Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2011, 21:16   #1
Ilshat1987
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Ilshat1987 стоит на развилке
По умолчанию NISSAN PRIMERA p11 GA16DE 1998 г.в. не заводиться

Ниссан P11 1998 г. дв 16. Не заводиться! Нет Искры, нет импульса на форсунки. Проводка до мозгов исправна, B+ есть, IGN есть массы все присутствую. При этом клиент заметил при включении зажигания постоянно крутиться бензонасос, и также при включении зажигания з раза мигает чек потом горит постоянно, пробовал считать блинкоды на диагностику не идёт. На форсы напруга 12 В . с Датчика холла (который в трамблёре) сигнал уходит!!! Две догадки Имобилайзер или мозги.... Кто сталкивался с такой ситуацией посоветуйте!!! Двиг. GA16DE . Диагностировать побывал Autoboss v30 связь не осуществляется, блин коды тоже не показывает, в диагностику не входит. В руководстве прочел что лампа чек инж. так же является и показаниями имо. В автодате сказанно что если 4 ключа обученны то лампа будет вспыхивать три раза.... У владельца машины всего один ключ.... В Alldate (правда модель авто я смотрел sentra , у них двигатели одинаковы) скзанно что бы выйти из режима програмирования надо открыть дверь и выключить зажигания. концевик двери водителя на этой примьере не работает.... Вопрос к опытным возможно ли такое что машина зашла в режим программирования ключей а выйти из него не может и я не могу её вытащить так как концевик двери не реагирует..... но почему тогда постоянно гудит бензонасос при включеном зажигании, ведь управление реле бензонасоса идет напрямую с мозгов.....???? Я всю голову уже себе сломал........ Кстати ещё 3 недели назад клиент допустил переплюсовку АКБ, при этом сгорел предохранитель на 80 ампер, после машина эксплуатировалась две недели, Перед поломкой клиент говорит что в автомобиле потухли все приборы, пошевелил предохранитель на 80 все заработало, поставил машину около дома, а на утро она уже перестала заводиться.
Ilshat1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:22   #2
kafa ®
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kafa ® стоит на развилке

у иммо есть своя индикация. смотри почему на диагнозу не выходит..
kafa ® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:00   #3
Ilshat1987
случайно влез

Ilshat1987 стоит на развилке

Отправил машину к другому диагносту, более опытному..... если скажет в чем беда была отпишусь.
А эта индикация она сверху торпеды? если ориентироваться по ней то при вкл зажиг. красный светодиод тухнет.... если бы доступа не было она как я помню должна гореть..... я крышку мозгов вскрыл ничего криминального не нашёл за исключением того что один процессор слабо но пах чем то горелым, может просто от нагрева в процессе работы. Опыта пока маловато что бы в электронику мозгов лезть, далеше не стал углубляться что бы чего не испортить.
Ilshat1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 07:37   #4
counder2000
случайно влез

counder2000 стоит на развилке

if there supply to ecu. check supply to coil and injector. the supply come from main relay.first when on ign key the check engine light and battery charging light is on. that means power to ecu ok.when crank if fuel pump pumping that ecu is working and crank angle sensor is receiving signal. so the problem is the supply to coil and injector .use multimeter check b+ at coil terminal when on ign and crank there must have supply
counder2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:24   #5
касым
случайно влез

касым стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ilshat1987 Посмотреть сообщение
Отправил машину к другому диагносту, более опытному..... если скажет в чем беда была отпишусь.
А эта индикация она сверху торпеды? если ориентироваться по ней то при вкл зажиг. красный светодиод тухнет.... если бы доступа не было она как я помню должна гореть..... я крышку мозгов вскрыл ничего криминального не нашёл за исключением того что один процессор слабо но пах чем то горелым, может просто от нагрева в процессе работы. Опыта пока маловато что бы в электронику мозгов лезть, далеше не стал углубляться что бы чего не испортить.

такая же возня тот GA 16DE нет импульса на КЗ
касым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 00:36   #6
ovv1982
случайно влез

ovv1982 стоит на развилке

Проверяйте ЭБУ пин 44 прогорает дорожка.
ovv1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ