Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2011, 06:38   #21
chavez
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 72 раз в 40 сообщениях
chavez стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Narus Посмотреть сообщение
Ошибиться полярностью!? Вы совсем дурак что ли, или наоборот такой Гений? Не надо здесь "форточки" искать, в полярности я не ошибусь даже с закрытыми глазами, и укреплю без проблем среди рабочего дня (как - Вам этого не надо знать).
Вы так и не ответили по теме: с таким вариантом обхода Вы согласитесь?

Уважаемый ,да Вы просто Теоретик...)))) НЕ СОГЛАШУСЬ , магнит имеет + и -
Указано разнополярные (обратите внимание как идут провода подключения к герконам на фотографии) ,т.е
один подключен + - и - + или - + + - расстояние между не более 15 мм
Зачем ??? Что бы что бы при любых манипуляциях с магнитами шло изменение.
Полярность на магнитной части указывают на той стороне которую крепят к двери - снаружи нет ничего
так как ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ПОСТАВИЛИ ПРАВИЛЬНО ????
Куда Вы укрепите магнит ??? В качестве теории - возможно но не Вы забываете это объект 1998 года , и это старье я привел в качестве простого примера для каких то супер пупер МАГНИТОВ и ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ .
Внимательно прочитайте всю ветку ,будьте на столько любезны ...))))

Теперь для Вас ,Вы на этот объект не можете попасть ,что тогда ???? а если он продублированн внутренним герконом ??? Таким как этот и где он может быть поставлен Вы не знаете ???

Дальше ,если пошла волна взломов, страховые компании ставят на уши клиентов и заставляют ставить дополнительные извещатели - страховые компании любят получат деньги а не платить , значит быстро особо интересные объекты будут защищенны. а ЭТИ ДЕТСКИЕ ФОКУСЫ С МАГНИТАМИ - СТАРШЕ ВАС
И еще , я не позволяю себе ругательства в Ваш адрес , будьте любезны общаться в том же тоне . А на мой вопрос
Вы так и не ответили НАПОМИНАЮ

[quote="chavez;166764"]Цитата:
Сообщение от Narus

Вы действительно встречались, но не общались (не обижайтесь).
Логика работы совмещенного ИК/РВ датчика, логика "И": обнаружение проникновения ИК канала(1) "И" обнаружение (подтверждение) проникновения РВ(СВЧ) канала(2), при этом два канала работают одновремено. Другими словами, анализ сигналов СВЧ канала начинается после регистрации движения в ИК канале.
Логика работы совмещенного ИК/РВ датчика, логика "ИЛИ": обнаружение проникновения ИК канала(1) - тревога, "ИЛИ" обнаружение проникновения РВ(СВЧ) канала(2) - тревога. Другими словами обнаружение нарушения по любому каналу переводит датчик в режим тревоги.
Логика работы таких ИК/РВ(СВЧ) датчиков по умолчанию на заводе изготовителе, на любом уровне устанавливается: "И" - ИЛИ".

Вы гарантируете что это общее для всех фирм производителей ? Detectomat, Bosch, Digitize, Osbourne-Hoffman, AES-IntelliNet , Ademco, Visonic, Apollo, Watec,Computar, Commax, Fine, МГП Спецавтоматика, Ирсэт-Центр, Теко, Inter-M, Philips, Novar, Apollo,System Sensor, VESDA, Pyronix, ВЭРС, Legrand, НВП «Болид, Eff-Eff, «Сфера безопасности», ООО "СТД",НПО "Сибирский Арсенал", CROW, OPTEX, DSC, Inter M, «Бастион», ООО «Эпотос», ESA, Algorinet,TEXECOM, Grinnell, Viking, Chang, Der, Fire, Protections, Grundfos, Wilo, HILTI, Сталт, Спрут, НПГ «Гранит-Саламандра», НТК «Пламя», Артсок, НПО «Пожарная автоматика сервис», «Аргус-Спектр», «Импульс-ИВЦ», «Пожтехника МС», НПО «Пульс», НПФ «Сигма», «Тензор», «ИРСЭТ-Центр» Esmi, Aritech,Honeywell, Siemens, Securitonи это далеко не все...))))[/quote]

Я надеюсь у Вас хватит здравого смысла понять что ВАШИ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОИСКИ УНИВЕРСАЛЬНОГО ОБХОДА
ИК ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ - БРЕД.как Вы любите писать НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ...)))

Воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты на х... », он скажет: «Я вижу, Вы далеко пойдете»)))

Последний раз редактировалось chavez; 29.09.2011 в 07:17.
chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:10   #22
Narus
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 93 раз в 72 сообщениях
Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от chavez Посмотреть сообщение
В качестве теории - возможно но не Вы забываете это объект 1998 года , и это старье я привел в качестве простого примера для каких то супер пупер МАГНИТОВ и ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ . Теперь для Вас ,Вы на этот объект не можете попасть ,что тогда ???? а если он продублированн внутренним герконом ???

Говорю еще раз, не надо искать форточки - продублирован, объект 98 года, старье и т.п.
Вы привели конкретный пример 2-х магнитов, я говорю что их можно обойти и объяснил как (не теория).
А Вы что говорите? Обойти нельзя?
Narus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:21   #23
chavez
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 72 раз в 40 сообщениях
chavez стоит на развилке

Нет нельзя ,читайте внимательно что пишут для ВАС

Указано разнополярные (обратите внимание как идут провода подключения к герконам на фотографии) ,т.е
один подключен + - и - + или - + + - расстояние между не более 15 мм
Зачем ??? Что бы что бы при любых манипуляциях с магнитами шло изменение.
Полярность на магнитной части указывают на той стороне которую крепят к двери - снаружи нет ничего
так как ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ПОСТАВИЛИ ПРАВИЛЬНО ????

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Для блокировки применяется не один, а два магнито-контактных датчика, расположенных друг от друга на расстоянии примерно 15 мм и последовательно соединенных друг с другом. При этом нужно, чтобы у задающих элементов направления магнитных полей были встречными. Тогда, при попытке саботирования
работы датчиков внешним магнитом , один из задающих элементов поменяет направление магнитного поля и переключит систему датчиков из режима "охрана" в режим "тревога".

И давайте закончим спор - мне приходиться бывать на вскрытых объектах и о технологиях проникновения знаю не мало.

Воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты на х... », он скажет: «Я вижу, Вы далеко пойдете»)))

Последний раз редактировалось chavez; 29.09.2011 в 07:45.
chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 01:10   #24
koyan
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

Ну допустим, обойти геркон можно. Как тупым магнитом, хотя проще замкнуть линию( много где между шлейфом и смк стоит КС(коробка соединительная)...
Далеко не все монтажные организации делают дубляж смк, не только от лени своей, но и для удешевления проекта. Когда у тебя смета на 200 - 300 дверей, которые надо перекрыть смк, вырастает приличная сумма.... сами понимаете, человек от природы жаден, либо есть ограничения в бюджете.
Даже у проверенных временем, хороших ИК извещателях есть косяки. Фотон 9 меня удивил когда я мимо него проходил неся тонированное в цвет йода стекло, которое меня закрывало целиком. Он тупо не среагировал на меня. Этот эксперимент повторили несколько раз, сняли видео и отправили с сопроводительным письмом производителю.
С другой стороны какой смысл обходить геркон, когда он как правило идет одним шлейфом с ИК или РВ датчиком. Посему гораздо правильнее говорить о том, как обойти шлейф.!?

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 03:12   #25
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
И давайте закончим спор - мне приходиться бывать на вскрытых объектах и о технологиях проникновения знаю не мало.

С Вами товарищ я не спорю, был задан конкретный вопрос, Вы на него ответили – все. Более того, в дальнейшем мне не интересно Ваше мнение вообще. Все сказанное ранее предназначается для людей с другим складом ума, для тех, кто идет тернистым путем (а не именно для Вас).

Цитата:
Ну допустим, обойти геркон можно. Как тупым магнитом, хотя проще замкнуть линию( много где между шлейфом и смк стоит КС(коробка соединительная)...

Все верно, об этом уже говорилось выше и в других постах тоже. Только правильно не – ну допустим, а точнее – обойти геркон можно. Как проще сделать и т.п. это уже вторичный вопрос. И дело тут далеко не в жадности (риторически).

Цитата:
Даже у проверенных временем, хороших ИК извещателях есть косяки. Фотон 9 меня удивил когда я мимо него проходил неся тонированное в цвет йода стекло, которое меня закрывало целиком. Он тупо не среагировал на меня. Этот эксперимент повторили несколько раз, сняли видео и отправили с сопроводительным письмом производителю.

И не только «Фотон» и не только тонированное стекло (даже не тонированное), в этот перечень входит и металлизированный материал (ткань). Производители знают, как можно обойти ИК датчики, Ваше видео им не к чему.
Вы попали в зону обнаружения, но стекло расположенное между Вами и ИК датчиком послужило блокировкой, а для ПИК секции извещателя, за стеклом образовалась мертвая зона (в которой Вы находились). Другими словами, ИК датчик реагирует на температуру (тепло) тела, а исходящее от Вас тепло стекло просто отсекло (отражало) в обратную сторону, т.е обратно на Вас. Стекло ведь не пропускает тепло, как и многие другие теплозащитные материалы.
Конечно, не все так просто но, ни один производитель не дает 100% гарантии, что ИК извещатели обеспечивают защиту на 100%. Есть над чем задуматься поверьте.
На мой взгляд, они и не должны нести такую ответственность в отличие от горе установщиков и всевозможных ЧОПов. Ведь именно они ставят объект на охрану и несут полную ответственность за сохранность имущества. Цинично берут за это деньги, с пеной у рта убеждают (образно), что объект защищен 100%, а в реальности не несут вообще ни какой ответственности, если объект отработали.

Цитата:
С другой стороны какой смысл обходить геркон, когда он как правило идет одним шлейфом с ИК или РВ датчиком. Посему гораздо правильнее говорить о том, как обойти шлейф.!?

Выше сказанное справедливо, но здесь идет речь о том, как обойти геркон (Вы другие страницы читайте тоже), поэтому свое так сказать лирическое отклонение завершу, выкладываю фото герконов и магнитов. (Любой геркон с Вашим «Фотоном 9» в связке, разве уже не шлейф?! Говорим как обойти геркон, ведь «Фотон» уже знаем как обойти.)

Вот герконы (не имеет значения 45-й, 99-й или 2011 год выпуска, физика процесса не измена, если только ресурс не выработан): не загружает, тогда сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот магниты (герконы для внутренней установки (пальчиковые) блокируются круглыми магнитами): не загружает, тогда сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот на геркон крепим «свой» магнит, когда система не на охране: не загружает, тогда сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Открываем дверь, на которой крепится родной герконовый магнит, и на герконе остается только «свой» магнит, при этом система тревогу не дает (если на открываемой двери стоит несколько герконов, в том числе и внутренние, «свой» магнит надо крепить на каждый геркон): бесполезно, нет загрузки, можно здесь

Все иллюстрации требуют дополнительного пояснения, дабы товарищи из отдела по борьбе за нравственность не напрягались, пояснения сознательно не привожу. Скажу так, для пытливого ума и умелых рук этого будет достаточно.
Старый 10.10.2011, 07:49   #26
bosjak
начинающий фрикер

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 99 раз в 83 сообщениях
bosjak стоит на развилке

Оно прокатит скорее всего, когда есть подход к датчикам и можно без палева поставить магнит , но как чаще бывает подходишь к двери с другой стороны , ночью и когда сига уже включена , а если два датчика на одной двери , вот в чем вопрос .

Воровка никогда не будет прачкой, а вор не будет ездить с тачкой.
bosjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:57   #27
AlNev
случайно влез

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
AlNev стоит на развилке

Хаха=) Какая разница, каким полюсом поднести к геркону магнит?=))) От этого сила поля что ли зависеть будет?

Самый эффективный метод - замкнуть провода, идущие от геркона. Если нет возможности до них добраться, но есть доступ к датчикам - то плоский магнит на двустороннем скотче решит проблему. Если установлены врезные герконы, и дверь металлическая то можно попробовать магнитный замок и аккумулятор на 12 вольт. Если дверная коробка деревянная или картонная, то расковырять ее и замкнуть линию.

Геркон - это самый простой охранный датчик на размыкание контактов. Не понимаю, что тут обсуждать на несколько страниц.
AlNev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:44   #28
bosjak
начинающий фрикер

bosjak стоит на развилке

Так лучше здесь обсудить три , чем на нарах с босотой.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Так лучше здесь обсудить три страницы , чем с босотой на нарах .

Старый 11.10.2011, 23:54   #29
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от "bosjak;
Оно прокатит скорее всего, когда есть подход к датчикам и можно без палева поставить магнит , но как чаще бывает подходишь к двери с другой стороны , ночью и когда сига уже включена ...

Как это "чаще бывает"? Вы экспромтом работаете? Без подготовки, так увидел двери красивые и решил ну ка зайду - так что-ли?

Цитата:
Сообщение от "bosjak;
а если два датчика на одной двери , вот в чем вопрос

Вроде понятно объяснил ...
Цитата:
Сообщение от "Narus;
если на открываемой двери стоит несколько герконов, в том числе и внутренние, «свой» магнит надо крепить на каждый геркон

или Вы о другом?

Цитата:
Сообщение от "AlNev;
Хаха=) Какая разница, каким полюсом поднести к геркону магнит?=))) От этого сила поля что ли зависеть будет?

Интересный поворот, Ты что из Гондураса?

Цитата:
Сообщение от "AlNev;
... решит проблему. Если установлены врезные герконы, и дверь металлическая то можно попробовать магнитный замок и аккумулятор на 12 вольт. Если дверная коробка деревянная или картонная, то расковырять ее и замкнуть линию.

Попробуй, лет на 5-7 может получится. Грамотней станешь.
Старый 12.10.2011, 05:39   #30
bosjak
начинающий фрикер

bosjak стоит на развилке

:Ну да я тут присмотрел киоск с газетами и журналами , там геркон стоит вот хочу сделать тему а потом газеты продать заводу на туалетную бумагу а если серьезно за двадцать лет один раз слышал что на Украине (в городе Тернополь ) если не ошибаюсь , сняли сигнализацию с золотого магазина и вынесли 20 кг золота , думаю если бы было все так гладко как ты пишешь были бы кражи одна , за другой .
Юрий и Евгений родом из города Новая Каховка на Херсонщине. Официально оба неженаты. Однако у старшего есть гражданская жена и сын. В августе 2007-го вместе с еще одним знакомым приехали на черном ” лексусе” в Тернополь. Снимали двухкомнатную квартиру на Восточном массиве. Ее владелице назвались предпринимателями, которые покупают строительные краны и перепродают их в Днепропетровске и Херсоне. В действительности присматривались к местным ювелирным магазинам.

Магазин ”Золото” считают крупнейшим в Тернополе. Расположен в 200 м от областной милиции в перестроенной квартире, служебный вход со двора, пишет*"Газета.ua".

Сообщники выучили график работы ювелирки, расположение витрин, камер наблюдения. Юрий смастерил полуметровые ножницы для резки толстого металла, приготовил специальные инструменты. Евгений изготовил электрический блок, выключающий сигнализацию. Сломать ее удалось с пятой попытки.

В ночь на 3 октября 2007-го залезли в магазин. Гаврилов отогнул металлическую обшивку дверей, рассек ее ножницами. Сейфы с драгоценностями разрезал автогеном. Работал полчаса. Соучастники караулили на улице. Потом поврежденные двери заклеили скотчем и закрасили. Охрана заметила взлом не сразу.

Магазин расположен в 200 метрах от областной милиции

Забрали драгоценностей на 5 млн грн и 115 тыс. грн наличности. Машиной выехали из города. Часть золота Юрий упаковал в черные пакеты ”Босс” и закопал в поле. Остальные продал в городе Краматорск на Донбассе. Полученные деньги разделили.

Гаврилова арестовали через две недели, когда сбывал перекупщику очередную часть украшений. В арендованной квартире нашли пистолет и патроны. Задержали и Ковалева.

— Сдали нас, — говорит Юрий затем.

Следователи не смогли выяснить имя третьего сообщника. Равно как и доказать причастность задержанных к другим преступлениям. В том году в Украине ограбили 20 ювелирных магазинов.

Гаврилов и Ковалев сидели в Тернопольском следственном изоляторе. Перед судом попросили материалы дела для ознакомления. По закону имеют право на это. Юрий спустил в унитаз камеры 226 страниц дела. Вместо них подшил к материалам копии постановлений об аресте, обвинительных заключений, фотокопии материалов и чистую бумагу.

Приговор в суде зачитывали два дня. Гаврилов и Кловалев ходили на заседание в белых рубашках. Насмехались с судьи.

Гаврилов получил девять лет тюрьмы, Ковалев — восемь. Они вернули владельцам ювелирного магазина 4,7 млн грн.

Юрий дважды сидел за кражи. Его подозревали в убийстве двух предпринимателей, но не доказали вину.

*

Ответ