Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2011, 17:49   #31
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

А зачем тебе CTCSS/DCS?
Если есть задача влезть в их систему связи, тогда понятно. А слушать-то похер, не ставь субтон на прием и будешь слышать всех, кто на этой частоте.
На мой взгляд оптимален сканер. Uniden например. Скорость сканирования большая, субтоны определяет на раз-два, да и в случае палева можно включить FM-радио и как ни в чем не бывало.
Чувствительность правда уступает рации, поэтому для приема слабых сигналов на известных частотах я все-таки пользуюсь Motorola GP380
Сканер дороговат, но ИМХО лучше раз потратиться на качественную вещь, которая не подведет, чем е..ться с каким-то говном потом...
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:10   #32
Паукан
случайно влез

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Паукан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XTS Посмотреть сообщение
А зачем тебе CTCSS/DCS?
Если есть задача влезть в их систему связи, тогда понятно. А слушать-то похер, не ставь субтон на прием и будешь слышать всех, кто на этой частоте.

Ну что если не ставить субтон то будешь слышать всех подряд эт понятно. Накрайняк, если уж сильно прижмёт я субтон методом "брутфорса" вычислю. Вопрос в том как ведёт себя частотомер при одновременной передаче на нескольких частотах. Просто было бы очень удобно если бы частотомер показывал ВСЕ задействованные в данный момент частоты, а не только первую попавшуюся. Да и ST 107 например, за свою цену мог бы заодно и субтоны просто ради приличия определять.

Цитата:
На мой взгляд оптимален сканер. Uniden например. Скорость сканирования большая, субтоны определяет на раз-два, да и в случае палева можно включить FM-радио и как ни в чем не бывало.
Чувствительность правда уступает рации, поэтому для приема слабых сигналов на известных частотах я все-таки пользуюсь Motorola GP380

Поглядел юниденовский мануал - скорость сканирования действительно не плохая (в сравнении с тормозной рацией). Но с частотомером всё равно не сравнить. Сначала тоже склонялся к покупке только сканера. Но теперь думаю для моих нужд рация+частотомер будет более удачным решением. Хотя конечно надо бы всеми девайсами попользоваться и там уже решить. А в случае палева, радио я и на рации включу, но в этом в принципе нет никакой необходимости.

Цитата:
ИМХО лучше раз потратиться на качественную вещь, которая не подведет, чем е..ться с каким-то говном потом...

Абсолютно согласен с данным высказыванием. Вот только если б заранее знать что тебе нужна именно эта вещь. А то купишь охуенный частотомер, а на деле потом выяснится что лучше бы купил охуенный сканер, и при том ещё и сэкономил бы. Или наоборот. Потому и задаю столько нубских вопросов.
Паукан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:01   #33
gerdu
редкий гость

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 27 раз в 18 сообщениях
gerdu стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Паукан Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю, но хотелось бы всё-таки знать наверняка.

Заказал бесплатный экземпляр. в течении месяца постараюсь отписаться на что он способен ))
gerdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:31   #34
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

Субтон определить методом научного тыка сложновато да и долго... В профессиональных станциях их порядка 150 штук (CTCSS+DCS). Делал так с помощью Кенвуда, где можно сканировать неограниченное число каналов в отличие от Моторолы но как только купил сканер решил забыть этот способ как страшный сон
Частотометр в первую очередь покачет ту частоту, которая в данном месте сильней всего проходит, не обязательно, что это будет полезная частота...
Чисто для меня частотометр это такая тема, которая позволяет быстро определить частоту Тх рации, не подключая ее к компу для считывания. Обычно чувствительность частотометров мала, на том уровне что станциюдержишь в одной руке и жмешь РТТ, а в другой держишь частотометр и смотоишь на дисплей. Расстояние чуть больше - начинаются неточности и глюки. Это я по опыту пользования китайскими частотометрами.
Хорошие частотометры производит фирма Optoelectronics (USA), прикольная моделька у них Xplorer - не только показывает частоту, но и позволяет послушать что на ней происходит. Но вот цена на ебэе порядка $600, это существенный минус
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:23   #35
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от gerdu Посмотреть сообщение
Заказал бесплатный экземпляр. в течении месяца постараюсь отписаться на что он способен ))

Бесплатный? Эт где девайсы на халяву раздают?

Цитата:
Обычно чувствительность частотометров мала, на том уровне что станциюдержишь в одной руке и жмешь РТТ, а в другой держишь частотометр и смотоишь на дисплей. Расстояние чуть больше - начинаются неточности и глюки. Это я по опыту пользования китайскими частотометрами.
Хорошие частотометры производит фирма Optoelectronics (USA), прикольная моделька у них Xplorer - не только показывает частоту, но и позволяет послушать что на ней происходит. Но вот цена на ебэе порядка $600, это существенный минус

Ну про китайские девайсы оно и понятно. А xplorer действительно занятный экземпляр.
Старый 21.12.2011, 00:30   #36
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пользуюсь вот таким (простой китайский частотомер)
если по магазинам охрану слушать собрались,подтягивайтесь с апаратурой к охраникам и ждите или провоцыруйте передачу в эфир другим станциям (в момент передачи частота и определится) после чего обычной рацией с вводом частоты с клавиатуры (канальными работать не так удобно) "становимся" на необходимую частоту.
Сканер нужен если охрана использует 2-3-4 канала связи (кассы-тихари в зале-охраники парковки-видеонаблюдение) тогда забиваем частоты в банк памяти и крутим по кругу отсеивая нужную информацию.
CTCSS/DCS коды не нужны для прослушивания, про это выше упоминалось.
При нестандартных ситуациях-можно давить несущую частоту охраны,и пользуясь отсудствием оперативного оповищения "делать ноги" (давить своей рацией частоту охраны)

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:37   #37
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ghex Посмотреть сообщение
Сканер нужен если охрана использует 2-3-4 канала связи (кассы-тихари в зале-охраники парковки-видеонаблюдение) тогда забиваем частоты в банк памяти и крутим по кругу отсеивая нужную информацию.

Тебе встречался такой расклад? Какой изюм им так делать? Они ж при таком раскладе получается изолированы парочками друг от друга, например если тихари базлают с охраной на кассе, а парковка с видеонаблюдением, то у видеонаблюдения с охраной на кассе нету связи? Какой в этом смысл? Или я чего-то не догоняю?

Джокер, например, при таком раскладе - нормальная тема, может сразу на двух каналах принимать.
Старый 21.12.2011, 22:47   #38
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

мне встречались варианты о которых я пишу. при такой постановке "радиоигры" у охраны на кассе нет необходимости постоянно слушать рабочую информацию с парковки,или разговоры "детективов" в торговом зале,при необходимости оповещать охрану,детективов,парковщиков оператор видеонаблюдения переключается на необходимые каналы и координирует работу.
Джокер отличный приемник за свои деньги!-советую купить и пользоватся.
вобще долго Вы "раскачиваетесь" за время обсуждения уже можно было все моменты выяснить и "закупится" где планируете (я так понимаю это будет большой ТЦ с продовольственой и промышленой групой товаров) потому как в брендовых магазинах подход к охране несколько другой.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:12   #39
Паукан
случайно влез

Паукан стоит на развилке

Цитата:
Джокер отличный приемник за свои деньги!-советую купить и пользоватся.

Согласен. Пользуюсь именно им, очень доволен. Хотя конечно сравнивать тупо не с чем.

Цитата:
вобще долго Вы "раскачиваетесь" за время обсуждения уже можно было все моменты выяснить и "закупится" где планируете (я так понимаю это будет большой ТЦ с продовольственой и промышленой групой товаров) потому как в брендовых магазинах подход к охране несколько другой.

А кто сказал что я всё ещё "раскачиваюсь" и до сих пор не "закупился"? Просто проясняю для себя не очень понятные моменты. А не понятно, по большому счёту, было только одно - какой частотомер взять: попроще но подешевле или подороже но попиздатей.
Старый 22.12.2011, 14:28   #40
plaza6
гость

Поблагодарил: 82
Поблагодарили 22 раз в 17 сообщениях
plaza6 стоит на развилке

на моей алинке 2000 частотомер уже встроен, и чувствительность кстати неплохая, хоть и два в одном
plaza6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ