Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2011, 22:23   #61
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от fatefate Посмотреть сообщение
теперь тебе осталось проанализировать как превратить эту инфу в деньги. Люди много лишнего хранят на компах. Переписку с партнерами, любовницей, счета, пароли. Если начальник ответственен за сделки с фирмами, подрядчиками, то может их заинтересуют какие-то данные. Все зависит от того что можно вытащить из компа.

Если личная инфа на руках, тем куча) Сложно сделать выбор, когда много вариантов.

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:01   #62
fatefate
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 18 раз в 8 сообщениях
fatefate стоит на развилке

долби по всем. чего тут выбирать. война планы покажет :-)

Кто понял жизнь тот не торопится
fatefate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:05   #63
mrlk
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
mrlk стоит на развилке

[/COLOR]Пример из жизни. Мой знакомый просек что с его карты сделали покупку в Юго-Восточной Азии (сумма около 1000 евро). Он пошел в банк и сказал. Фак на вас и на вашего боса и на правительство. Я в это время был в своем офисе в Европе. Банк ему вернул деньги. Получается что кардеры запалили где то его карту. ОК.
Теперь прикидываем дальше. Если бы кардер был бы внешне очень похож на владельца, с документами на физиономию, владельца, то думаю он смог бы сделать гораздо больше.[COLOR="Silver"]

Над этим еще Задорнов ржал. Поехали два чела, в разные страны отдыхать и обменялись кредитками. Потом в банк на разборки.

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

Цитата:
я могу и про другие страны понарассказывать. например как открыть фирму рога и копыта в прибалтике. Как кинуть оптовых торговцев. В принципе ни чего нового, но почему то в этой ветке ни кто не пишет по теме, получается я тут один байки задвигаю.

Расскажи, интересно. Платить придется, хоть за что-то?
mrlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:07   #64
fatefate
редкий гость

Ну любая афера требует каких-то вложений. Рога и копыта открываются на чужое имя. А дальше все ограничевается только твоей фантазией как ее применить. Торговцев кидают на моменте отсрочки платежа за полученный товар. Для этого надо купить загибающуюся фирму с большим оборотом и долгой историей поставщиков. Поработать месяц другой в ноль, а потом тупо реализовать товар и слить деньги по левому контракту на другую фирму сделав таким образом загибавшуюся фирму банкротом. В худшем случае 4-5 лет ты не сможешь больше вести бизнес в этой стране если фирма была на тебя. (Вот такой пример на вскидку).

Старый 07.11.2011, 21:39   #65
mrlk
случайно влез

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
mrlk стоит на развилке

А-а-а, не то. Я думал можно как-то через инет, с открытием счета в банке, для нормальной работы. Типа что-то оффшора, только бесплатно.
mrlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:21   #66
fatefate
редкий гость

Ну когда же в русском человеке исчезнет этот блеф ХАЛЯВА. Ну не бывает на халяву. Ну даже что бы пожрать надо ложку поднять хотя бы. А если говорить о хорошем разводе, так это уж совсем не для ленивых. Вы не в ту рубрику залезли. Вам вообще то зачем фирма, офшор или счет в банке? Вы денег собираетесь делать? Много? Так вам что, денег на оформление бумаг не найти? Или что????!!!!! Или НАХРЕНА оно вам? Я вот ну ни как не догоняю. Люди сотнями тысяч вкладывают в проэкты с расчетом на выхлоп в несколько миллионов. И рискуют. И работают над темами.

Старый 08.11.2011, 20:37   #67
karlosshakal
редкий гость

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
karlosshakal стоит на развилке

Цитата:
Ну когда же в русском человеке исчезнет этот блеф ХАЛЯВА. Ну не бывает на халяву. Ну даже что бы пожрать надо ложку поднять хотя бы. А если говорить о хорошем разводе, так это уж совсем не для ленивых. Вы не в ту рубрику залезли. Вам вообще то зачем фирма, офшор или счет в банке? Вы денег собираетесь делать? Много? Так вам что, денег на оформление бумаг не найти? Или что????!!!!! Или НАХРЕНА оно вам? Я вот ну ни как не догоняю. Люди сотнями тысяч вкладывают в проэкты с расчетом на выхлоп в несколько миллионов. И рискуют. И работают над темами.

полностью согласен,любая тема требует подготовки,т.е. вложения неважно,будь то деньги,время или еще что..иначе,все эти возьмем нахрапом печально закончатся..Есть примеры..но как-то стремно писать о них...разве что рассказав о каком-то мнимом друге)))но и это (как знать?) возможно с последствиями для рассказчика..И правда стремно...Я бы вообще предложил бы модераторам сделать закрытым сайт и платным..по моему толка больше было бы..или определенные темы.Наше Вам с кисточкой
От себя расскажу ... на малолетке,когда был глупым и мотал срок..была такая фишка..чей отряд без косяков за квартал выходит на первое место(не без актива обошлось,но что поделать).получал день открытых дверей..т.е. родители могли зайти в зону,посмотреть как живут их горе чада)И одной из обязаловок было подписаться на мусорскую газетенку...как сейчас помню,называлась "Трудовой путь".Собрали отряд и объявили,свиданку хотим?..хотим..давай кому сколько не жалко на подписку+ я еще намутил много кого на газеты и журналы всякие там..Итог..отрядный "библиотекарь" ленивая жОпа...я предложил занести в библиотеку заявления,где рабница библиотеки их отнесет на КПП и там снимут на основании заявлений указанную сумму.Так как я всегда любил читать и библиотека была моим любимым местом...то рабницу библиотеки я знал..принеся ей заявы,она отобрала что на мусорскую газету а что на обычные газеты...и попросила меня выбрать какие,я выбрал...российские издания и абонемент оформили на меня одного(формальность)...Суть в том,что российские издания кк оказалось нельзя было на малолетки и спустя месяц примерно,меня "обрадовали"..на вопрос что сделать с деньгами,я сказал что бы их положили назад на мой счет))))))))))))))))Итог,погасил иск и ларек на несколько месяцев был обеспечен..Сторону морали некуй трогать..смысл в том..что если мозг есть,он работает)
karlosshakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:47   #68
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

mrlk наверное ищет способ приподняться с 0 в кармане.

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:24   #69
fatefate
редкий гость

Цитата:
Сообщение от ksk.ooo.evg Посмотреть сообщение
случайно залез на эту ветку, прочитал, заинтересовался.....
вчера на работе за 15 мин получил все коды от раб компа начальника, все пароли и логины
...по телефону из соседнего кабинета...
работаю в ржд.
а девушка (служба помощи при глюках в работе сетке ржд) даже не спросила почему глючит рабочий комп а просто слила всю инфу
я наверное мог бы узнать намного больше но не знаю куда мне эта инфа, да и делал ради интереса
никакои безопасности ................ кроме касперского...............

Если подфартит и найдешь базу контрагентов по сделкам и проплатам, то меняй номер счета получателя на "свой", и принмай лавэ :-)))))) 99,9 % не просекут что данные заменены.

Старый 08.02.2012, 17:16   #70
Amaru24
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Amaru24 стоит на развилке

Привет. Интересная ветка, понравилось.
А можно поподробнее?

Если подфартит и найдешь базу контрагентов по сделкам и проплатам, то меняй номер счета получателя на "свой", и принмай лавэ :-)))))) 99,9 % не просекут что данные заменены.
?
Amaru24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взлом, инфо номера, коды доступа