Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 16:50   #1
Yan_in
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
Yan_in стоит на развилке
По умолчанию Lexus Is350 (Smart key imo)

Всем привет! =) У меня не то чтобы проблема, а просто интересно) Думаю не только мне) Ситуация следующая.. Lexus IS 350 с америки.. его там утопили.. не в соленой воде, но акум не сняли и получили геморой вместо машины)) прислали его сюда комне и вот я тут)) Имеем родной Smart key. Купили новый блок управления Двигателем, новый Power Source Control Ecu и естественно новый Certification ECU (Блок Smartkey находится в богажнике справа) И теперь я задался вопросом... А где именно нужно восстановить информацию о ключе чтобы авто завелось от родного ключа?? Именно завелась.. на двери и ЦЗ мне плевать то)) Ну естественно предположить что В Certification ECU Ключ прописан однозначно.. НО как бы диаграмма электропроводки ввела меня в небольшое заблуждение.. Все связанное с Центральным замком идет в Certification ECU, НО Управление Кнопкой старта и антена на кнопке, и управление реле старта.. все идет в Power Source Control Ecu.. А все эти блоки между собой связанны одним только общим проводом.. типа кан соединения.. через него я так понимаю блоки обмениваются информацией о ключе... Так может эти два блока работают независимо друг от друга? один допустим отвечает за старт, другой за ЦЗ.. хотя у меня эта идея и вызывает улыбку на лице, но кто знает этих японцев) И вот вопросс.. Можно ли завести авто (или хотябы включить зажигоние) имея восстановленный Power Source Control Ecu или же необходимо восттанавить оба блока? (то что блок управления двигателем нужно обучать это само собой)

ЗЫ: Дамп с Certification ECU прилагается (93С86) Certification ECU dump (is350).rar
Yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:48   #2
avtokross
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
avtokross стоит на развилке

LIN шиной они связаны.. восстанавливал краун 2007 года горя хапнул но завел и привел в порядок.. Power Source Control в авторизации ключа не учавствует он поджигает ACC IG а на него по лину приходит ответ о валидности ключа от сертифицейшн..
avtokross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:59   #3
Yan_in
случайно влез

Yan_in стоит на развилке

Вот так и подумал =) просто мне показалось странным что ключь читает не сертификейшн а PSC )) спасибо.. то есть сертификейшн это единственный блок в который прописанны ключи? я правильно понял?! и если я дамп взятый с поврежденного сертификейшна залью в новый то машинка по идее будет думать что все по старому и даст старт да?

И еще один момент) так оочень интересно.. Кто знает где именно в этом дампе который я выше скинул прописанн сам ключь??
Просто есть такой приборчик у знакомого.. подключается он в ОБД и показывает код ключа который на данный момент видит имо.. не зависимо родной это ключь или нет.. и потом просто этот код остается вписать в имо.. и он станет родным)) Если кто расковыряет дамп скиньте скрины =) Думаю это не только меня интересует.. Спасибо)
Старый 16.03.2011, 20:53   #4
Yan_in
случайно влез

Yan_in стоит на развилке

А тут можно апать темы? ))) Если нет то извеняюсь)) Если да то UP!)
Старый 17.03.2011, 11:25   #5
-=SY=-
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 62 раз в 31 сообщениях
-=SY=- стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Yan_in Посмотреть сообщение
Просто есть такой приборчик у знакомого.. подключается он в ОБД и показывает код ключа который на данный момент видит имо.. не зависимо родной это ключь или нет.

ты что куришь??? Не бывает именно таких приборчикоффф.
Если только с Венеры его привезли. Расскажи мне про ""приборчик"" - я скажу где ключ в дампе и как положить (100%).
-=SY=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:52   #6
andrei.z
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
andrei.z стоит на развилке

так ты перекинь епромину со старого сертификейшина в новый. если все остальное живое будут работать старые ключи
andrei.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:13   #7
Yan_in
случайно влез

Yan_in стоит на развилке

О перекидвании епромин я знаю.. я не настолько глупый) я спросил где а дампе ключь. чтоб знать на будщее.. =)) так то любой дурак сможет епромку переставить)
-=SY=-, Не курю ничего. приборчик есть. китайского происхождения. показывает Актуал валю распознанного ключа. Как говорица "Если у вас нет паранои - это еще не значит что ОНИ за вами не следят" я к тому что если вы чего-то низнаете, чего-то не видели - это еще не значит что этого не существует.. дня через 2 скину фотки и описание. знакомый на пару дней в оман уехал.
Старый 17.03.2011, 18:57   #8
-=SY=-
гость

-=SY=- стоит на развилке

Этот приборчег надеюсь не такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )))
""Актуал валю распознанного ключа"" - это что такое??? Что по-твоему актуальное в ключе?
Ответы в студию!
Походу ты сам не знаешь что этот чудо-приборчег показывает.
Если б он действительно умел показывать то, что тебе нужно для Certification ECU (что очень вряд ли), то вопросов у тебя не было бы.
Старый 17.03.2011, 21:29   #9
Yan_in
случайно влез

Yan_in стоит на развилке

Нет.. приборчек не такой. ""Актуал валю распознанного ключа"" Актуальное значение Имобилайзера о распознанном ключе.. прибор знакомого и мне лично работать с ним основательно не приходилось. но принцип работы мне был ясен. я наблюдал как он прописывает ключ им. сначала считал инфу о ключе, потом другим прибором вписал ее непосредственно в блоки, А ты либо тупой либо тебе скучно и ты пытаешься придраться.. Иди наXYZ отсюда. Мне тебе что-то доказывать нужно?? отсоси. Вопрос был "Кто знает где в дампе ключ вписан" а не "кто сможет доибаца до моих слов. Пройди Лесом и все. урод бля... иди троль на эмосайты. тут люди пытаюься чему-нибудь полезному у друг друга научиться.

Последний раз редактировалось Yan_in; 17.03.2011 в 21:42.
Старый 17.03.2011, 23:27   #10
-=SY=-
гость

-=SY=- стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от Yan_in Посмотреть сообщение
Нет.. приборчек не такой. ""Актуал валю распознанного ключа"" Актуальное значение Имобилайзера о распознанном ключе.. прибор знакомого и мне лично работать с ним основательно не приходилось. но принцип работы мне был ясен. я наблюдал как он прописывает ключ им. сначала считал инфу о ключе, потом другим прибором вписал ее непосредственно в блоки, А ты либо тупой либо тебе скучно и ты пытаешься придраться.. Иди наXYZ отсюда. Мне тебе что-то доказывать нужно?? отсоси. Вопрос был "Кто знает где в дампе ключ вписан" а не "кто сможет доибаца до моих слов. Пройди Лесом и все. урод бля... иди троль на эмосайты. тут люди пытаюься чему-нибудь полезному у друг друга научиться.

Почитай, про себя, коллайдеростроитель ))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответ