Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2011, 00:06   #21
fatefate
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 18 раз в 8 сообщениях
fatefate стоит на развилке

Вот кстати и еще одна тема! Может кому пригодится как вариант в своих разработках. Как завладеть перепиской какого-либо лица в Норвегии. В этой сказочной стране они сидят на компьютерной зависимости как наверно ни где в мире. Заходишь на сайт почты и делаешь изменения места получения почты. Это сделано для того что бы при переездах, а здесь это довольно частая процедура, тебе не надо было бы менять прописку. В системе будет стоять что прописка одна, а место получения почты другое. Ну и концовка лялечка, зачем я это все здесь написал. А дело в том, что в этой сказочной стране они кредитные карты, пароли к ним, паспорта и прочее ТУПО ВЫСЫЛАЮТ ПО ПОЧТЕ!!!!!

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ColdCheck Посмотреть сообщение
можешь что подсказать про автоответчика типа (Билайн, МТС) нажмите 1 выберите 3 и т.д?

конкретно с Билайн или МТС ни чего не знаю. А что именно тебя интересует? Я не уловил суть вопроса.

Кто понял жизнь тот не торопится
fatefate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:19   #22
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

как организовать свой такой автоответчик ?
Не совсем понял про Норвегию, напиши по подробней, если не сложно

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:20   #23
fatefate
редкий гость

Цитата:
как организовать свой такой автоответчик ?
Не совсем понял про Норвегию, напиши по подробней, если не сложно

Я опять не понимаю вопроса про автоответчик. Существуют программы автоответчика (многоуровневые). Если что то более подробно по техническим вопросам и вооплощению, то думаю это не ко мне и не в этой теме. А про Норвегию я вроде все написал. Заходишь на сайт почты, делаешь изменения места получения почты для твоего клиента на тот адрес который ты контролируешь сам. Получаешь эту почту и ненужное сам относишь ему в почтовый ящик, а нужное оставляешь себе. В том случае если он ожидает почту которую ты отбираешь, то через месяц он закипишует и подмену адреса вскроют. А если ты сам заказал что то от его имени (например по телефону), то естественно время не ограниченно. Главное что почтовая система дает возможность управлять ей удаленно, и то что они секретную информацию, персональные документы посылают по почте тупо кидают в почтовый ящик. Не надо идти на почту и светить свой фейс. Теперь представляем что я знаю человека похожего на меня. Я заказываю паспорт на свое имя, из интернет кафе делаю перенаправление своей почты на любой контролируемый мной почтовый ящик (таким образом делаю отвод от себя), дальше когда паспорт приходит я отдаю его двойнику. Сам же иду в мусарню и возмущаюсь, где мой паспорт. Они делают мне новый. Этот ставят в системе как недействительный. Т.е. не действительным он будет только в Норвегии и только там где саму ксиву будут проверять на подлинность (большинство финансовых учреждений не делают этого, т.е. даже если они и смотрят, то корректность самих бумаг, а то что именно этот номер паспорта например левый у них нет возможности проверить). А так у меня получается
два человека с абсолютно официальными ксивами. Это как вариант на вскидку. Простор для фантазии как применить двойников с документами, очень много.

Почему я и поднял вопрос в этой ветке. В настоящее время строят компьютерные системы где только не попадя. И очень им доверяют. А вот связать все в один узел пока не получается (по разным причинам). И человеческий фактор такой как (подкуп, шантаж, корысть, недовольство своим положением, просто тупизм служащих и управляющих, расслабуха и пр.) не учитывают. Причем внедряется всеобщая убежденность что во-первых эти системы нам нужны прям очень очень, а во-вторых что это безопасно. Люди во многих учреждениях вводят код доступа в помещения абсолютно открыто в присутствии людей которым этот код не положено видеть, дают работникам ключи от помещений с материальными ценностями, коды доступов, а потом еще и увольняют этих работников. Или вот например как с кардерами. Больше десятка лет они обували и обувают банки. И банк не афишируя это покрывает эти убытки сам.

Старый 03.06.2011, 01:35   #24
ColdCheck
гость

Автоответчик я имел ввиду свой создать номер набрал человека, Автоответчик связывается с этим человеком и говорит к примеру: "хотите узнать новости нажмите 1" и челу автоответчика рассказывает про новости, потом автоответчик говорит введите свой пароль, он его вводит, пароль передается мне. Вот как то так вроде все понятно написал.
Схема у тебя запудренная, но ровная, сам бы наверное попробовал, если бы была такая возможность...)
Кардеры молодцы умет работать, банки раньше не афишировали, а щас афиширует еще как, да и инфа есть почти на каждом сайте банка о возможных мошеннических действия + в СМИ постоянно гордо заявляют что поймали чуть ли не короля кардерского мира

Старый 03.06.2011, 01:46   #25
fatefate
редкий гость

Вот еще пример слабостей защиты. Казалось бы как вынести компьютеры из здания министерства(гос учреждения)? Двери под сигнализацией, центр города, под окнами центральная улица, проходная, да и здание в 5 этажей. ДА АЖ ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА вынесли (не помню точно). Не по-детски! Ни кто из проектировщиков системы охраны ни когда и не подумал, что обуть министерство можно через окна 4 и 5 этажей. В один прекрасный день начался ремонт фасада здания. Поставили леса, накрыли тентами. Ну хлопцы сразу просекли тему, и тупо вырезав стекло вынесли кучу техники. Думаете кто-то забеспокоился? Нет. Так и продолжали работать, только на одном входе (для отмазки или от большого ума) на леса охранная фирма поставила датчик сигнализации. Ну просто идиоты! Естественно парни просто пролезли в другом месте под тенты и выставили министерство вторично!!! :-)))) Думаете после этого что то изменилось? Нет. Министерство и дальше охранялась в том же духе.

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:43 ----------

Цитата:
Автоответчик я имел ввиду свой создать номер набрал человека, Автоответчик связывается с этим человеком и говорит к примеру: "хотите узнать новости -.........

Это надо к программистам обратиться. Уверен что любой сможет подправить программу автоответчика под твои нужды. Линуксовские проги наверно тоже есть, а там код открытый.

Старый 03.06.2011, 01:57   #26
ColdCheck
гость

Цитата:
Сообщение от fatefate Посмотреть сообщение
Вот еще пример слабостей защиты. Казалось бы как вынести компьютеры из здания министерства(гос учреждения)? Двери под сигнализацией, центр города, под окнами центральная улица, проходная, да и здание в 5 этажей. ДА АЖ ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА вынесли (не помню точно). Не по-детски! Ни кто из проектировщиков системы охраны ни когда и не подумал, что обуть министерство можно через окна 4 и 5 этажей. В один прекрасный день начался ремонт фасада здания. Поставили леса, накрыли тентами. Ну хлопцы сразу просекли тему, и тупо вырезав стекло вынесли кучу техники. Думаете кто-то забеспокоился? Нет. Так и продолжали работать, только на одном входе (для отмазки или от большого ума) на леса охранная фирма поставила датчик сигнализации. Ну просто идиоты! Естественно парни просто пролезли в другом месте под тенты и выставили министерство вторично!!! :-)))) Думаете после этого что то изменилось? Нет. Министерство и дальше охранялась в том же духе.

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:43 ----------

Это надо к программистам обратиться. Уверен что любой сможет подправить программу автоответчика под твои нужды. Линуксовские проги наверно тоже есть, а там код открытый.

вот эта меня и интересовало) если не секрет почему так Норвегией увлекся? потому что она компьютеризирована или у них менталитет подходящий ?)

Старый 03.06.2011, 02:19   #27
fatefate
редкий гость

Цитата:
Схема у тебя запудренная, но ровная, сам бы наверное попробовал, если бы была такая возможность...)

Я просто не влезаю в подробности. Я как то разговариввал с парнем который выставил фирму на миллион. Я спросил как он додумался до этой схемы. А он говорит:
- Я параноик до денег. Если мне они нужны я днем и ночью думаю как их достать. ( Но скажу он так же щедро и расстается с деньгами. Молодец. Умеет и зарабатывать и платить.) Вот я работал в фирме и всегда интересовался у коллег, что они делают, как относительно их обязанностей работает система в фирме. Вот ходил и думал , а что если так, а что если так. Ну и додумался.

Я рассказываю это к тому что не схема у меня запудренная, а это просто маленький отрывочек из рабочих схем. Может в вашем городе подобное тоже сработает или аналогичное применение есть или ....... Вот парень работал не один месяц в фирме, прежде чем додумался как хлопать.

---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:03 ----------

Цитата:
вот эта меня и интересовало) если не секрет почему так Норвегией увлекся? потому что она компьютеризирована или у них менталитет подходящий ?)

Вообще то Норвеги доверчивый народ. А если учесть что здесь полно народу со всего света, то уровень лошизма повышается в несколько раз. В школах не ставят оценок в плоть до окончания школы. Иногда только при поступлении в институт они обнаруживают что человек болен дислексией (Дислекси́я — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.)
Вот мусора тут хлеб свой едят не зря. Но опять же работают по системе, а значит предугадываемы. Я Норвегией не увлекался, так само вышло. Или вынесло.

Старый 03.06.2011, 02:22   #28
ColdCheck
гость

Цитата:
Я просто не влезаю в подробности. Я как то разговариввал с парнем который выставил фирму на миллион. Я спросил как он додумался до этой схемы. А он говорит:
- Я параноик до денег. Если мне они нужны я днем и ночью думаю как их достать. ( Но скажу он так же щедро и расстается с деньгами. Молодец. Умеет и зарабатывать и платить.) Вот я работал в фирме и всегда интересовался у коллег, что они делают, как относительно их обязанностей работает система в фирме. Вот ходил и думал , а что если так, а что если так. Ну и додумался.

Я рассказываю это к тому что не схема у меня запудренная, а это просто маленький отрывочек из рабочих схем. Может в вашем городе подобное тоже сработает или аналогичное применение есть или ....... Вот парень работал не один месяц в фирме, прежде чем додумался как хлопать.

да у меня если честно не много другой направленности интерес, больше движух в сети и как можно меньше риска в реале. Сейчас СИ в инете играет огромную роль по выуживанию ценной инфы.
цитата красивая "Я параноик до денег. Если мне они нужны я днем и ночью думаю как их достать."
Детали конечно расписывать не к чему тем более в паблик

Старый 03.06.2011, 02:30   #29
fatefate
редкий гость

я могу и про другие страны понарассказывать. например как открыть фирму рога и копыта в прибалтике. Как кинуть оптовых торговцев. В принципе ни чего нового, но почему то в этой ветке ни кто не пишет по теме, получается я тут один байки задвигаю.

Старый 03.06.2011, 02:36   #30
ColdCheck
гость

Цитата:
я могу и про другие страны понарассказывать. например как открыть фирму рога и копыта в прибалтике. Как кинуть оптовых торговцев. В принципе ни чего нового, но почему то в этой ветке ни кто не пишет по теме, получается я тут один байки задвигаю.

в лс хотел бы с тобой кое что перетереть, если не против

Ответ

Метки
взлом, инфо номера, коды доступа