Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.07.2011, 04:59   #261
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
попробуй 1.5 мм порезать

Берешь стандартные ножницы по металлу с прямыми ручками черного цвета и режешь-легко и не принужденно-проблема может быть в одном-сила сжатия кисти не та-но делается проще-ножницы в тиски за одну ручку зажимаешь и можно всем весом на вторую нажимать )))))я так лет 20 назад совки из жести-оцинковки в школе вырезал

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 20.07.2011, 09:46   #262
MAX_MASTER
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
MAX_MASTER стоит на развилке

sinobi2006, ок, тема не про резку текстолита все-таки. Просто попутно спросил.

tahion, собрал твой проект:
- травим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- лудим в сплаве Розе:
- обрезаем по размерам:
- сверлим:
- паяем:
- готово!

Все работает отлично. При сборке использовал 11 кОм резистор вместо 10 кОм и 0,033 мкФ конденсатор вместо 0,01 мкФ по причине отсутствия последних.
MAX_MASTER вне форума  
Старый 20.07.2011, 11:57   #263
kapusy
случайно влез

Поблагодарил: 1
kapusy стоит на развилке

кстати, интересная идея в голову пришла.
а зачем нам бук? есть же смартфоны!
суть - судя по спецификации ftdi, поддержка usb<->com есть в linux kernel 2.6.31+
то есть на большинстве современных android-смартфонов, имеющих usb host (например, samsung galaxy s2) будет виден ком-порт (проверил, вот исходники ядра samsung galaxy s2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - поддержка есть!)
прога на VB, выложенная уважаемым tahion-ом простейшая, сконвертить ее под android - пара дней.
если у народа будет интерес, то как только получу платку и соберу устройство - могу попробовать написать. мобильность получится на 2 порядка выше, чем даже с нетбуком....

p.s. в теории, usb-host есть и на windows mobile/windows ce, но как там дела с дровами - я хз, их скорее всего писать нуна, а это уже долго...
p.p.s. поправочка - дрова для win ce есть на сайте ftdi, так что под win mobile конвернтуть VB-шную прогу делов вообще на 2-3 часа...
kapusy вне форума  
Старый 20.07.2011, 13:21   #264
nero32
гость

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
nero32 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kapusy Посмотреть сообщение
кстати, интересная идея в голову пришла.
а зачем нам бук? есть же смартфоны!
суть - судя по спецификации ftdi, поддержка usb<->com есть в linux kernel 2.6.31+
то есть на большинстве современных android-смартфонов, имеющих usb host (например, samsung galaxy s2) будет виден ком-порт (проверил, вот исходники ядра samsung galaxy s2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - поддержка есть!)
прога на VB, выложенная уважаемым tahion-ом простейшая, сконвертить ее под android - пара дней.
если у народа будет интерес, то как только получу платку и соберу устройство - могу попробовать написать. мобильность получится на 2 порядка выше, чем даже с нетбуком....

p.s. в теории, usb-host есть и на windows mobile/windows ce, но как там дела с дровами - я хз, их скорее всего писать нуна, а это уже долго...
p.p.s. поправочка - дрова для win ce есть на сайте ftdi, так что под win mobile конвернтуть VB-шную прогу делов вообще на 2-3 часа...

отличная идея! жаль что ничем не могу помочь,только познаю этот тяжелый мир!
nero32 вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:23   #265
MAX_MASTER
случайно влез

tahion, погорячился я, сказав, что все работает. Прошился контроллер без проблем, однако при присоединении приемника (сборка Aurel BC-NBK Receiver) пакеты starline не принимаются. Старлайновской сигнализации у меня нет, поэтому для выброса пакетов использовал передатчик разработки уважаемого Oleg-а из соответствующей темы про анализатор кодировок Keeloq и Starline. При отправке пакета приемная часть анализатора Oleg-а корректно обрабатывает сигнал и выводит в терминалке. Также за время тестов были приняты несколько старлайновских пакетов от сигнализаций под окном. USB девайс в это время таинственно молчал.

Есть ли способ проверить работоспособность микроконтроллера и убедиться, что он функционирует нормально? Может быть есть какая-нибудь тестовая прошивка, чтобы ее можно было залить и подключив например светодиоды убедиться, что микроконтроллер работает как надо.
Можно ли соединять выводы RXD (12-й) и TXD (14-й) и должна ли программа в таком случае принимать то, что мы отправляли, нажимая на кнопку "Выброс пакетов"?
Работает ли "Выброс пакетов" если ничего не принято?
MAX_MASTER вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:23   #266
yakodzun
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
yakodzun стоит на развилке

на андойдах нет usb host, samsung galaxy s2 похоже исключение
yakodzun вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:29   #267
nero32
гость

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
nero32 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от MAX_MASTER Посмотреть сообщение
tahion, погорячился я, сказав, что все работает. Прошился контроллер без проблем, однако при присоединении приемника (сборка Aurel BC-NBK Receiver) пакеты starline не принимаются. Старлайновской сигнализации у меня нет, поэтому для выброса пакетов использовал передатчик разработки уважаемого Oleg-а из соответствующей темы про анализатор кодировок Keeloq и Starline. При отправке пакета приемная часть анализатора Oleg-а корректно обрабатывает сигнал и выводит в терминалке. Также за время тестов были приняты несколько старлайновских пакетов от сигнализаций под окном. USB девайс в это время таинственно молчал.

Есть ли способ проверить работоспособность микроконтроллера и убедиться, что он функционирует нормально? Может быть есть какая-нибудь тестовая прошивка, чтобы ее можно было залить и подключив например светодиоды убедиться, что микроконтроллер работает как надо.
Можно ли соединять выводы RXD (12-й) и TXD (14-й) и должна ли программа в таком случае принимать то, что мы отправляли, нажимая на кнопку "Выброс пакетов"?

замкнув RX и TX ты сможешь проверить работает ли FT. начни с самого простого, с антены, может она короткая?проверь есть ли напряжение с выхода приемника, проверь глушилку, то есть работает ли передатчик.
nero32 вне форума  
Старый 20.07.2011, 15:10   #268
kapusy
случайно влез

Поблагодарил: 1
kapusy стоит на развилке

nero32,
с программированием нет проблем - как только будет железо - софт я напишу.
сейчас затык именно с железом - у меня с паяльником вообще не лады (сколько раз пробовал - ну не моё это) - вроде нашел знакомых, кто готов сделать платку. как сделают - помогу, чем смогу.
в первом приближении - перевод с VB на C++ с нормальным запоминанием кодов в базу и учетом неограниченного числа серийников (FIX-частей).

хотя меня лично, с практической точки зрения, интересуют только шлагбаумы - надоело парковаться в центре где попало... правда не знаю - держит ли железо уважаемого tahion-а сиё. если вывести все программно из МК на комп/смарт/таблетку - будет супер, можно будет сделать вообще всё, что угодно...

yakodzun,
USB-хосты есть на достаточном числе устройств - HTC HD2 например. на каких еще телефонах есть дрова - я не в курсе.

но 100500 есть на всех андроид-таблетках - в т.ч. на самых дешевых - Acer A500, Asus eee pad transformer. у меня на руках скоро будет samsung galaxy tab 10.1 - там тоже есть (через переходник).

поддержка же дров (ftdi) есть во всех android 3.0 (таблетки) и всех новых телефонах (android 2.3.3+), так что было бы железо подходящее...

Последний раз редактировалось kapusy; 20.07.2011 в 15:42.
kapusy вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:07   #269
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:

Я прогу писал на VB чтоб народ не парился с установкой .net framework, т.к. исходники никто не смотрит, студию никто не будет ставить, все стартуют exe'шники Под WinCE/Mobile конвертнуть час максимум )))

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от MAX_MASTER Посмотреть сообщение

Теоритически да. Вообще я в терминалке всегда проверяю. А так согласен, нужно тестовую прошивку сделать, и вообще давно пора показать как мигать светодиодами)))) Как вариант открой гипер-терминал, введи "?" и нажми enter, если увидишь мессагу с версией программы, значит все ок.

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:05 ----------

Цитата:
правда не знаю - держит ли железо уважаемого tahion-а сиё. если вывести все программно из МК на комп/смарт/таблетку - будет супер, можно будет сделать вообще всё, что угодно...

Еще как держит ))
tahion вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:42   #270
MAX_MASTER
случайно влез

nero32, разобрался, все заработало.
Был контакт там, где быть его не должно:

tahion, при отправке пакетов Старлайн (FF в начале пакета) через девайс Oleg-a, о котором я писал выше все ок, принятые USB граббером пакеты идентичны принятым анализатором. Однако при отправке через анализатор Oleg-a пакетов Keeloq (00 в начале пакета) твой граббер принимает их за пакеты Starline. Скрин прилагаю. Возможно стоит пересмотреть алгоритм определения кодировки.
MAX_MASTER вне форума  
Закрытая тема

Метки
usb кодграббер