Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2011, 15:49   #1
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке
По умолчанию Личная безопасност и конфидициальность в сети

Доброго Времени Суток Фрикеры и просто обыватели форума, вообщем всем привет.
На форуме не так давно, но хочу сказать, что рад такой находки как phreaker.us )
На форуме содержится очень много полезной информации по изучению уязвимостей, но нет как таковой темы по безопасности и анонимности в сети.

Хочу спросить у профессионалов этого форума, какой из видов анонимности(шифрования), наиболее предпочтительный.
1) GnuPG
2) VPN (проверенный, каким пользуетесь вы)
3) ssh-туннель (?)
4) PROXY (на сколько вы считаете этот способ надежным или рекомендации - проверенные поставщики)
5) SOCKS (socks 4 & socks 5) + ProxyCap + Tor (проблемы которые возникают при настройках)
6) или иной способ

мои рекомендации: отключение JavaScript в браузере
кеширование
Ccleaner
Virtual box + сетевой мост + прокси
По прошу не писать фразы типа : "смотря зачем анонимность, или для чего" я так думаю здесь люди не глупые и поэтому спрашивать "смотря зачем анонимность, или для чего" не есть правелньно. Так же хочу по просить не писать новых мемберов форума о проверенных VPN, PROXY.... и т.д ибо доверием только админам, модерам и форумчаном с репой. Думаю, что многие будут вам благодраны

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:22   #2
knox
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
knox стоит на развилке

Как бы то ни было, в своём посте Вы не написали для чего требуется анонимность и что вообще Вы подразумеваете под этим слово.
Схем анонимности существует бесчисленное множество, но чтобы выбрать подходящую для Вас, следует определиться что, как и от кого вы собираетесь скрыть.
knox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:06   #3
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от knox Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, в своём посте Вы не написали для чего требуется анонимность и что вообще Вы подразумеваете под этим слово.
Схем анонимности существует бесчисленное множество, но чтобы выбрать подходящую для Вас, следует определиться что, как и от кого вы собираетесь скрыть.

Вот именно таких постов я и опасался. Как вы думаете зачем вообще существует анонимность и разве у этого слова много значений? По моему анонимность в моем случае эта сокрытие реальной информации прибывания в сети. Я просто не хочу быть на ладони, более того мне просто нравится ощущение приватности и невозможность слежки за мной.
Я хочу что бы Админы форума увидели и услышали поднятую мной тему, нужны советы профессионалов, а не мемберов которые пишут нечто подобное, что написали вы knox, то что существует много вариантов анонимного серфинга знает наверное каждый, но меня интересует именно сам способ настройки, и процент надежности одного из предложенных вариантов.

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анонимность, безопасньсть, конфидициальность