Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2011, 11:28   #1
мaky64
начинающий фрикер

Поблагодарил: 333
Поблагодарили 594 раз в 229 сообщениях
мaky64 стоит на развилке
По умолчанию Lоki111, Maky64 & Российский нотариат

Начало
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=12604

Наверное, я был слишком категоричен, но тема неожиданно показалась мне интересной.
Излагаю свою позицию:

1. КОПИЯ ДОКУМЕНТА ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ ИМЕЕТ СИЛУ ОРИГИНАЛА. Это однозначно , т.е. заверяя копию моего паспорта нотариус таким образом дает мне полноценный документ, по которому я могу совершать любые действия, доступные мне как гражданину страны, не имея при себе самого паспорта. А если это не так, то он (нотариус) , заверяя копию паспорта вводит меня в заблуждение и как дальше мне поступить с моим заблуждением?

2.Продолжая заблуждаться я решаю отдохнуть ... иду и покупаю себе путевки и билеты в лучшие отели Сочи, за два часа являюсь в аэропорт с заветной бумажкой и всем непонятливым доказываю, что чтобы не потерять дорогой мне серпастый и молоткастый хочу летать с копией и печатью нотариуса.... что то мне подсказывает, что никуда я не улечу, расстроюсь, слягу в клинику неврозов в отдельную палату.....

3. Выпишусь, когда полегчает и пойду сначала к адвокату, а потом к судье и пожалуюсь, на дяденьку или тетеньку, которые ничтоже сумняшися возложили на себя многотрудные функции ФМС....

4.В чем я не прав?

Последний раз редактировалось мaky64; 22.06.2011 в 11:50. Причина: орфографическая ошибка
мaky64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:49   #2
loki111
участник

Поблагодарил: 323
Поблагодарили 610 раз в 163 сообщениях
loki111 стоит на развилке

С такой постановкой вопроса я думаю ты прав. Но ведь заверяют. И вот тут возникает ВОПРОС. Либо нотариусы как и большинство людей безграмотные ЛИБО все таки я чего то не до понимаю.

---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:44 ----------

Сейчас ради интереса позвоню в аэропорт и уточнюсь.Точно знаю что по копии билет купить можно. а вот улететь пока не знаю( за границу нельзя точно)

пусть первым кинет камень тот-кто без греха
P.S. Понравилось ( или пригодилось)сообщение жмем спасибо
loki111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:56   #3
мaky64
начинающий фрикер

мaky64 стоит на развилке

Билет можно купить просто продиктовав данные, я так и делаю когда заказываю по телефону.... За границу видимо нужна копия загранпаспорта))))) это будет следующий этап))))

В продолжение темы...требование любой организации о предоставлении заверенной нотариусом копии паспорта, так же является самодеятельностью, ибо без оригинала никто разговаривать не станет, а потрогав и понюхав оригинал, на кой хрен им заверенная копия-вполне достаточно обычной ксерокопии, если уж так хочется иметь данные в таком виде
Старый 22.06.2011, 11:58   #4
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от maky64 Посмотреть сообщение
1. КОПИЯ ДОКУМЕНТА ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ ИМЕЕТ СИЛУ ОРИГИНАЛА. Это

любой документ заверенный нотариусом имеет такую же юридическую силу как и оригинал, так что тут ты прав 100%
Старый 22.06.2011, 12:01   #5
loki111
участник

Поблагодарил: 323
Поблагодарили 610 раз в 163 сообщениях
loki111 стоит на развилке

Уезжая с ДВ остались не полученные выплаты. По вопросу ответили следущее. 1. доверенность на человека. 2. копия ПАСПОРТА ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ. Оригинал на месте естественно предоставить не могу.

пусть первым кинет камень тот-кто без греха
P.S. Понравилось ( или пригодилось)сообщение жмем спасибо
loki111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:07   #6
мaky64
начинающий фрикер

мaky64 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от loki111 Посмотреть сообщение
Уезжая с ДВ остались не полученные выплаты. По вопросу ответили следущее. 1. доверенность на человека. 2. копия ПАСПОРТА ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ. Оригинал на месте естественно предоставить не могу.

Если доверенность заверена нотариусом, то полный бред... это тогда вместе с ген.доверенностью на автомобиль надо возить и заверенную копию паспорта хозяина?.... Просто живем в России и из за бешенных растояний исполняем всякую х-ню....
Старый 22.06.2011, 12:22   #7
pad0nak
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
pad0nak стоит на развилке

На недельке сгоняю до нотариуса, попробую заверить копию паспорта. Если всё получится, тогда можно делать клон печати и хреначить себе левые копии доков. Вот тогда веселуха-то будет
Только бы вот ещё ссылаться на какую-нибудь статейку из нормативных документов, в которой конкретно говорится что я имею право пользоваться данной копией ровно также как и подледником и ни кто не в праве меня в этом ограничивать.
И пускай тогда все знают чтоя юридически подкован и спорить со мной даже нехрен

трыц-тыц-тыц...
pad0nak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:30   #8
мaky64
начинающий фрикер

мaky64 стоит на развилке

pad0nak, Вот именно поэтому я и считаю, что данная операция проводится нотариусом незаконно....мои знакомые нотариусы категорически не заверяют паспорта ( в Москве) в других регионах не знаю... но разобраться хочу))))))
Старый 22.06.2011, 12:32   #9
gvozdik093
гость

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 115 раз в 43 сообщениях
gvozdik093 стоит на развилке

[QUOTE=maky64;153293]Билет можно купить просто продиктовав данные, я так и делаю когда заказываю по телефону.... За границу видимо нужна копия загранпаспорта))))) это будет следующий этап))))

смотря куда за границу в америку когда покупаешь билет нужен загранпаспорт с визой думаю в шенген страны то же самое !
gvozdik093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:33   #10
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от pad0nak Посмотреть сообщение
На недельке сгоняю до нотариуса, попробую заверить копию паспорта. Если всё получится, тогда можно делать клон печати и хреначить себе левые копии доков. Вот тогда веселуха-то будет

веселуха будет если те кто будут принимать твои документы, допустим на продажу квартиры или ещё чего - позвонят в нотариус и попросят их уточнить - значится ли в реестре нотариуса заверенная копия, и если нет, то тебя там и скрутят должен быть свой человек в кабинете в котором пробивается достоверность документов
Ответ

Метки
заверенная, копия, нотариус, паспорт