Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2011, 23:59   #1
Reaktivny
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Reaktivny стоит на развилке
По умолчанию Квитанции ЖКХ

Всем доброго времени суток. Возник вот такой вопрос, точнее даже несколько. Итак: имеется квитанция на оплату услуг ЖКХ. Не знаю как у других, а у нас она выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оплачивается она, как правило на почте. Правая часть остается у почты, левая соответственно у плательщика. На квитанции указаны реквизиты получателя платежа и штрих код, в котором видимо вбита инфа о плательщике. Так вот, интересует 1. Если взять и вставить туда свой номер счета и БИК, оставив остальные реквизиты прежними, прокатит ли такой фокус и 2. Можно ли как то расшифровать штрих код на ней, дабы узнать какая инфа там вбита. Ну и 3. какие еще могут быть подводные камни, о которых я не подумал. Счет разумеется будет оформлен на левого чела. В случае чего, доказать вину помоему будет очень сложно, ибо при оформлении квитанций могли чего нить перепутать ну и доказать сам факт подделки тоже шансы не велики, поскольку защиты на них никакой. Всем заранее спасибо за ответы.

---------- Post added at 01:57 ---------- Previous post was at 01:55 ----------

Ну и сразу за одним хотел поинтересоваться, если на бланке перевода счет указать свой, а все остальные реквизиты скажем ооо "Рога и Копыта", пройдет перевод или они как то пробивают, кто получатель?

---------- Post added at 01:59 ---------- Previous post was at 01:57 ----------

Бланк перевода имеется ввиду вот такой
Reaktivny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:00   #2
pavlich
случайно влез

Поблагодарил: 5
pavlich стоит на развилке

Тема интересная, но в банке сразу заподозрят изменение счета и предупредят об этом плательщика...
pavlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:23   #3
Reaktivny
случайно влез

Счет оплачивается на почте, а затем деньги идут в банк. Пока прочухают, что к чему, деньги со счета уже будут сняты. В принципе на долго этой темы не хватит, но месяца за полтора, я думаю, бабла можно снять нормально. При том без особого риска валить лес за еду ближайшие лет несколько. Главное, чтоб на почте не пропалили, что номер счета другой. Опять же непонятно вбиты у них реквизиты получателя или же они в ручную их вводят
Старый 23.03.2011, 03:27   #4
johni
редкий гость

Поблагодарили 24 раз в 9 сообщениях
johni стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Reaktivny Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возник вот такой вопрос, точнее даже несколько. Итак: имеется квитанция на оплату услуг ЖКХ. Не знаю как у других, а у нас она выглядит вот так
Оплачивается она, как правило на почте. Правая часть остается у почты, левая соответственно у плательщика. На квитанции указаны реквизиты получателя платежа и штрих код, в котором видимо вбита инфа о плательщике. Так вот, интересует 1. Если взять и вставить туда свой номер счета и БИК, оставив остальные реквизиты прежними, прокатит ли такой фокус и 2. Можно ли как то расшифровать штрих код на ней, дабы узнать какая инфа там вбита. Ну и 3. какие еще могут быть подводные камни, о которых я не подумал. Счет разумеется будет оформлен на левого чела. В случае чего, доказать вину помоему будет очень сложно, ибо при оформлении квитанций могли чего нить перепутать ну и доказать сам факт подделки тоже шансы не велики, поскольку защиты на них никакой. Всем заранее спасибо за ответы.

---------- Post added at 01:57 ---------- Previous post was at 01:55 ----------

Ну и сразу за одним хотел поинтересоваться, если на бланке перевода счет указать свой, а все остальные реквизиты скажем ооо "Рога и Копыта", пройдет перевод или они как то пробивают, кто получатель?

---------- Post added at 01:59 ---------- Previous post was at 01:57 ----------

Бланк перевода имеется ввиду вот такой

Реально прокатит Только надо счет открывать в том банке, где открыт у конторы, которая бабло собирает. Это для того, чтобы все реквизиты совпадали, отличаться будут только номера счетов.

Если за все платить, деньги могут закончиться!
johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:32   #5
Reaktivny
случайно влез

Ну это само собой, что в том же банке. Вопрос только в том, вбивают они номер счета или он у них там в своей проге уже вбит. В принципе можно ради эксперимента открыть там счет и сделать квитанцию на свою квартиру. На днях попробую такой эксперимент провести. А что насчет второго бланка?
Старый 23.03.2011, 13:59   #6
ПреТ
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
ПреТ стоит на развилке

Согласен,должно получиться.Только скорее всего недолго,через месяц сами чухнуться,если кто нибудь из терпил раньше непоймет.А так вроде все складно.
ПреТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:30   #7
Reaktivny
случайно влез

Опять же зависит от того, на сколько через задницу построена система платежей. Могут и не через месяц.

---------- Post added at 16:30 ---------- Previous post was at 16:29 ----------

А штрих код кто нибудь знает, как расшифровать? Что то уж очень он меня смущает
Старый 23.03.2011, 15:27   #8
ПреТ
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
ПреТ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Reaktivny Посмотреть сообщение
А штрих код кто нибудь знает, как расшифровать? Что то уж очень он меня смущает

А штрих код я думаю тоже несет какую то инфу,потому что у нас в городе есть терминалы с которых эти платежки оплатить можно.Штрих кодом подносишь и он сам тебе выдает на кого платежка и сколько.Вот тут может проблемка получиться...
ПреТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:36   #9
johni
редкий гость

Поблагодарили 24 раз в 9 сообщениях
johni стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ПреТ Посмотреть сообщение
А штрих код я думаю тоже несет какую то инфу,потому что у нас в городе есть терминалы с которых эти платежки оплатить можно.Штрих кодом подносишь и он сам тебе выдает на кого платежка и сколько.Вот тут может проблемка получиться...

Кстати да. У нас по штрих коду всю инфу считывают с платежки, сами ничего не вбивают. Это на почте.

Если за все платить, деньги могут закончиться!
johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:05   #10
LIKVIDATOR
редкий гость

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 15 раз в 14 сообщениях
LIKVIDATOR стоит на развилке

похоже они вбивают номер всетаки,т.к. если бы он был вбит уже в программе они так долго по клавишам не колотили)
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ