Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.07.2011, 09:13   #61
Slen
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Slen стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
Микроконтроллер производит обработку и дешифровку сигнала и выдачу данных в формате читаемом на компе,а также производит обратную работу -то бишь генерацию посылки в формате старлайн

Это все можно сделать на компе, без мк. На контакт DTR COM-порта входит сигнал от приемника. Обрабатывается программой написанной допустим на делфи и выводится на экран!
Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
по моему тебе надо снова всю тему перечитать.

Я хоть сто раз прочту это тему, но Вы все ровно не поймете, что алгоритм (де)шифрования можно производить на компьютере (из написанной программы допустим на делфи).

Единственное что в таком случае не будет возможности воспользоваться гипертерминалом (да и нафиг он нужен, если честно)

Может так понятнее будет: я просто говорю, что можно реализовать функции приема/передачи (и дешифрования/шифрования соответственно), на компьютере , с подключенным приемопередатчиком к COM-порту. И соответственно за дешифрование(шифрование ), будет отвечать та же программа, которая будет получать(отправлять) сигналы с(на) приемеопередатчик(а).

ну или еще, раз уж на то пошло(предлагать идеи), то можно было бы сделать Soft-USB на контроллере.

Последний раз редактировалось Slen; 02.07.2011 в 09:29.
Slen вне форума  
Старый 02.07.2011, 09:39   #62
huy
участник

Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

да чел разумный вопрос поставил. зачем мк? или с другой стороны зачем прога которая даёт интерфейс к двум терминальным командам? на второй вопрос ответ - незачем, а с первым немного сложнее.
да, можно подключить напрямую приёмник к ком, к лпт или к юсб через битбанг фт232. приём тогда заметно усложнится по сравнению с чтением строки с ком порта. но девайс будет универсальным.
кстати глушение с даже склейкой (не говорю 3те) через ето не получится, реакции не хватит.
huy вне форума  
Старый 02.07.2011, 09:40   #63
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

Slen-проект который здесь выложил уважаемый tahion для тех кто хочет изучать микроконтроллеры и вести разработку своих девайсов-а вот скажи каждый новичек может програмить в дельфях и прочих програмных средах?Тебя послушать дак тогда проще в звуковом редакторе посылки записывать и потом их выпуливать-тут совсем оборудывания и знаний толком не надо.Считаю что рассматриваемый здесь проект это база-от него можно отталкиваться и модернизировать в разные стороны хоть по софту,хоть по железу.

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 02.07.2011, 09:59   #64
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Slen Посмотреть сообщение
Я хоть сто раз прочту это тему, но Вы все ровно не поймете

Это кажется ты не понял. Начинай читать прямо сейчас с заголовка и первых строк первого поста:

Цитирую:

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
USB кодграббер + USB программатор
Всех приветствую! Предлагаю вашему вниманию новый проект, который в первую очередь является универсальным USB программатором для микроконтроллеров серии AVR, небольшой макетной платой, к которой вы сможете подключить любые устройства, включая датчики, приемопередатчики и т.д., а так же средством связи МК и ПК по USB интерфейсу.

Доступно? А для своих идей, в том числе и по софт-юсб(который однако тоже надо чем-то залить в контроллер) создавай отдельную тему, в ней и рассказывай.

---------- Post added at 07:59 ---------- Previous post was at 07:44 ----------

huy, потому, что девайс - универсальный. К примеру с помощью него, ты можешь прошить тиньку13 для использования в этом проекте, или просто шить МК для последующего имплантирования в пульт от автомобильной сигнализации. Можешь просто изучать программирование AVR и производить отладку. Да много чего можно. Три команды это только пока, т.к. для USB девайса в комплекте должен был идти обычный софт. Не было цели создать просто тупо USB кодграб
tahion вне форума  
Старый 02.07.2011, 10:56   #65
Slen
случайно влез

Slen стоит на развилке

tahion, просто ты говоришь слово "универсальный", а эта "универсальность" ограничена самим МК! С чего начали , к тому и вернулись.
Объясняю популярно:
1) принимать(с приемника), дешифровать, выводить(на монитор), обрабатывать, шифровать, передавать(на передатчик) можно из программы написанной на делфи (при этом приемопередатчик будет подключен в COM-порту компьютера напрямую)
2) sinobi2006, "я вам про фому", а каждый может писать на ассемблере или на сишках для микроконтроллеров Atmel?
3) Если бы на компьютер поступал не расшифрованный сигнал с приемника, то можно было бы сделать модель "аля временную диаграмму" и аналитически-визуальным путем разобрать передачу сигнала. В устройстве tahion, такого нет.
4) В четвертых, я не на кого не наезжал и все прекрасно понял.
5) А понял я то, что не с того конца вы сделали подход.
6) Если бы я хотел выложить один из своих проектов, я бы наверно это сделал.
7) Если кому нибудь нужно будет собрать программатор, он вряд ли возьмет Ваш проект.
А если ему(тому - "кому нибудь") нужен будет кодграббер, тот возьмет что нибудь с этого ресурса.
8) В заголовке я читаю первым "USB кодграбер", потом уже идет "USB программатор". думаю учитывая предыдущий пункт, могу не комментировать.
9) sinobi2006, что то вы совсем не в тот лес пошли, со своим звуковым редактором...
Цитата:
является универсальным USB программатором для микроконтроллеров серии AVR

а в Atmega8 он прожжет? и что для этого понадобится?

В общем забил я на объяснение чего либо Вам. Да и влом уже как то писать.
Slen вне форума  
Старый 02.07.2011, 12:24   #66
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Может так понятнее будет: я просто говорю, что можно реализовать функции приема/передачи (и дешифрования/шифрования соответственно), на компьютере , с подключенным приемопередатчиком к COM-порту. И соответственно за дешифрование(шифрование ), будет отвечать та же программа, которая будет получать(отправлять) сигналы с(на) приемеопередатчик(а).

Это не новость
Такие грабы существуют очень давно, к ноуту
danko вне форума  
Старый 02.07.2011, 13:04   #67
Slen
случайно влез

Slen стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Это не новость
Такие грабы существуют очень давно, к ноуту

Я это к тому, что изучение работы сигнализаций, а именно все что связано с радиоканалом, будет более продуктивным при изучении самого протокола.
А так, включил сканер на компе и ждешь, когда кто нибудь, что нибудь нажмет.
Поймал передачу - и видишь где, какой период и т.д.
Да и нового ничего не пытался изобрести в данной теме.
Если не сложно, кинь ссылку на такой граббер? Очень интересна реализация приема/передачи по радиоканалу.
Интересует именно железка подключаемая к компу! софт не интересен Мне не для угонов надо
Slen вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:28   #68
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

Тогда надо другую ветку организовавать-прием по твоему принципу будет типа как приемников ик сигналов на ком порту.Можно и мегу 8 прошить-кидай 5 проводков на кроватку меги да питание-шей на здоровье -можно же кроватки по аналогии с пикитом делать-отдельно от прогера,под нужные тебе корпуса

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
sinobi2006 вне форума  
Старый 02.07.2011, 17:47   #69
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
В общем забил я на объяснение чего либо Вам. Да и влом уже как то писать.

В двух словах: не надо мне объяснять как лучше надо было сделать мое же устройство, и, не надо вести себя в теме чужого проекта как бабка на базаре.
tahion вне форума  
Старый 02.07.2011, 19:34   #70
KILLER_xXx
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
KILLER_xXx стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tahion Посмотреть сообщение
Фотки посмотри, радиомодуль подключается непосредственно к микроконтроллеру, а FT232RL позволяет осуществить связь между микроконтроллером и ПК по средством USB интерфейса, а так же работает в режиме bit-bang программатора для прошивки этого самого микроконтроллера, да и не только этого

Почему тогда нигде ничего не говориться, не про какой контроллер?
Т.е. как я понял, для работы с устройством, обязателен еще и какой-то МК?
KILLER_xXx вне форума  
Закрытая тема

Метки
usb кодграббер