Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2011, 17:37   #1
Sin4ez
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Sin4ez стоит на развилке
По умолчанию Скрытность

Хочется узнать, как быть не заметным, не светиться, в делах не столько однозначных...
За 30 лет жизни не занимался ничем не хорошим, по этому просто не знаю может и простых вещей. А вот жизнь принуждает, просто защищаться...

Вот если, например, надо силикатным клеем стекло авто попачкать. Не будешь же тупо идти и делать это. Мало ведь оглянуться и если никого нет... Случайных взглядов всегда полно.

Или например, другое направление, если конфликт начался, словесный, как быстро словами на место поставить или откинуть и ретироваться...?

Тем кто с детства практикует-легко, но и такие люди на примете ведь...
Sin4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:57   #2
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от Sin4ez Посмотреть сообщение
Хочется узнать, как быть не заметным, не светиться, в делах не столько однозначных...
За 30 лет жизни не занимался ничем не хорошим

вот и ещё столько же не занимайся ни чем не хорошим и спокойно на пенсию выйдеш
Старый 27.05.2011, 18:30   #3
feanor
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
feanor стоит на развилке

Цитата:
Вот если, например, надо силикатным клеем стекло авто попачкать. Не будешь же тупо идти и делать это. Мало ведь оглянуться и если никого нет... Случайных взглядов всегда полно.

С керпичным лицом проходиш мимо, льешь и уходиш. Все значительно проще чем кажется
feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:06   #4
Sin4ez
случайно влез

Sin4ez стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от killer123 Посмотреть сообщение
вот и ещё столько же не занимайся ни чем не хорошим и спокойно на пенсию выйдеш

ну а все-таки, в общих чертах, без конкретики дела...?
походка например, выдает человека... менты в потоке выделают кого им надо...
Старый 31.05.2011, 11:03   #5
мaky64
начинающий фрикер

Поблагодарил: 333
Поблагодарили 594 раз в 229 сообщениях
мaky64 стоит на развилке

Цитата:
менты в потоке выделают кого им надо...

менты как собаки реагируют на того кто боится.... не смотри ему в глаза и не отворачивайся демонстративно....
мaky64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:01   #6
Sin4ez
случайно влез

Sin4ez стоит на развилке

вот сегодня снова жизнь испытание устроила. напакостили у офиса. надо бы отомстить, а то уже 100 раз прощал... плюнуть в морду лица? будет знать кто. да и любые другие способы выражения в открытом виде засветят(
Старый 05.06.2011, 06:29   #7
fatefate
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 18 раз в 8 сообщениях
fatefate стоит на развилке

На самом деле вопрос вы задали очень не однозначно. В название темы скрытность, а вроде спрашиваете как сделать именно то или другое. Скрытность как сама по себе это одно. Реализация какого -либо проекта это другое (в него может входить и скрытность).
Я так понимаю что вас беспокоит как отомстить? Тогда в сети где-то есть небольшое сочинение называется что то вроде "как напакостить" "книга анархиста" и прочее. Все очень просто.
Вопрос кто ваш объект. А оттуда и надо отталкиваться. Люди начинают с малого. Первый раз будешь трястись как осиновый лист и собственной тени бояться. Потом втянешься :-)))) Бояться не перестанешь, но будешь кайфовать от адреналина.
Расскажу свою ооооочень давнюю историю. Человек не заплатил мне немного денег. Дело уже было не столько в деньгах, а в том что этот олух думал что он не победим, что времена жесткого рэкета уже прошли и за те небольшие деньги что он мне остался должен ни кто биться не будет. Короче вот такой затихаренный хитровые....ый инженер на хорошем мэрседесе. Выпасал я его долго, поотому что не знал где живет. И вот в один прекрасный день, я подъезжаю со своей подругой смотрю стоит его тачка. Проехали на противоположенную сторону парковой зоны между домами откуда хорошо просматривался подъезд и окна дома. Взял я из машины кухонный фирменный нож где то 20см длинны и пошел. Летний теплый день, выходные, ну сами понимаете, дети играют, кто то в окошке курит. Выхожу из парковой зоны, втыкаю нож в одно колесо (свист на весь двор как выстрел из ракетницы) :-))), резко и быстро во второе да так еще и в доль резины что бы восстановлению не подлежало (нож классный был, как лезвие бритвы, резина резалась как масло), ну и остальные в том же духе. (если надо что бы без свиста, то сначала надо тихонько спустить все колеса слегка выкрутив нипеля. У меня на это не было ни времени ни желания, тем более что я не знал как быстро он выйдет из дома) На все про все ушлос секунд 20. Ну и быстренько через парк, в тачку и привет! Конечно есть правило, в глаза ни кому не смотреть, не бежать, делать все быстро и уверенно,. Поверь когда у человека в руках нож, он выглядит внушительно, уверенно и делает такие вещи ни у кого не возникнет желания его тормознуть. Жители дома которые видели это кино, просто были в Ах...Е. Мужик в окошке просто остолбенел с открытым ртом.
На следующий день я позвонил своему должнику и спросил денег. Долго он пытался подцепить меня за язык о том я это или не я. Но деньги вернул даже не получив подтверждения и без дальнейших проволочек. Надо не забывать что после такого, жертва начинает думать за что его машину так публично поставили на диски и кто мог такое сделать. У мелких Гон....ов как этот список не большой.
Есть еще один психологический момент скрытности. Надо понимать, что если ты ведешь себя обычно как и все остальные, но не привлекаешь к себе внимания например обливаешь краской машину, то всем вокруг наплевать, они заняты своими мыслями. Ты можешь посреди города проделать такой номер и тебя ни кто не остановит. Единственное не смотри людям в глаза и одевайся серенько, невзрачно, без примет, однотонно. Большинство наших страхов неопправданы, это только наши фантазии на тему неудачного исхода дела. Вот тебе и скрытность в примере. Но на самом деле тема скрытности гораздо шире. Вопросы задавай правильно. Только не забывай что на этом форуме криминалу не учат. Здесь истории из жизни рассказывают, изучают системы и меры безопасности в нашей жизни.

---------- Post added at 05:14 ---------- Previous post was at 04:59 ----------

а вообще в интернете и в библиотеках полно спец литературы такой как ведение партизанской войны, разведка, безопасность и прочее. Только их писали умники заумными словами. Переведи на доступный тебе язык, переложи на ситуацию и станешь нормальным человеком. Многое можно почерпнуть даже из очень старых учебников по спец подготовке. Жизнь меняется, а люди и рефлексы почти те же.

---------- Post added at 05:17 ---------- Previous post was at 05:14 ----------

Месть это блюдо которое подается холодным

---------- Post added at 05:18 ---------- Previous post was at 05:17 ----------

В войне выигрывает тот кто выживет, а выживает тот у кого останется больше сил.

---------- Post added at 05:22 ---------- Previous post was at 05:18 ----------

Есть книга китайской военной мудрости "36 стратогем".

---------- Post added at 05:29 ---------- Previous post was at 05:22 ----------

смотри сюда http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=12361
100% согласен с началом этой ветки

Кто понял жизнь тот не торопится
fatefate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:13   #8
vilk
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз в 17 сообщениях
vilk стоит на развилке

Цитата:
надо бы отомстить, а то уже 100 раз прощал... плюнуть в морду лица? будет знать кто. да и любые другие способы выражения в открытом виде засветят(

ну что за детсад? Можно еще какашку под дверь ему подложить...
Ты лучше будь мужиком, прийди к апоненту и выясни всё с глазу на глаз! Я не предлагаю бить лицо (хотя и это иногда нужно), а хотя бы поговорить напрямую, а не пакости устраивать зашкурные. Вы так и будете друг другу в чай плевать до старости?
Подумай...
vilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:33   #9
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

Мы же все цивилизованные и честные люди,плохого предлагать не будем.
Поэтому самый грамотный вариант предложил vilk , словами можно решить практически все конфликты, я думаю грамотно поговорить не так уж и сложно, да и особой подготовки не нужно.
Бывают конечно и быки, но это уже отдельный случай. Самым простой способ- забыть о существовании этого человека,а если он будет продолжать западлить за спиной- то тогда уже и можно спрашивать, действуя физическими методами.

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:49   #10
konstan
случайно влез

Поблагодарил: 1
konstan стоит на развилке

Выслиди и накажи. Метод выбери сам на твоё усматрение. Есть сверх изуитский, принесёт моралъное удоволъствие!!!!
konstan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маскировка