Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2011, 20:02   #11
pad0nak
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
pad0nak стоит на развилке

Думаю тему можно закрывать. Выяснили

трыц-тыц-тыц...
pad0nak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:59   #12
Nekto_Nikto
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Nekto_Nikto стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от eHoT Посмотреть сообщение
Ну да, робяты. Эт только в голливудских туповатых фильмах про крутых копов и фбровцев показывают: увеличь изображение, еще увеличь, ещё, сделай четкость, отфильтруй - хуякс, снятый наружкой номер с дистанции в милю охуительно видно :-))))

Цитата:
Сообщение от Eric197 Посмотреть сообщение
Нельзя восстановить то,чего не было никогда.
1 пиксель не превратиться в 10,потому что неоткуда ему взяться.

И всё же, я лично думаю, что не всё так однозначно и утверждать "что нельзя восстановить того, чего не было" не стал бы. Может мой текст полный бред и повторение того, что уже упоминалась в моей теме, но попробую хотя бы пофантазировать.

Зная характеристики оптики (видеокамеры в данном случае) и зная условия съёмки (погодные условия, расстояние до объекта, освещенность и т.п.) теоритически можно восстановить картинку достаточного качества из конечного изображения.

Ведь, известно, что при таком-то расстоянии и такой-то освещенности из, например, зелёного листа дерева, на видео получается пиксель опредёленной тональности с определённым размытием. Тот же металичесский кузов при конкретных погодных условиях и освещенности уже даст другой определенный пиксель на картинке. И т.п., т.е. в дело вступает что-то наподобие штампов, стандартных сигнатур, входящих в предметы. Объяснил возможно очень коряво, но надеюсь, что суть немного улавливается.
Nekto_Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:09   #13
pad0nak
редкий гость

Извини, поправлю. Пиксель не может быть размыт. Грубо говоря, это квадрат полностью одноцветный, соответственно ни чего иного, кроме как квадрата ты из него не получишь путём увеличения.

трыц-тыц-тыц...
Старый 24.06.2011, 21:45   #14
Nekto_Nikto
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Nekto_Nikto стоит на развилке

Да, согласен, что пиксель на то и пиксель - он всегда одного определённого цвета.

Нужно изучать оптику, тогда можно будет сказать, точнее написать, что-нибудь более определённое. Сейчас я даже свои мысли могу с трудом сформулировать и донести.

Дело по большей части не столько в пикселях. Пиксельная матрица это всего лишь материал, на котором фиксируется картинка. Само же формирование картинки происходит в результате прохождения через линзы, диафрагму, возможно зеркало, а лишь потом попадает на матрицу, либо на плёнку (в случае аналоговой техники). Учитывая параметры диафрагмы, линзы, дихроической призмы, зеркала, расстояния до объекта, освещенности, светосилы и т.п. можно прикинуть что же был за наблюдаемый объект.

---------- Post added at 20:45 ---------- Previous post was at 20:43 ----------

Добавлю лишь, что данные по линзе, условиям съемки и прочему - величины известные.
Nekto_Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:58   #15
eHoT
редкий гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
eHoT стоит на развилке
Смущение

Цитата:
Сообщение от Nekto_Nikto Посмотреть сообщение
Да, согласен, что пиксель на то и пиксель - он всегда одного определённого цвета.

Нужно изучать оптику, тогда можно будет сказать, точнее написать, что-нибудь более определённое. Сейчас я даже свои мысли могу с трудом сформулировать и донести.

Дело по большей части не столько в пикселях. Пиксельная матрица это всего лишь материал, на котором фиксируется картинка. Само же формирование картинки происходит в результате прохождения через линзы, диафрагму, возможно зеркало, а лишь потом попадает на матрицу, либо на плёнку (в случае аналоговой техники). Учитывая параметры диафрагмы, линзы, дихроической призмы, зеркала, расстояния до объекта, освещенности, светосилы и т.п. можно прикинуть что же был за наблюдаемый объект.

---------- Post added at 20:45 ---------- Previous post was at 20:43 ----------

Добавлю лишь, что данные по линзе, условиям съемки и прочему - величины известные.

А вот и нет. Это я вам как человек знающий оптику и фотосъемку говорю.
Давайте представим на минуту, что был написан столь сложный набор алгоритмов, по которому можно генерить изображение исходя из «заведомоизвестных» параметров. Ок. Код определяет цвет точки. Предположим, мы знаем набор аберраций конкретного объектива конкретной камеры, вносим поправку на них. Что дальше? Свет? Уличные фонари, например, не дотягивают и до 50Гц, следовательно на фото при таком освещении полный пиздец через раз, это глазками-то мы нормально видим. Значит мы уже не знаем, как сформировался цвет на изображении, в какой из моментов мерцания того же фонаря. Ок, идем дальше. Погодные условия и прозрачность воздуха - ещё огрехи в общий котел, порой и глазами можно увидеть 0 вместо 8, 8 вместо 3 и так далее...
Попытки генерации изображения на основе размытой картинки замыленой - гадание на кофейной гуще
eHoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:58   #16
pad0nak
редкий гость

Цитата:
Сообщение от eHoT Посмотреть сообщение
А вот и нет. Это я вам как человек знающий оптику и фотосъемку говорю.
Давайте представим на минуту, что был написан столь сложный набор алгоритмов, по которому можно генерить изображение исходя из «заведомоизвестных» параметров. Ок. Код определяет цвет точки. Предположим, мы знаем набор аберраций конкретного объектива конкретной камеры, вносим поправку на них. Что дальше? Свет? Уличные фонари, например, не дотягивают и до 50Гц, следовательно на фото при таком освещении полный пиздец через раз, это глазками-то мы нормально видим. Значит мы уже не знаем, как сформировался цвет на изображении, в какой из моментов мерцания того же фонаря. Ок, идем дальше. Погодные условия и прозрачность воздуха - ещё огрехи в общий котел, порой и глазами можно увидеть 0 вместо 8, 8 вместо 3 и так далее...
Попытки генерации изображения на основе размытой картинки замыленой - гадание на кофейной гуще

Красиво расписал, молодцом!

трыц-тыц-тыц...
Ответ

Метки
восстановление видео, камера наблюдения, машина, плохая съемка