Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2007, 00:53   #61
Касьян
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Касьян стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
вот оно чудо вражеской техники "APProg" называицца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для опытов бы такую протокол бы посмотреть ...
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:23   #62
Vasilich
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Vasilich стоит на развилке

2500 делов.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:40   #63
test
Гость

+ 2000 Хост-адаптер USB, на окте кажется уже кто то предлагал купить эту девайсу в складчину
Цитата:
Хост-адаптер USB представляет собой сложное электронное устройство, являющееся одновременно электронным ключом для программ SMS-Software и интерфейсом, позволяющим работать с U2K-L-line без использования COM-порта....

Так что протокол врядли чего даст, ну разве вычислите где пробег хранится и как до него добратся.. А сам алгоритм пересчета наверняка вынесли в эту железку хитрую, чтобы не было соблазна дизассемблером пройтись
Старый 23.03.2007, 23:46   #64
Касьян
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Касьян стоит на развилке

>ну разве вычислите где пробег хранится!!!! и как до него добратся!!!!!!<
а что ещё то нужно
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 04:18   #65
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
>ну разве вычислите где пробег хранится!!!! и как до него добратся!!!!!!<
а что ещё то нужно

Абсолютно согласен. Посмотреть протокол работы с панелью и склонировать железяку самому. Алгоритм пересчёта можно вывести. Так что сложиться бы да купить сиё чудо вражеской техники быстренько поломать и.... А то заебало уж в эти автоприборки дополнительную плату вживлять. Счас их становится всё больше и больше, ваще жёпа. Вываливать такой бабос ради нескольких приборок я думаю не стоит, а автоприборовци ваще охуевшие козлы хотят перекрыть нам бизнес. И ищё из принципа сломать и выложить сюда, чтоб автоприборовцы отсосали!
У меня была своя мегазадумка перешить весь большёй пик, где хранится пробег(он ведь неоднократнопрограмируемый), но там надо будет переписывать управление стрелками и прочую лабуду, не с моими мозгами этим заниматься. Вот еслиб кто присоединился к проекту, у меня валяется двухоконная автоприборка будет время попробую срисовать схему. Если бы ещё кто-то присоединился могли бы создать альтернативу АП-прогу.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:58   #66
Vasilich
гость

Может пик отдать в Китай на спил? И флешь чтобы и еепром дернули, а потом просто через этот сервисный разъем вливать обратно, с пробегом там думаю заморочек не будет в еепроме. Потом пустить это на коммерческой основе, чтобы отбить затраты ну и бабла заработать.
Старый 24.03.2007, 22:33   #67
also
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
also стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Посмотреть протокол работы с панелью и склонировать железяку самому. Алгоритм пересчёта можно вывести. Так что сложиться бы да купить сиё чудо вражеской техники быстренько поломать и.... А то заебало уж в эти автоприборки дополнительную плату вживлять. Счас их становится всё больше и больше, ваще жёпа. Вываливать такой бабос ради нескольких приборок я думаю не стоит, а автоприборовци ваще охуевшие козлы хотят перекрыть нам бизнес. И ищё из принципа сломать и выложить сюда, чтоб автоприборовцы отсосали!
У меня была своя мегазадумка перешить весь большёй пик, где хранится пробег(он ведь неоднократнопрограмируемый), но там надо будет переписывать управление стрелками и прочую лабуду, не с моими мозгами этим заниматься. Вот еслиб кто присоединился к проекту, у меня валяется двухоконная автоприборка будет время попробую срисовать схему. Если бы ещё кто-то присоединился могли бы создать альтернативу АП-прогу.

присоеденяюсь

давайте создадим складчину и ломанём эту ап.

bot44 наверное согласиться быть гарантом всех движений.вот только кто вазмёться?у меня есть с одним окном ,ну если надо то могу выложить подробные фото.схему рисовать нет время извените.
also вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 01:03   #68
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Задума неплохая, но как всегда и как у всех главное препятствие - ВРЕМЯ
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 08:12   #69
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Время времем, но тема жизненная. Мне эти АП уже снятся. Похуды все новые тазы с ними выходят. Как сейчас ни клиент по русским так АП. Заебало уже деньги терять. Сейчас связался с Igor_Ne, взял у него исходники 90S2313 довожу до ума. На первое время должно этого хватить. Дальше есть несколько вариантов:
1. Возможно в руки попадёт этот ёбаный АПпрог - попробуем клонировать.
2. Прикинуть скоко стоит вскрытие пика. Но одному не под силу такая сума. Я надеюсь на вашу помощ... Тема важна всем и если что-то прояснится никто не будет обижен.
3. Попытаться продвинуть свой мегапроект с созданием прошивы под пик приборки своими силами. Самый дешёвый но тяжёлый и длинный вариант.
Но пока со временем обрез и надо придумывать хоть что-то.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 15:47   #70
Vasilich
гость

Решение на пике 12f629 реально рабочее уже давно есть, при чем для всех типов АП, ну ессно кроме тех что с нулями впереди, они комбиком мотаются.
Ответ