Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2015, 01:12   #1141
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

Все господа!
Завязываем с горячими сенсациями и продолжаем про радиочастоты
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:40   #1142
Jussy
редкий гость

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 26 раз в 16 сообщениях
Jussy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
Это не ГАИ. Я догадываюсь, кто это может быть, но не стану говорить, чтобы не направить Вас по ложному следу. Послушайте внимательно частоту еще. Я, к сожалению, далековато от Вас, чтобы самому проверить.

Возможно, что ВоВаны сидят на этой частоте. В Киеве на 412,075 тоже на ней сидят.
По Кривбассу МЧСников слышно на обласной частоте 412,900.
Еще кто-то трещит там на 412,375. Возможно тоже МЧСники, но слышал только обрывок фразы и конец передачи. Радиообмен очень редкий.
Jussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:17   #1143
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 303 раз в 169 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)

Всем привет!!!! Сейчас слушаю как проводят тестовую связь на 169.925 в инверсии топтуны я надеюсь вы поняли какого ведомства,я так понял это четвертый канал связи судя из их радиообмена.Также на 430.100 (скремблер)был слышен радиообмен частной охраны на жд дороге,сопровождали какой-то груз и каждый час проверяли пломбы на вагонах,работали в прямом канале и качество связи оставляет желать лучшего. А вообще я заметил и могу сказать точно,применение скремблера в разы на расстояние ухудшает качество связи,но при отключении данной функции качество связи на раСстояния улучшается в разы,проверял лично на рациях ДЖОКЕР,КЕНВУД,ВОЯДЖЕР в прямом канале(рация-рация)

добавлено через 1 час 33 минуты
В Одессе задержали человека с ICOM IC R20 и вовсю расструбили что поймали шпиона,в наше нелегкое время уже опасно быть радиолюбителем,ЗНАЯ ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ УСИЛЕННО МОНИТОРЯТ СПЕЦСЛУЖБЫ,ХОЧУ ЧТОБЫ РАССТАВИЛИ ГРАНИ МЕЖДУ НАСТОЯЩИМИ ШПИОНАМИ И ПРОСТЫМИ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ И НЕ ГРЕБЛИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 21.02.2015 в 22:01.
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:47   #1144
Jussy
редкий гость

Jussy стоит на развилке

Да вобще лучше лишний раз не палиться. Сейчас время неспокойное, а тем-более в"прифронтовых" облостях. Одно дело слушать и не привлекать к себе внимания, а другое дело сливать иностранным спецслужбам военную инфу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 22.02.2015, 02:25   #1145
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 303 раз в 169 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Jussy Посмотреть сообщение
Да вобще лучше лишний раз не палиться. Сейчас время неспокойное, а тем-более в"прифронтовых" облостях. Одно дело слушать и не привлекать к себе внимания, а другое дело сливать иностранным спецслужбам военную инфу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По почкам дадут,так и убийство принцессы Дианы на себя возмешь-так можно далеко зайти.Сомнения меня одолевают ,все что на фотках(в плане радиооборудования)можно свободно приобрести в интернете и без проблем и ни какой спецтехники я там не увидел,тупой по прийому icom r20 /yaesu ПРОСТО СМЕШНО!!!! Простой китайский донгл -или в народе свисток,куда эффективней чем эти железки.Впрочем решать каждому:КТО ЕСТЬ-КТО!!!!

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:01   #1146
Jussy
редкий гость

Jussy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
По почкам дадут,так и убийство принцессы Дианы на себя возмешь-так можно далеко зайти.Сомнения меня одолевают ,все что на фотках(в плане радиооборудования)можно свободно приобрести в интернете и без проблем и ни какой спецтехники я там не увидел,тупой по прийому icom r20 /yaesu ПРОСТО СМЕШНО!!!! Простой китайский донгл -или в народе свисток,куда эффективней чем эти железки.Впрочем решать каждому:КТО ЕСТЬ-КТО!!!!

В статье, что интересно, про спецтехнику (СТС) не говорится. Хотя косвенно r-20 можно отнести и к СТС, но разрешение на его продажу не требуется. По закону сканер не запрещен и не разрешен. А насчет СТС есть пояснение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.02.2015, 10:50   #1147
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 87
Поблагодарили 184 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
Возможно, что ВоВаны сидят на этой частоте.

Вот это уже ближе к теме!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Хотя косвенно r-20 можно отнести и к СТС, но разрешение на его продажу не требуется. По закону сканер не запрещен и не разрешен.

Если "по закону", то так не бывает! Что не запрещено, то разрешено!
Кстати, а что такого есть в наличии у R-20, что его, по Вашему мнению, можно отнести к СТС?
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:55   #1148
Jussy
редкий гость

Jussy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к теме!

добавлено через 5 минут

Если "по закону", то так не бывает! Что не запрещено, то разрешено!
Кстати, а что такого есть в наличии у R-20, что его, по Вашему мнению, можно отнести к СТС?

Обычный проводной телефон можно отнести к СТС негласного получения информации если параллельно подключится к соседу. На радиосканере прекрасно все написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я в Российском законодательстве находил такую трактовку что, к СТС можно отнести устройства с возможностью записи (как на r-20 есть рекодер), или если есть дешифратор (как дескремблер на некоторых моделях сканеров Алинки и АОРов). Я думаю, что к СТС можно относить по полной совокупности признаков. Аналогично как и с холодным оружием: если например клинок ножа в обухе менее 3 мм в - то это не холодняк. Хотя украинская методика отнесения к СТС сейчас под грифом "Для служебного пользования". Вот еще нашел не менее интересную статейку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.02.2015, 14:04   #1149
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 87
Поблагодарили 184 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
На радиосканере прекрасно все написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как раз там не очень прекрасно все написано. Особенно, если принимать во внимание существенные различия украинского и российского законодательства в данном вопросе. Обратите внимание, что, в отличии от России, в Украине никогда не запрещали свободную продажу "бытовых" сканирующих приемников. Если мне память не измняет, проблемы с приобретением возникали только с продукцией "Rode&Schwarz", являющейся профессиональной линейкой оборудования.

Цитата:
Я в Российском законодательстве находил такую трактовку что, к СТС можно отнести устройства с возможностью записи (как на r-20 есть рекодер), или если есть дешифратор (как дескремблер на некоторых моделях сканеров Алинки и АОРов).

Чушь собачья! А если человек использует отдельный диктофон для записи? А если для декодирования использует отдельно установленную программу на компьютере, позволяющую декодировать скремблер онлайн? Еще раз повторяю, не стоит кивать в сторону российского законодательства в этом вопросе.

Цитата:
Я думаю, что к СТС можно относить по полной совокупности признаков.

Вот именно! При полной совокупности! А одними из главных критериев СТС является возможность скрытой установки, дистанционного управления, отсутствия индикации работы и т.д. Чего не наблюдается у любого бытового сканирующего приемника, к коим относится вышеупомянутый AOR. Кстати, поиск по базе судебных решений Украины, по ключевым словам "скануючий приймач", "радіосканер" и подобным, в рамках уголовного производства и производства по делам об админ. правонарушениям, ничего не дал. А это означает, что у нас, в недавно обозримом прошлом, нет судебной практики привлечения к ответственности людей, имеющих в своем пользовании радиосканеры. Я конечно не беру во внимание ситуации, когда их используют для сбора разведданных с целью их передачи стороне противника. Тут уже совсем иной состав преступления.

Цитата:
Аналогично как и с холодным оружием: если например клинок ножа в обухе менее 3 мм в - то это не холодняк.

Очень примитивная трактовка методики определения! Там также необходима совокупность ряда признаков. Можно здесь посмотреть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Хотя украинская методика отнесения к СТС сейчас под грифом "Для служебного пользования".

Эта проблема присутствует и пока разрешить ее не представляется возможным. Равно, как и провести альтернативную экспертизу в области определения принадлежности к СТС. На практике это означает, что эксперты СБУ могут написать "является СТС" и никто не сможет это утверждение оспорить. Но, слава Богу, до сканирующих приемников у них руки пока еще не дошли

Да и бороться с этим нужно иным способом - не путем запрещения приемников, а методом использования цифровых протоколов передачи информации с возможностью шифрования. Ведь ни для кого не секрет, что тех же ментов может слушать любой таксист, при условии, что установленная в его машине рация работает в диапазоне 137-170, т.к. у многих радеек есть функция сканирования частот.

Последний раз редактировалось RadioShitter; 23.02.2015 в 14:16.
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:49   #1150
andrey7
редкий гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
andrey7 стоит на развилке

Просто меньше палитесь, вот и все. А по факту, шпионаж могут чуть ли не любому приписать. Достаточно уловить, что вы выкладываете частоты и переговоры в сеть.
-------------
146.095, 146.130 несущая, каждые две секунды раздается такой короткий звук "пик"
andrey7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине