Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.08.2011, 20:25   #441
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
Согласен да проще нет 5 ти проводков но читй выше-нет lpt порта

Под com да, согласен, нужен обвяз, иначе камень погорит.
tahion вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:55   #442
harrier
гость

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
harrier скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию USB кодграббер + USB программатор

"Как прошить Tiny13 уже писал, а под LPT проект надо знать значения фьюз битов в десятичке что подсунуть дудке... Если сам не разберешься, стукни в личку, посмотрю."

Как мне АТ13 в программатор вставить, это было написано. Но. Какой программой шить и при каких настройках. Это было в 2-ух словах мельком. Если бы мне все было ясно с этим, я бы не спрашивал.
harrier вне форума  
Старый 03.08.2011, 03:05   #443
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от harrier Посмотреть сообщение
Как мне АТ13 в программатор вставить, это было написано. Но. Какой программой шить и при каких настройках. Это было в 2-ух словах мельком. Если бы мне все было ясно с этим, я бы не спрашивал.

Вот документация по программе как настраивать конфигурационный файл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот описание как оболочкой пользоваться для дудки-в ней проще настраивать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот еще одна оболочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:27   #444
Leon08
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Leon08 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
Сэмитировать обратку, например открыта дверь. Очень легко ) Брелок будет верещать как резаный, а если запустить в цикл....

будет только брелок орать или брелок вместе машиной мне более интересно чтобы орала сама машина чтобы соседу кроме меня уже начали говорить другие соседи чтобы он убрал свою колымагу с глаз подальше.
Хотя если даже будет работь только брел заставлю его сменить сигналку потом еще одну и так далее пока у него денег на бензин не останется

Цитата:
Как и из чего антенны делал?

антенны я сделал из кабеля телевизионного обычного снял внешнюю и внутренную оплетку и отрезал нужный размер проволоки (размеры антенн уже выкладывали пару страниц назад) примострячил проволоку к микросборкам и все. это пока времянка планирую из китая заказать по паре баксов за штуку антен от раций на нужную частоту, фирменные брать смысла не вижу дальности на китайских антенах думаю будет хватать с запасом ведь не на километр передавать и принимать сигналы нам не надо, а в наших магазинах брать даже по 200 рублей самые дешевые у меня рука не поднимается когда знаешь сколько они стоят у китайцев
Leon08 вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:37   #445
harrier
гость

Сегодня поставил самодельную антенну. И с ней, и со штатной прием идет (в наушнике слышно). Сигнал до МК доходит (тоже в наушнике слышно). Но приема в программе нет. Может быть, я в схеме что не так собрал? Там резистор R000 я поставил 50 Ом, по-моему... В этом может быть дело?

Глушилка работает.
harrier вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:49   #446
Leon08
редкий гость

Leon08 стоит на развилке

резистор R000 это обычная перемычка как обычный проводок для соединения а ты туда 50 ом забабахал уж лучше дырку просверлил и запаял проводком контакт
Leon08 вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:20   #447
tahion
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от Leon08 Посмотреть сообщение
будет только брелок орать или брелок вместе машиной мне более интересно чтобы орала сама машина чтобы соседу кроме меня уже начали говорить другие соседи чтобы он убрал свою колымагу с глаз подальше.
Хотя если даже будет работь только брел заставлю его сменить сигналку потом еще одну и так далее пока у него денег на бензин не останется

Брелок будет орать если ему подсунуть валидную обратку от блока, и спать не будет тот у кого брел.
Машина будет орать и мигать, если блоку подсунуть валидную посылку включения режима "паника", и спать не будут все остальные ))

Цитата:
Но приема в программе нет

Сколько мне еще раз спросить? Как проверил? Нажал пультом рядом с прибором?

Цитата:
Может быть, я в схеме что не так собрал? Там резистор R000 я поставил 50 Ом

Зачем 50 ом? Просто проводком можно было кинуть. Но это на твою проблему никак не влияет.

Цитата:
Сообщение от Leon08 Посмотреть сообщение
резистор R000 это обычная перемычка как обычный проводок для соединения а ты туда 50 ом забабахал уж лучше дырку просверлил и запаял проводком контакт

Все верно
tahion вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:54   #448
Leon08
редкий гость

Leon08 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
Брелок будет орать если ему подсунуть валидную обратку от блока, и спать не будет тот у кого брел.
Машина будет орать и мигать, если блоку подсунуть валидную посылку включения режима "паника", и спать не будут все остальные ))

ну с брелком более менее понятно, нужно просто вдарить по машине чтобы сработала сигналка и перехватить обратку с блока (кстати как выглядит обратка с блока? его можно поймать нашим прибором? может и ловил но не обращал внимание)
а вот включение режима паника как поймать можно и год мониторить только одну тачку и не дождаться такого режима с пульта
Leon08 вне форума  
Старый 03.08.2011, 18:31   #449
harrier
гость

Я этот Power Graf только вчера увидел и скачал. В настройках разбираюсь... А линейный вход компа - это где наушники или микрофон? (Да, все так запущено).

Пульта Старлайновского нет у меня. Вот и ловлю, что с улицы прилетит.
harrier вне форума  
Старый 03.08.2011, 18:47   #450
tahion
начинающий фрикер

Цитата:
Пульта Старлайновского нет у меня. Вот и ловлю, что с улицы прилетит.

Пока пультом не обзаведешься, не пиши "не ловит/не работает" ок?
tahion вне форума  
Закрытая тема

Метки
usb кодграббер