25 раз в 13 сообщениях
fox стоит на развилке

кури форум + гугл. Вот смотрю со стороны на такие месаги и думаю: я ж раньше был вроде такой же (в смысле начинающего), но вроде так НЕ тупил... Не в обиду, но можно ведь перед тем как что-то спрашивать, получить самому какую-никакую инфу за интересующую тему. Тем более, что вопрос не сложно-технического плана... Схемку какую, например. Хм.. если не прав, поправьте.
Р.С.: я и щас далеко не профи, но стараюсь вроде как по пустому не флудить. Хотя... у каждого ж есть грешки... ))

Не страшно если ты один, главное, что ты не "ноль".
Меняю проигрыватель на выигрыватель...
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:41   #3
Raspizdai59
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
Raspizdai59 стоит на развилке

В армии научат, может и быстрее научишься:anim_101:
Raspizdai59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:04   #4
skaner
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
skaner стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от fox-17 Посмотреть сообщение
кури форум + гугл. Вот смотрю со стороны на такие месаги и думаю: я ж раньше был вроде такой же (в смысле начинающего), но вроде так НЕ тупил... Не в обиду, но можно ведь перед тем как что-то спрашивать, получить самому какую-никакую инфу за интересующую тему. Тем более, что вопрос не сложно-технического плана... Схемку какую, например. Хм.. если не прав, поправьте.
Р.С.: я и щас далеко не профи, но стараюсь вроде как по пустому не флудить. Хотя... у каждого ж есть грешки... ))

" в нем применяется так называемая "полоска Олфорда"+вода", Fox все наверно гораздо проще раз парни за минуту управлялись. А вопрос все таки такой,чем можно за такое короткое время открыть банкомат - отмычкой? бампингом ? Говорят работали кувалдой.

Последний раз редактировалось skaner; 19.01.2011 в 20:32.
skaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:52   #5
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от skaner Посмотреть сообщение
" в нем применяется так называемая "полоска Олфорда"+вода", Fox все наверно гораздо проще раз парни за минуту управлялись. А вопрос все таки такой,чем можно за такое короткое время открыть банкомат - отмычкой? бампингом ? Замки скорей всего цилиндровые.

Хм... вообще-то это только теория (я на счет полоски Олфорда. Ты хоть поинтересовался, че за она?). Раз парни управились за минуту/две, видать ключики с собой были )) Ну эт так, отступление. Пока времени у меня особо нет, посему ссыль дать не могу, но если погуглишь, найдешь, -так вот - направленным взрывом уже некоторые деятели пытались выявить уязвимость бабломета. Как второй те вариант - давно уж всем известный: дрель + кувалда. Работы, если знать место сверления и если не стоит защита, около 5 минут. Да и уже на смену всем, наверное, приевшейся газосварки, пришли более "продвинутые" инструменты. Пневматика, например. Работает тоже очень короткое время. А где ты инфу свою взял за принятых крошителей баблометов? Чет не слышал. Обычно в новостях говорят также и о способе. И кто тебе сказал, что они их потрошили за минуты??? Другие рабочие способы могут прийти к тебе уже "своим путем" в виде креативных мыслей в голову в процессе изучения данной темы. Например вот такие: да ну на...х, опасно (после выяснения количества пойманных "джентельменов удачи"/датчиков подключаемых к банкомату). В первую очередь теория, потом уж практика... Шансов у тебя будет только ОДИН...

Старый 20.01.2011, 20:02   #6
vvp
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
vvp стоит на развилке

Цитата:
Хм... вообще-то это только теория (я на счет полоски Олфорда. Ты хоть поинтересовался, че за она?). Раз парни управились за минуту/две, видать ключики с собой были )) Ну эт так, отступление. Пока времени у меня особо нет, посему ссыль дать не могу, но если погуглишь, найдешь, -так вот - направленным взрывом уже некоторые деятели пытались выявить уязвимость бабломета. Как второй те вариант - давно уж всем известный: дрель + кувалда. Работы, если знать место сверления и если не стоит защита, около 5 минут. Да и уже на смену всем, наверное, приевшейся газосварки, пришли более "продвинутые" инструменты. Пневматика, например. Работает тоже очень короткое время. А где ты инфу свою взял за принятых крошителей баблометов? Чет не слышал. Обычно в новостях говорят также и о способе. И кто тебе сказал, что они их потрошили за минуты??? Другие рабочие способы могут прийти к тебе уже "своим путем" в виде креативных мыслей в голову в процессе изучения данной темы. Например вот такие: да ну на...х, опасно (после выяснения количества пойманных "джентельменов удачи"/датчиков подключаемых к банкомату). В первую очередь теория, потом уж практика... Шансов у тебя будет только ОДИН...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот видео по этой теме
vvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:08   #7
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vvp Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот видео по этой теме

"Рассверливали замок, выбивали кувалдой и спокойно уезжали" Ну как я и говорил про один из вариантов: дрель + кувалда. Н-да... читал я это уже. Думал что-то новенькое... Так что, ТС? Они за МИНУТУ отрывали сейф хотите сказать? Как кто-то говорил: "Не верю!"

Старый 20.01.2011, 23:54   #8
Finikus
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Finikus стоит на развилке

Вполне реально если придрочиться, натренироваться на подобных замках
Finikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:31   #9
fox
гость

fox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Finikus Посмотреть сообщение
Вполне реально если придрочиться, натренироваться на подобных замках

Суть заключается в том, что желающие получить большие деньги зачастую не располагают и копейкой для закупки нужных девайсов, и уж тем более для тренировки с похожими или аналогичными замками/баблометами. Вся работа сводится к тому, чтобы раскурочить бабломет любыми подручными средствами. Я слабо верю, если не сказать большего, что кто-то будет покупать б/у-шные коробки пачками (ну или хотя б парочку) для таких тренировок (дрелью и кувалдой). А тот, кто имеет опыт в данном виде деятельности, чаще всего по роду своей трудовой деятельности такой опыт получал. Ну и решил его в другое русло направить... Имхо: новичкам с одним желанием и без денег на апаратуру+тренировки, дорога заранее на 90% вымощена в млс... Хотя и без удачи никуда. Она, как водится, смелых и дерзких любит. Правда не всегда и не так часто как хочется...

Старый 21.01.2011, 20:58   #10
otsoumih
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
otsoumih стоит на развилке

Цитата:
Суть заключается в том, что желающие получить большие деньги зачастую не располагают и копейкой для закупки нужных девайсов, и уж тем более для тренировки с похожими или аналогичными замками/баблометами. Вся работа сводится к тому, чтобы раскурочить бабломет любыми подручными средствами. Я слабо верю, если не сказать большего, что кто-то будет покупать б/у-шные коробки пачками (ну или хотя б парочку) для таких тренировок (дрелью и кувалдой). А тот, кто имеет опыт в данном виде деятельности, чаще всего по роду своей трудовой деятельности такой опыт получал. Ну и решил его в другое русло направить... Имхо: новичкам с одним желанием и без денег на апаратуру+тренировки, дорога заранее на 90% вымощена в млс... Хотя и без удачи никуда. Она, как водится, смелых и дерзких любит. Правда не всегда и не так часто как хочется...

ну возможно и просто повезло, но вполне реально , что и опыт был. или описания чужого опыта...
otsoumih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ