Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.07.2011, 20:27   #241
KILLER_xXx
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
KILLER_xXx стоит на развилке

sinobi2006, вот тебе распиновка. Но как мне кажется выяснить это самому можно минут за пять...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если подать на крайнюю ножку(led) минус, то загораются светодиодики.
На 5-ой ножке(call), минус появляется при нажатии на кнопку "CALL" на модуле.
Кстати эти два контакта, тоже можно попробавать куда то присобачить. Например, что бы светодиодики моргали при приеме/передаче сигнала...

---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

tahion, пробовал делать так. Ничего не получилось... Или я чтот не так делаю. Или оно не правильно работает.
KILLER_xXx вне форума  
Старый 17.07.2011, 20:38   #242
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
sinobi2006, а батарейка то накой? Весь девайс питается от USB, а на 3.6В может уплыть частота генератора, хотя это не принципиально важно, а вот для трансивера этого напряжения может и не хватить. Вообще я помню ты сделал первый проект, а этот собирается еще проще. Так что может лучше собрать нормальный вариант и не возиться с кучей проводов

Помните выше постами я писал про то что у меня в терминале крокозяблы полезливместо принятого пакета-вот это результат запитки проца по usb .Я обсолютно согласен что ваш девайс выглядит как законченое промышленное устройство-но это вариант в стиле киберпанк ))) ну и говорю же собрано из подручного "хлама"

Цитата:
Сообщение от KILLER_xXx Посмотреть сообщение
Если подать на крайнюю ножку(led) минус, то загораются светодиодики.
На 5-ой ножке(call), минус появляется при нажатии на кнопку "CALL" на модуле.
Кстати эти два контакта, тоже можно попробавать куда то присобачить. Например, что бы светодиодики моргали при приеме/передаче сигнала...

ну кнопка call и замыкает на землю при нажатии-это и по дорожкам понятно-у меня лобовик видимо старее судя по корпусу и светиков нет

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 18.07.2011, 08:31   #243
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
Помните выше постами я писал про то что у меня в терминале крокозяблы полезливместо принятого пакета-вот это результат запитки проца по usb .Я обсолютно согласен что ваш девайс выглядит как законченое промышленное устройство-но это вариант в стиле киберпанк ))) ну и говорю же собрано из подручного "хлама"

Понятно, выброс проверял? Еще можно было попробовать керамический конденсатор поставить на питание модуля.

Цитата:
Сообщение от KILLER_xXx Посмотреть сообщение
tahion, пробовал делать так. Ничего не получилось... Или я чтот не так делаю. Или оно не правильно работает.

У тебя граб работает, значит и все остальное тоже )))
tahion вне форума  
Старый 18.07.2011, 09:57   #244
sinobi2006
начинающий фрикер

Цитата:
Понятно, выброс проверял? Еще можно было попробовать керамический конденсатор поставить на питание модуля.

Выброс еще не тестил-на лобовике умер передаст.Поменяю трансивер на приёмопередатчик из брела томогавка-тогда и проверю.А так вчера весь день с винампом баловался -вот б еще кнопку громкости добавиь)))Думаю собрать такой девайс дочери на комп .Вопрос -интересно а команды для винампа другие проигрыватели могут поддерживать?
Так то используя ваш девайс-точнее идею -простор для творчества неограничен..уже есть мыслишки насчет ду розеток с обратной связью и тд.сорри за оффтоп

----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:50   #245
tahion
начинающий фрикер

Цитата:
Вопрос -интересно а команды для винампа другие проигрыватели могут поддерживать?

Нет, у каждого проигрывателя свой API, документация на который обычно есть на сайте разработчика.
Можно сделать поддержку любых проигрывателей, да хоть чо можно сделать )) Поэтому весь софт выложен с исходниками, да еще и полностью откоментированными! Так что кто захочет добавить функционал к софту то без проблем разберется.

И еще я тему двигал:

Кстати, можно кидать в ветку предложения по софту )) Если предложение будет действительно интересным, то я сделаю программу и абсолютно бесплатно выложу ее здесь, плюс проекты с исходниками!
tahion вне форума  
Старый 18.07.2011, 13:44   #246
sinobi2006
начинающий фрикер

Ну меня больше интересует мобильные и копактные деайсы-но это уже другая ветка.По идее если взять проц помомщнее типа меги 8 и на нем пульт сделать по аналогии со сарлайном и кнопок поболее то и функции компового софта можно увеличить наверно?

sinobi2006 вне форума  
Старый 18.07.2011, 15:57   #247
tahion
начинающий фрикер

Цитата:
Ну меня больше интересует мобильные и копактные деайсы-но это уже другая ветка.По идее если взять проц помомщнее типа меги 8 и на нем пульт сделать по аналогии со сарлайном и кнопок поболее то и функции компового софта можно увеличить наверно?

А смысл? Возьми два, три, n... пультов старлайна с разными серийниками и управляй всем чем захочешь ) Просто достать эти пульты намного проще, чем городить огород с разработкой собственного пульта с большим количеством кнопок. И мега в этом вопросе не нужна, на ту же 2313 которая используется в этом проекте можно навешать 16 кнопок без всяких хитростей - по кнопке на порт, а если кнопки соединить в матрицу, да еще и сдвиговые регистры использовать то кнопок можно подключить относительно безлимитное количество. А комповый софт, так тут вообще ограничений нет ))))
tahion вне форума  
Старый 18.07.2011, 18:27   #248
sinobi2006
начинающий фрикер

Цитата:
И мега в этом вопросе не нужна, на ту же 2313 которая используется в этом проекте можно навешать 16 кнопок без всяких хитростей - по кнопке на порт, а если кнопки соединить в матрицу, да еще и сдвиговые регистры использовать то кнопок можно подключить относительно безлимитное количество

Да думал уже о тини 13 и 595 микрухе сдвиговый регистр .Но это все в теории-пока для меня все это тёмный лес-написание софта для мк-по железу то мысли работают а вот програмирование-затык..

sinobi2006 вне форума  
Старый 18.07.2011, 18:44   #249
tahion
начинающий фрикер

sinobi2006, я тебе так скажу: кто хочет - делает, кто не хочет - пускает сопли про темный лес. Без обид.
tahion вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:02   #250
sinobi2006
начинающий фрикер

Ясно конечно-без обид..

sinobi2006 вне форума  
Закрытая тема

Метки
usb кодграббер