Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2007, 00:08   #21
superpalych
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
superpalych стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от nibble Посмотреть сообщение
Гм...
Везде по-разному - где-то используют фактор запугивания и ставят МУЛЯЖ, а где и серьезные системы - я ставил 60 камер+ 10 куполов, которые следят за 6-ю камерами каждый - работает на ура, как в анекдоте - работает - не трогай ....

Сердце кровью обливается, когда вижу XYZ камеры. Одна камера стоит как 20 (!!!) обычных камер. Хорошо, когда изображение с купольной камеры просматривает опытный, неустающий никогда человек в реальном режиме времени, но для архива и доказательств в суде куда полезней 20 обычных камер, которые одномоментно фиксируют куда больше информации.
superpalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:10   #22
Zaigraev
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Zaigraev стоит на развилке

Я стесняюсь спросить - вы сами-то НА УЛИЦЕ скрытку хоть раз ставили? Да она замерзнет зимой без кожуха. А куда вы кожух спрячете? Мы ведь про УЛИЧНЫЕ камеры толкуем, правда?
А прожекторы с детектором движения - очень эффективная штука для отпугивания - поди ж ты определи, то ли он сам включился, то ли охрана включила, чтобы тебя рассмотреть...
А про расход электричества - так это вам в раздел, где счетчики обманывают!

Zaigraev добавил 30.04.2007 в 23:14
В последнее время под "куполами" подразумеваются любые камеры, которые закрыты снаружи кожухом в виде полусфер. А "куполов" не так уж много народ ставит - все прекрасно понимают их "эффективность", вернее, ее отсутствие.
Zaigraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:31   #23
nibble
гость

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
nibble стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Zaigraev Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить - вы сами-то НА УЛИЦЕ скрытку хоть раз ставили? Да она замерзнет зимой без кожуха. А куда вы кожух спрячете? Мы ведь про УЛИЧНЫЕ камеры толкуем, правда?
А прожекторы с детектором движения - очень эффективная штука для отпугивания - поди ж ты определи, то ли он сам включился, то ли охрана включила, чтобы тебя рассмотреть...
А про расход электричества - так это вам в раздел, гда счетчики обманывают!

Камера сама себя греет ,вмонтированная в бетон - работает. А про датчик движения - если софтина обрабатывает, то Ваш гемеррой, если железо - другой вопрос.

Цитата:
В последнее время под "куполами" подразумеваются любые камеры, которые закрыты снаружи кожухом в виде полусфер. А "куполов" не так уж много народ ставит - все прекрасно понимают их "эффективность", вернее, ее отсутствие.

Это кто разумеет? Юзер или установщик? Полусферы - потолочные, но не факт.
Для красоты ...
Купола - от 10000р - до 60000р разные весчи!

Есть камеры 360 град. - 10000 $ - потянете ????

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Why also is not present? To kill Bill!
It is not necessary to go on an occasion at a science - differently we become never cleverer. All geniuses or have refused a science for the sake of own life, or have been destroyed..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не извлекаю выгоды и не приобретаю прибыль из своих творений - юзайте ...

Последний раз редактировалось nibble; 01.05.2007 в 00:33. Причина: Добавил
nibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:32   #24
superpalych
случайно влез

Цитата:
Я стесняюсь спросить - вы сами-то НА УЛИЦЕ скрытку хоть раз ставили? Да она замерзнет зимой без кожуха.

Стесняюсь Вас спрашивать о том же. Необходимость использование кожухов никем не ставится под сомнение.

Цитата:
А куда вы кожух спрячете?

А ночью (Вы ведь ночью предполагаете использовать прожектор) кожух не слишком и заметен.

Цитата:
Мы ведь про УЛИЧНЫЕ камеры толкуем, правда?

Правда - правда.

Цитата:

А зачем тогда вообще нужна камера. Включение камеры злоумышленник может принять за срабатывание системы охраны приметра, например, Радиан.

Цитата:
В последнее время под "куполами" подразумеваются любые камеры, которые закрыты снаружи кожухом в виде полусфер.

Согласен, двусмысленность была.

Цитата:
А "куполов" не так уж много народ ставит - все прекрасно понимают их "эффективность", вернее, ее отсутствие.

Ну не скажите, для больших открытых пространств без стен и столбов, поворотные камеры незаменимы.
Старый 01.05.2007, 00:48   #25
Zaigraev
случайно влез

Почти везде, где я устанавливал камеры, они требуются не для того, чтобы охранник выскочил и дал пиздюлей - охрана через несколько дней перестает обращать внимание на мониторы. Камеры нужны чтобы зафиксировать событие для дальнейшего разбора полетов. Потому что доводы "я видел" никого не ебут.
А по поводу больших и открытых пространств - я не знаю. Лично я бы просто столбов наставил - дешевле выйдет
Старый 01.05.2007, 01:02   #26
nibble
гость

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
nibble стоит на развилке

Цитата:
Почти везде, где я устанавливал камеры, они требуются не для того, чтобы охранник выскочил и дал пиздюлей - охрана через несколько дней перестает обращать внимание на мониторы. Камеры нужны чтобы зафиксировать событие для дальнейшего разбора полетов. Потому что доводы "я видел" никого не ебут.
А по поводу больших и открытых пространств - я не знаю. Лично я бы просто столбов наставил - дешевле выйдет

Правильно(!)-охрану можно подкупить. На нее надежи нет - ставим автономку для директора + надзор за охраной.
А про много камер - уменьшение размера записи - 6 камер смотрят, а купол отслеживает и записывает (это умеет ВН8).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Why also is not present? To kill Bill!
It is not necessary to go on an occasion at a science - differently we become never cleverer. All geniuses or have refused a science for the sake of own life, or have been destroyed..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не извлекаю выгоды и не приобретаю прибыль из своих творений - юзайте ...
nibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 11:23   #27
superpalych
случайно влез

Zaigraev, у тебя семь пятниц на неделе. То ты пишешь:
Цитата:

То пишешь прямо противоположное:
Цитата:

Ты уж определись со своей точкой зрения.

Цитата:
Сообщение от nibble Посмотреть сообщение
А про много камер - уменьшение размера записи - 6 камер смотрят, а купол отслеживает и записывает (это умеет ВН8)

Ну, всё. Отрасль производства обычных камер рухнула. А операторам, следящим за мониторами, остается только застрелится.
Ты ещё вспомни про интеллектуальное видеонаблюдение, анализиреющее поведение объектов. А заодно и стоимость вспомни.
1. Существует такая замечательная вещица, как запись при срабатывании датчика движения.
2. А что твоя "супер умная" камера будет делать, когда появятся два одиночных злоумышленника?
Старый 02.05.2007, 22:10   #28
Zaigraev
случайно влез

2 superpalych: Если ты все внимательно перечитаешь, то все поймешь. Там про совершенно разные вещи написано.
Старый 02.08.2007, 14:23   #29
Cooler22
Гость

По-моему целесообразность установки подобных систем из фильмов Звездные войны сопостовимы разве только с запуском собственного спутника для просмотра Бразильских телесериалов
Старый 09.08.2007, 00:11   #30
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

...купольная камера (вместе с позиционером 350°-360° закрыта дымчатым сферическим колпаком) - это не для видеорегистратора ИМХО, она предназначена более для наблюдения в общественных местах и требует оператора... у нас фээсбэшники поставили такую на центральной площади города удобно...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Ответ