Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2011, 18:15   #1
serges
гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз в 14 сообщениях
serges стоит на развилке
По умолчанию теракт в минске раскрыт

Белорусские следователи вычислили исполнителя теракта в минском метро с помощью мобильного телефона. Об этом 15 апреля пишет "Комсомольская правда".

Перед тем, как привести в действие взрывное устройство, террорист позвонил по мобильному телефону. Действия преступника зафиксировали камеры наблюдения, установленные на станции метро "Октябрьская". [[B]COLOR="black"]Изучив запись, следователи через сотовых операторов выяснили, с каких номеров совершались звонки в момент теракта. С помощью этой информации удалось установить личность преступника....[/COLOR]

интересно,неужели можно отследить все звонки с места преступления в густо населённом районе города и за каких то 10 часов произвести арест...
и вообще кто что знает о возможностях прослушки,биллинга ,определения местоположения на сетях GSM,а то в нете читал много,а достоверность
serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:01   #2
Chef
гость

Поблагодарил: 57
Поблагодарили 33 раз в 28 сообщениях
Chef стоит на развилке

serges, метро это не густо заселеный район. Там стоят специальные ретрансляторы, которые обслуживают сугубо подземку и то максимум 1-2 станции на 1 ретранслятор.
Chef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:35   #3
Уасся
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Уасся стоит на развилке

Не делайте поспешных выводов, всё это официальная информация. (кто с мобилой попрётся бомбу ставить?)
Уасся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:50   #4
Integro
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 22 раз в 18 сообщениях
Integro стоит на развилке

По официальному заявлению (в нете есть видео конференции ~30мин), там говорилось что злоумышленника вычисли только благодаря видео наблюдению, довели до места жительства, также там есть кадры как это все происходило, но мало что там можно было разобрать...
Integro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:52   #5
wtc
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
wtc стоит на развилке

а как это относится к разделу "новички" ?
wtc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:05   #6
Teoretik
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Teoretik стоит на развилке

У опсосов логи пишутся, это не секрет. Если это не батьковский фейк, то парни попалились откровенно глупо. Хотя не поддерживаю я тех кто работяг взрывает, таких и правда надо сажать ибо метод они выбрали очень неправильный.
Teoretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:31   #7
Tuheller
гость

Поблагодарил: 106
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Tuheller стоит на развилке

Я новичок=)к этому разделу отношусь уважительно, но после прочтения первых 5 тем голова опухла, от количества информации, думаю к новому году соберу что нибудь интересное

Долго думал куда пойти учится, высшие образование получить, решил на психолога, не люблю информатику и программирование.
Так вот на самом деле все эти теракты делают не террористы, когда делают террористы, их не находят, если они не берут на себя ответсвенность.
Написать кто это делает не могу, думаю меня сразу закроют.
Я нажму энтер сообщение останется на форуме, и мне сразу постучат в дверь...дальше все по накатанной и 10 строгоча=)

К примеру могу сказать, что у фбр есть программа работающая в интернете, они забивают нужные теги, не знаю что конкретно, и ловят таких разговорчивых как я.
Программа перебирает весь инет и выдает точный адрес откуда пишут.это у фбр=)в книжке прочел.

как будующий психолог могу заверить, что если я пойду к кремлю и устрою митинг по поводу затонувшей булгарии то меня даже не заберут в милицию, если смотреть со стороны психологии ни один нормальный человек мне не поверит, вследствии я не создаю опастность для госва.

Только прошу не крутите у виска=D

"Двух сотрудников положил...Доказали одного."
Tuheller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ