Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2011, 22:29   #11
fatefate
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 18 раз в 8 сообщениях
fatefate стоит на развилке

Вот кстати. Недавно в новостях увидел. Один норвег сделал программу которая по интернету ищет твои фотографии. Ну как бы для того что бы найти несанкционированное использование твоих фоток или подделку страниц например на таких сайтах как фейс бук и пр. Опомнился я и понял суть того что увидел только на следующий день.(к сожалению не запомнил ни название программы ни сайта, пробовал найти в интернете, но безрезультатно) Большинство стандартных процедур идентификации личности происходит визуально. Сравнение фото на доках с реальным человеком. Представим что у меня есть такая программа. Думаю не надо объяснять какие двери могут открыться при наличии двойника. Думаю и на верху это давно поняли и усиленными темпами вводят процедуру идентификации по отпечаткам пальцев.

---------- Post added at 21:22 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

Пример из жизни. Мой знакомый просек что с его карты сделали покупку в Юго-Восточной Азии (сумма около 1000 евро). Он пошел в банк и сказал. Фак на вас и на вашего боса и на правительство. Я в это время был в своем офисе в Европе. Банк ему вернул деньги. Получается что кардеры запалили где то его карту. ОК.
Теперь прикидываем дальше. Если бы кардер был бы внешне очень похож на владельца, с документами на физиономию, владельца, то думаю он смог бы сделать гораздо больше.

---------- Post added at 21:29 ---------- Previous post was at 21:22 ----------

Вот совсем недавно, пару месяцев назад. Взяли парней. Тут по Скандинавии шухер до не бес был. Парни взяли данные одного богатого скандинава, я так понимаю своего знакомого. Открыли на его имя фирму в другой стране, занимались бизнесом, набрали кредитов, купили дорогие машины, короче куралесили по полной, деньги на право и на лево год или два раскидывали. Как все всплыло я не знаю, врать не буду.
НО! Факт остается фактом! Сработало?!!! И это без особых на то ухищрений. Поэтому то такой шум в прессе поднялся.

Кто понял жизнь тот не торопится
fatefate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:32   #12
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

Ну с программой норвежца справится можно, не много знаний в фотошопе и все (подправил нос повыше, глаза пониже) - эта я пишу в том случае если испольуешь чью то фотку.
По поводу отпечатков хз опять же если ты есть в базе (базы возможно не имеют даже единого серва).
Да же если и есть двойник все равно нужна делать документы, а если есть такая возможность не обязательно быть двойником)
я думаю что кардеры делали покупку не в реале, щас много виртуальных шопов, так что я думаю эта не проблема. Было бы не плохо прикинутся двойником банковского служащего)

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:58   #13
fatefate
редкий гость

Да все по-другому. Не надо ни чего переделывать, клеить и т.д. Если человек находит своего двойника, то он просто кладет сумму на свой счет, сливает двойнику всю информацию о себе, а потом идет и заявляет что у него со счета кто-то увел не мало денег. Это только один из миллионов вариантов как можно использовать двойника и хорошо жить. А в банке лучше не двойником банковского служащего ( надо не забывать про то что сотрудники знают повадки оригинала, походку, голос и т.д. Там лучше прикинуться клиентом. Берешь базу данных клиентов (они с фото и прочим), находишь двойника, по телефону заказываешь наличные на выдачу. В назначенный день приходишь и получаешь. Короче я уже тут лишнего начинаю писать. Парни кто знает где найти программу поиска двойника по фото?

Старый 02.06.2011, 23:02   #14
ColdCheck
гость

как ты получишь наличные без документов? Прога уже вышла в свет?

Старый 02.06.2011, 23:10   #15
fatefate
редкий гость

Цитата:
Сообщение от ColdCheck Посмотреть сообщение
fatefate откуда такие истории?) Я так понимаю они должны внести свой позитивный настрой в развитие темы?))

Все истории которые я рассказываю, это не байки которые на базаре услышал. Я трепом не занимаюсь. Все реально из жизни, за все слова могу вагон подтверждений подтянуть.

Старый 02.06.2011, 23:12   #16
ColdCheck
гость

Цитата:
Сообщение от fatefate Посмотреть сообщение
Все истории которые я рассказываю, это не байки которые на базаре услышал. Я трепом не занимаюсь. Все реально из жизни, за все слова могу вагон подтверждений подтянуть.

а я разве пытался тебя в чем то уличить? я просто стараюсь продолжить общение и не дать засохнуть темы не более. Как программа то называется?

Старый 02.06.2011, 23:18   #17
fatefate
редкий гость

Цитата:
Сообщение от ColdCheck Посмотреть сообщение
как ты получишь наличные без документов? Прога уже вышла в свет?

Смотря о какой ситуации мы говорим. Если про карту, то двойнику сливается вся инфа о себе и бумаги тоже!
Если про банк, то надо знать правильный банк с правильным человеком у окошка :-)))).

На самом деле все гораздо проще чем люди думают. Вот например. Как я уже рассказывал про парня из отдела инвестиций. Был очень хороший мальчик, все делал по правилам. Потом пообщался с умными дядями и все! Он САМ жить как раньше не хочет! А таких большинство. Просто загнанные системой люди, собственной тени боятся. И куда сунуться не знают. А при правильном подходе они сливают всю фирму, бизнес и т.д..

Старый 02.06.2011, 23:25   #18
ColdCheck
гость

если двойник подпишется на такую тему,а если нет тут уж надо использовать все изобилие социальной инженерии. Мне кажется с двойником интересно, но сложно, проще иметь связи с финансовых учреждений, так как у тебя написано в первой истории.

Старый 02.06.2011, 23:45   #19
fatefate
редкий гость

Если ты работаешь один, то да. А если у тебя куча друзей которые готовы с двойником поработать? А если финансовое учреждение европейское, а клиент азиатской, африканской внешности и т.д.? Для европейца они все на одно лицо. Шансов на успех больше. Тут самое главное не двойник, самое главное это информация из банка. Хотя я споткнулся при одной разработке своих изысканий как раз на проблеме двойника. Все было красиво, а вот персонажа нет.

Старый 03.06.2011, 00:02   #20
ColdCheck
гость

можешь что подсказать про автоответчика типа (Билайн, МТС) нажмите 1 выберите 3 и т.д?

Ответ

Метки
взлом, инфо номера, коды доступа