Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2007, 21:43   #11
also
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
also стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Чувак тебе не повезло. Это тяжёлый случай. Эти Автоприборовцы просто сволочи. Дамп хранится в епроме одного из пиков, из вне ты до него не доберёшся, бит защиты и всё такое, даже не пробуй. Но решение есть с жёсткой хирургией правда. Отрезаются шины идущие от пика к микросхеме драйверу дисплея и ставится своя плата со своим микроконтролером, теперь он будет считать пробег и выводить на дисплей создавая видимость смотанного, на окте кто предлагал схему на 90S2313, но прошиву в халяву не выкладывал. Я сейчас хочу заняться этим вопросом тоже кстати написать прошиву для Tiny2313, сейчас и доска под руку подвернулась и желание есть, вот тока со временем проблемы. Посмотри на окте может уже что и выложили, а если нет, можеш отпускать клиента.

да я тоже хочу её просто поломать ,а со временем просто кранты. на окте всё читал но такой вариант меня неустраивает,хочу так чтоб нечего не наворачивать.
калины мотал кто нибудь?а то у меня пока небыло, но вот там говорят всё только через паяльник.правда или есть способы без вскрытия?
also вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 02:36   #12
puhovick
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
puhovick стоит на развилке

все панели АП делаются
на шару такое инфо не найдешь
puhovick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 02:54   #13
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от puhovick Посмотреть сообщение
все панели АП делаются
на шару такое инфо не найдешь

Ну и как делаются, без вставки хож сказать. Не гони, это сказки. Как ты измениш данные внутри 1 кратно програмируемого пика?

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 03:07   #14
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от also Посмотреть сообщение
да я тоже хочу её просто поломать ,а со временем просто кранты. на окте всё читал но такой вариант меня неустраивает,хочу так чтоб нечего не наворачивать.
калины мотал кто нибудь?а то у меня пока небыло, но вот там говорят всё только через паяльник.правда или есть способы без вскрытия?

А я вот хочу чтобы я сидел пива пил, а у меня дела сами делались. Неплохо нетакли. Ну и как ты её поломаеш без вмешательства, залезеш в епром пика. Ну ну флаг в руки и барабан на шею. Помоему на окте люди дело говорят, и навесить 1 микросхему оптимальный вариант. Себестоимость 100 рублей 600 берём за работу и помоему неплохо, если считать что за все русские кроме АП беру 300 сотни(раньше брал и по 600 пидорасы цену сбили, конкуренты хуевы бензин и бейсбольная бита по ним плачут). Монтаж всей надстройки полчаса. Осталось тока прошиву доработать, но время сука время...
Калины тоже не мотал, но помоему тоже ничего проблематичного. Выпаиваем епром кодировка пробега простейшая. Чёто вы батенька паяльник нелюбите, подозреваю я что вы лентяй?!!!

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
Старый 07.01.2007, 13:35   #15
starina99
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
starina99 стоит на развилке

парни говорят сбрасывают через ноут напаевать нечего не надо подключают через ком портзапускают прогу и всё.ракожите подробно в деталях я чайник но есть желание научица.
starina99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:25   #16
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от bot44
Ну и как делаются, без вставки хож сказать. Не гони, это сказки. Как ты измениш данные внутри 1 кратно програмируемого пика?

Может есть вариант заменить этот пик на свой, ессно со своей прошивой.
И не надо плату резать и тд. Это просто вопрос, тк с росс авто дел не имел и инфы по ним не имею
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:45   #17
also
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
also стоит на развилке

паять то не роблема.вот только когда клиенту объесняешь ,что мол так и так то он хочет всё побыстрей и желательно без разборки.прошивки на доп микруху у меня нет ,а доска есть так вот и хочу её поломать(вот только время нет даже порой и пивка некогда глатнуть).а прошивка есть недоработаная- вылож может всем миром и решим проблемму.
кстате где создатель этой темы?
also вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:18   #18
hrischan
случайно влез

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
hrischan стоит на развилке

Ага,клиент хочет чтобы быстро,без разборки и за пять баксов.
hrischan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:22   #19
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от hrischan
Ага,клиент хочет чтобы быстро,без разборки и за пять баксов

Почти все верно, только не 5 а 3 бакса
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 04:53   #20
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от also Посмотреть сообщение
паять то не роблема.вот только когда клиенту объесняешь ,что мол так и так то он хочет всё побыстрей и желательно без разборки.прошивки на доп микруху у меня нет ,а доска есть так вот и хочу её поломать(вот только время нет даже порой и пивка некогда глатнуть).а прошивка есть недоработаная- вылож может всем миром и решим проблемму.
кстате где создатель этой темы?

Странные вы люди. Нахуя клиенту что-то объяснять. Почему клиент диктует условия?! Говориш клиенту так и так, снимаеш панель и уносиш, меняеш всё что надо. Клиента не должно ебать что ты делаеш. А если не устраивают условия пусть пиздует где всё устраивает, это всё равно не клиент а мозгоёб.
Непонял про какую прошивку идёт реч. У тя есть уже какието наработки?

Ответ