Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2007, 11:01   #11
test
Гость

Хренова
Старый 17.04.2007, 23:18   #12
СКОРОСТЬ
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
СКОРОСТЬ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Rozmarin Посмотреть сообщение
Слышал, что прячут передатчик восновном под обшивку крыши или пола, чтоб его найти приходится разбирать чуть ли не весь салон(если нет детектора). Grin-go всё зависит от фантазии мастера по установке.

будь так добр объясни,что есть детектор и принцип его работы.
СКОРОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:40   #13
lovi
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
lovi стоит на развилке

Сообщение от Rozmarin
Слышал, что прячут передатчик восновном под обшивку крыши или пола, чтоб его найти приходится разбирать чуть ли не весь салон(если нет детектора). Grin-go всё зависит от фантазии мастера по установке.

И в том смисле - надо имеет кабели для питание. Надо ищут там.
lovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:28   #14
CanceR
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
CanceR стоит на развилке

Привет Всем! Занимаясь установкой сигнализаций на отеч. авто в автосалоне слышал от коллег разговор про систему "аркан". Так там в машине находится приемная и передающая антена для связи со спутником.... Выглядит как прямоугольная полоска. Это у же не GPS... Существует ежемесячная плата за эту услугу. На вопрос возможно ли заглушить эту систему при похищении авто, ответили, что у них (у аркана) контракт с ФСБ и что управление "Р" за яйца подвесят...
CanceR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:38   #15
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Современные GPS приёмники могут принимать отраженный сигнал, поэтому антена может быть под неметаллической обшивкой и даже под сидением или быть совмещена со штатной от радио.

несколько самоуверенное заявление. для любого ГПС приёмника кузов автомобиля является своего рода экраном. по опыту установки таковых устройств скажу что установка его под крышку капота давала погрешность измерения примерно на 20%(вернее там было всего: и говно сыпалось и пакеты бились и погрешность измерения выросла). при этом написанный софт усреднял значание. если само устройство даёт точность примерно +-1м, то находясь под крышкой капота разброс увеличился до +-10-15м с усреднением софта.и это с учётом того что автомобиль корейского пр-ва с непонятно каким металлом. такое же устройство под капотом мерседеса работать отказалось.
так что думайте ... возможно ли впихнуть антенну ГПС под сиденье...
с ГСМ картина несколько иная. кузов тоже является экраном, но мощностя сигналов не соизмеримы с ГПС, поэтому ГСМ в машине работать будет, и ему всё равно где стоять, всё будет зависеть от того какая антенна используется и где она стоит.
не стоит так же забывать, что определить местоположение можно и с помощью ГСМ(не путать с выдачей координат оператором), а так же и тот момент, что СДМА является альтернативой ГСМ даже более дешовым решением. а заглушить СДМА гораздо проблематичнее.
как правило антенны ГПС ставят под торпедо либо под пластиковый обвес машины(спойлера, антикрыло...), а куда ставят антенны ГСМ всё зависит от установщика, хотя как правило они фантазией на блещут и устанавливают их там же - под торпедо.
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:46   #16
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

детектор - скорее всего имелось ввиду "детектор поля". инфы по нему навалом.

про "аркан" не слышал, но про контракт с ФСБ - это круто... может я чего не понимаю, но использовать военные спутники в коммерческих целях... не думаю что там юзают Глобалстар или Инмарсат... хотя конечно могут арендовать каналы у МО. по поводу антенн - ещё в 89 году когда Горбатый в германию ездил наши блеснули системой спутниковой связи с полосковыми антеннами встроенными в крышу автомобиля. вот только встроить антенны в крышу "безболезненно" не получится. там есть свои нюансы и если вы не хотите чтоб задний лепесток антенны лупил вам в башку придётся ставить экран ... плюс чё-то с крышей делать - однозначно...
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:35   #17
alexcom
случайно влез

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
alexcom стоит на развилке

Абсолютно согласен с BaddY. ДЖПС ( выглядет как кружочек или квадратик меньше пол пачки сигарет) ставят только на открытое место ( на торпеду, снаружи машины, в Фару ( это я так ставлю)) В других местах он не работает вообще. Глушить можно и то и то. Про совмещение с штатной антенной не слышал (это там всю антенну перестраивать - диапазоны совсем разные)
alexcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:59   #18
ivan4
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
ivan4 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от BaddY Посмотреть сообщение
про "аркан" не слышал, но про контракт с ФСБ - это круто... может я чего не понимаю, но использовать военные спутники в коммерческих целях... не думаю что там юзают Глобалстар или Инмарсат... хотя конечно могут арендовать каналы у МО.

Какие военные спутники, вы о чем. Какие спутники являются военными? Navstar, тобиш то что называется Global Position sistem. У кого и чего арендовывать?
ivan4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:56   #19
rinn
гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
rinn стоит на развилке

Очень интересная тема,я бы вам помог только нихера не волоку в этом.
Еще раз повторюсь, но я правильно понял,что спутниковая сига тобишь GPS это одно и тоже?Думаю да. Но глушат только GSM? ну или CDMA? Тоесть включил глушак GSM и все пипец спутниковой или GSM сиге ? Поправьте кто знает. Хотя нет,GPS тоже надо глушить.

----------

Вот тут написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Комплекты CobraConnex Garant могут быть оснащены системой распознавания и реагирования на GSM-глушение. Кто что думает? Тоесть у них постоянный мониторинг связи.

----------

Начитался я там всякой хрени и почти им поверил)))
Парни подскажите что на самом деле все это так.
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ