Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2011, 12:11   #21
Rozysk
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Rozysk стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
Я сделап проще,вбил частотки в рацию(сетки частот)и сканирую ,в основном 100% всегда засекаю если работают в стандартных сетках,ну а если нет,тогда рулит частотомер!!!!!!

В моём случае частота нестандартная, как я понимаю, что обычные антенны заточены в основном на середину диапозона, т.е. около 433 на 70 см. А ещё Joker TH-UVF1 по частотам только сканирует. Может есть хорошие антенны для этой рации, заточенные только на диапазон 450-470, стандартная антенна трёхдиапозонная, а это разве может быть хорошо?
Rozysk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:31   #22
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 198
Поблагодарили 305 раз в 170 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Rozysk Посмотреть сообщение
В моём случае частота нестандартная, как я понимаю, что обычные антенны заточены в основном на середину диапозона, т.е. около 433 на 70 см. А ещё Joker TH-UVF1 по частотам только сканирует. Может есть хорошие антенны для этой рации, заточенные только на диапазон 450-470, стандартная антенна трёхдиапозонная, а это разве может быть хорошо?

Джокер на мой взгляд очень хорошая рацюшка и ловит все что надо без проблем с антеной(настроена на заводе нормально)ну а если частота не стандартная........хотя это зависит от шага настройки по диапазону,как говорят радиолюбители-лучший усилитель-это антена!!!!!
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 03:04   #23
Паукан
случайно влез

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Паукан стоит на развилке

Тоже взял себе джокера для этих же целей. Но частоту так пока и не смог определить. Знающие люди просветите пожалуйста по следующим вопросам:
1) Насколько быстрее удастся вычислить нужную частоту используя частотомер?
2) Во сколько обойдётся самый дешманский частотомер пригодный для вычисления простой охраны?
3) Ну и где его купить шоб не наебаться?
Паукан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:27   #24
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Паукан Посмотреть сообщение
Тоже взял себе джокера для этих же целей. Но частоту так пока и не смог определить. Знающие люди просветите пожалуйста по следующим вопросам:
1) Насколько быстрее удастся вычислить нужную частоту используя частотомер?
2) Во сколько обойдётся самый дешманский частотомер пригодный для вычисления простой охраны?
3) Ну и где его купить шоб не наебаться?

Почитай тему "Прослушка мусаров"
Может уже выложили частоты по твоему региону...
Глядиш и частотамер покупать не нужно будет.

По частотомеру - напиши в поиске по форуму - ЧАСТОТОМЕР !!!
Найдёш много интересного по частотамерам.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:55   #25
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Пилигрим, пишу это не с целью тебя подъебать или побесить, но чем давать такие советы, лучше бы просто меня проигнорировал. Я конечно понимаю что ты модератор, и тебя заебали тупые однотипные вопросы нубья, да и я до этого затупил и раньше времени начал стучаться с тупейшими вопросами к тебе в личку...

"Прослушку мусоров" читал. Не всю правда, только первые 10 и последние 25 страниц, но меня пока интересуют не ментовские частоты, а частота охраны конкретного магаза. Пол дня я пытался отсканировать с помощью рации нужную мне частоту, пока не нашёл интересующую меня инфу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Поиском я пользовался, но из всей инфы я уловил только то, что мне, судя по всему, нужен именно частотомер. Да и инфа там для хоть немного но разбирающихся, а не для полных дилетантов в теме (вроде меня). Конечно я бы мог потратить ещё хуеву тучу времени и в конечном итоге найти ответы на ВСЕ (не только вышезаданные) интересующие меня вопросы, т. к. ЛЮБОЙ вопрос когда-то, кем-то, где-то уже задавался, а не писать очередной пост бла, бла, бла.

И меня интересуют не способы избежать покупки нужного девайса, а приобретение прибора подходящего для моих скромных целей, без ненужных мне функций, по максимально выгодной цене. Потому как дежурить сутками возле интересующего магаза или ждать, пока кто-то другой любезно выложит нужную мне инфу в интернетах - не вариант, т.к. рация сканирует очень медленно, а если учесть что интересующий канал часто и подолгу бывает не занят, то можно и состариться в ожидании чуда...

Насколько я понял (пожалуйста, поправте меня кто-нибудь если я не прав) сканер - это радиоприёмник, но сканирующий гораздо быстрее рации. (По сути та же рация только шустрее и без функции передачи) А частотомер - это девайс показывающий частоту мимопролетающего сигнала. Верно? Дык вот мне и интересно, как дикарю с подобными приблудами ни разу не сталкивающемуся, правильно ли я всё понял и поможет ли мне частотомер определить частоту на которой базлают охранники, если я спровоцирую их на переговоры? И как это будет выглядеть? Просто на экране высветится их частота? Но ведь в то же время идёт передача ещё на куче других частот. Или частотомер показывает ВСЕ активные в данный момент частоты? Ну и до сих пор актуальны вопросы про проверенного селлера и адекватную цену простейшего частотомера. Да и прокатит ли вообще самый простой? Или лучше брать девайсы понавороченней?

С уважением.
Старый 18.12.2011, 01:58   #26
gerdu
редкий гость

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 27 раз в 18 сообщениях
gerdu стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это частотомер как я понял. ~800 руб.
Distance covered: 8m for U-band and 5m for V-band

---------- Post added at 00:58 ---------- Previous post was at 00:50 ----------

Цитата:
ВСЕ активные в данный момент частоты?

С уважением.

у него есть радиус действия. все он не будет тебе показывать. почитай в инет инструкцию к какому нибудь .
gerdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:25   #27
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от gerdu Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это частотомер как я понял. ~800 руб.
Distance covered: 8m for U-band and 5m for V-band

Хехе. На вид это какая-то подъёбка а не частотомер. Отзывы мельком глянул вроде рабочий девайс. Но "рабочее" расстояние смущает. Зато цена впечатляет. Я конечно люблю экономить но за нормальный девайс для этих целей рубля 3-4 бы не зажал. Можно ли за такие деньги взять адекватный прибор? Кстати забыл ещё спросить, поможет ли частотомер вычислить ctcss/dcs тоны?

Gerdu, если купишь эту приблуду то отпишись, пожалуйста, как он в деле. А инструкцию ща гляну.
Старый 19.12.2011, 02:06   #28
gerdu
редкий гость

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 27 раз в 18 сообщениях
gerdu стоит на развилке

Цитата:

Gerdu, если купишь эту приблуду то отпишись, пожалуйста, как он в деле. А инструкцию ща гляну.

Ok. Отпишусь как приедет . С ним подходишь к охраннику и на экране высвечивается 456.443 думаю так.
gerdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 08:48   #29
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Пилигрим, пишу это не с целью тебя подъебать или побесить, но чем давать такие советы, лучше бы просто меня проигнорировал. Я конечно понимаю что ты модератор, и тебя заебали тупые однотипные вопросы нубья, да и я до этого затупил и раньше времени начал стучаться с тупейшими вопросами к тебе в личку...

Игнорировать не сложно
А тебе думаю стоит почитать внимательно форум : https://www.phreaker.us/forum/showth...5%F0#post91576

Сдесь всё что тебя интересовало. Учись пользоватся поиском !!!
Ещё не большая поправка на ветер - хорошие приборы дешовыми не бывают.
Для твоих нужд подойдёт этот частотомер : Optoelectronics Scout-40
Ценник правда не сромный у этого девайса

PS. из личного опыта , раньше пользовался Roger RFM-32. сейчас используем ST 107
для алоговых сигналов роджер нормально катит , но ст 107 на уровень лудше
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:17   #30
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Игнорировать не сложно
А тебе думаю стоит почитать внимательно форум : https://www.phreaker.us/forum/showth...5%F0#post91576

Сдесь всё что тебя интересовало. Учись пользоватся поиском !!!

Смотрел и эту тему тоже. Только там человек выбирал из 4 конкретных вариантов, я же рассматриваю ВСЕ возможные. Да и цели у него были немного другие.

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Ещё не большая поправка на ветер - хорошие приборы дешовыми не бывают.
Для твоих нужд подойдёт этот частотомер : Optoelectronics Scout-40
Ценник правда не сромный у этого девайса

PS. из личного опыта , раньше пользовался Roger RFM-32. сейчас используем ST 107
для алоговых сигналов роджер нормально катит , но ст 107 на уровень лудше

Про дешивизну приборов полностью с тобой согласен. Все вышеупомянутые девайсы имеют не хилую цену. Не запредельную конечно, но прямо сейчас очень не хочется тратить такие деньги. Поэтому я и интересуюсь можно ли отделаться "малой кровью"?

Roger RFM-12, Roger RFM-11 например для моих нужд не подойдут? Читаю их "тактико-технические" характеристики и нихера не понимаю чем они хуже, т.к. в теме пока не шарю, поэтому тут вопросы и задаю. Цены на них гораздо скромнее, поэтому если они справятся с поставленной мной задачей я бы лучше, временно, взял один из них. Чем они хуже? Откуда такой разброс цен?

И очень ещё интересует вопрос: ctcss/dcs тон частотомер тоже покажет???

Цитата:
Сообщение от gerdu Посмотреть сообщение
С ним подходишь к охраннику и на экране высвечивается 456.443 думаю так.

Я вот тоже так думаю, но хотелось бы всё-таки знать наверняка.

Последний раз редактировалось Паукан; 19.12.2011 в 14:41.
Ответ