Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2015, 18:24   #1171
Vlad3485
фрикер

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 130 раз в 99 сообщениях
Vlad3485 стоит на развилке

Уже все работает...
Vlad3485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:43   #1172
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 87
Поблагодарили 184 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

148.350 - горотдел Никополя
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 01:12   #1173
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 303 раз в 169 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)

Всем привет!!!Встретил на радиорынке знакомого служаку ВСУ, он прикупил 10 шт раций БАОФЕНГ -5R(Самая популярная рацюшка у ваяк) так вот что интересно)))!!он паказал формуляр по УКВ с поддиапазонами FRS/LPD/PMR и пр...частоты-каналы на которых они работают в определенные дни в неделю(часто меняют частоты-каналы).Распечатка взята из интернета и рации покупают они за свои деньги по 40;$ за штуку.Вроде и финансирование улучшилось ,а результат как всегда. Так что не удивляйтесь если например на 446.......можете слышать кодовые цифровые таблицы.Хотя он говорит нам ваякам пох...р на каких частотах работать,сейчас время такое. Еще паразил меня его рассказ о запрете пользования мобилками в армии,говорит это бич ВСУ.Есть такая машина(на ней установлен целый комплекс) по обнаружению и пеленгации GSM абонентов,у оператора на экране светятся как светлячки включенные абоненты и чуть тускнее другим цветом неактивные(отключенные) пользователи.Когда вынимаешь АКБ из мобилки сигнал на экране пропадает.Причем данные по GPS местоположения абонента выводятся уже на монитор оператора комплекса что дает точные координаты при наведении на цель!!!!!Много подразделений из-за того и было накрыто системами залпового огня,все об этом знают и все равно пренебрегают мерами собственной безопасности.Все это конечно печально.Где-то на ютубе я смотрел видео о событиях на Донбассе,так вот ,где-то под Дебальцево паказали два брошенных ВСУ спутниковых комплекса с криптованной связью американского производства и стоимостью под 100$ каждый.А вообще кто нибудь задумывался!!!!???почему из навороченных телефонов типа Айфон и прочих крутых и дорогих гаджетов нельзя без отвертки вытянуть АКБ????----а только оключить!!!!Закрадывается мысль что это сделано специально для таких целей как я уже писал выше.События в Цхенвале лишний раз доказывают эту догадку,есть видео на просторах сети где грузины пеленговали сигналы от мобилок и наносили огневой удар по скоплению обладателей мобильной связи.Ну буду заканчивать-итак целую статейку на форуме по радиосвязи еще и сотовую приписал,не сочтите за флуд. С ув. КОРРЕКТОР.

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 02.03.2015 в 02:12.
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 01:43   #1174
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
Есть такая машина(на ней установлен целый комплекс) по обнаружению и пеленгации GSM абонентов,у оператора на экране светятся как светлячки включенные абоненты и чуть тускнее другим цветом неактивные(отключенные) пользователи.Когда вынимаешь АКБ из мобилки сигнал на экране пропадает.Причем данные по GPS местоположения абонента выводятся уже на монитор оператора комплекса что дает точные координаты при наведении на цель!!!!!Много подразделений из-за того и было накрыто системами залпового огня,все об этом знают и все равно пренебрегают мерами собственной безопасности.

Ой сказочники-то! Если б и правда был такой комплекс так уже б давно всех преступников бы переловили и все войны бы выиграли.
А если нету у меня в телефоне GPS? Все значит - не найдут?
Насколько я знаю в профессиональных системах обнаружения мобильных телефонов которыми пользуются силовики, нет такой возможности чтоб визуализировать место нахождения телефона на карте. А если он в здании вообще? И тем не менее возможно отследить местоположение включенного телефона с точностью до квартиры в многоэтажном доме.
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 02:35   #1175
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Восклицание

Цитата:
Сообщение от XTS Посмотреть сообщение
Ой сказочники-то! Если б и правда был такой комплекс так уже б давно всех преступников бы переловили и все войны бы выиграли.
Насколько я знаю в профессиональных системах обнаружения мобильных телефонов которыми пользуются силовики, нет такой возможности чтоб визуализировать место нахождения телефона на карте. А если он в здании вообще? И тем не менее возможно отследить местоположение включенного телефона с точностью до квартиры в многоэтажном доме.

Как говорят в Одессе:ЗА ЧТО КУПИЛ-ЗАТО и ПРОДАЛ!!!!!!!!На ютубе он говорил есть даже видео такого комплекса у Россиян.Сам хочу посмотреть,что это за машина такая??Еще конфликт 2008г паказал что есть такие системы,вот бы вживую увидеть.

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 02.03.2015 в 03:23.
Старый 02.03.2015, 03:47   #1176
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Есть такая машина(на ней установлен целый комплекс) по обнаружению и пеленгации GSM абонентов,у оператора на экране светятся как светлячки включенные абоненты и чуть тускнее другим цветом неактивные(отключенные) пользователи.

Для начала можно подумать логически и для того чтобы определить где абонент телефон должен излучать сигнал ... так? А сколько часов телефон живет во время разговора? Давно в инструкцию заглядывали?
Определение телефона без GPS - по базовым станциям далеко не точное занятие. Кто с Украины, то у Киевстар есть услуга "маячок", так она показывает местоположение в городе с помощью базовых станций с точностью до квартала. И за городом даже у этой услуги видно только сектор в 120 градусов и направление от БС которое может отличаться километрами.
Цитата:
?почему из навороченных телефонов типа Айфон и прочих крутых и дорогих гаджетов нельзя без отвертки вытянуть АКБ????----а только оключить!!!!

наверное потому что чем меньше запчастей (вклиниваний в систему чтобы добраться к деталям устройства) тем надежнее устройство?
В любом случае без доступа к биллингу и технической части сети оператора - хоть как то определить местоположение абонента - как минимум невозможно в теории. Возьмите хотябы ту часть, что если не иметь доступа со стороны оператора слушать эфир как минимум бесполезно, ведь даже одна БС имеет минимум 3 частотных канала, а на каждом канале по средствам "таймслотов" одновременно могут общаться до 8 абонентов которые находятся на рахных расстояниях от БС (а если использовать полускоростные каналы то больше 8 одновременно говорящих).

Давайте зайдем с точки зрения физики ... вот есть мобильный терминал, как узнать, на каком диапазоне сейчас тубка? ведь это 124 канала на 900 МГц и 374 на 1800 (есть еще +50 в E-GSM). Напомню, что в режиме ожидания телефон как только слушает эфир. На связь выходит только во время разговора или с периодичностью Location Update что около 3 часов (+/- 1 час). Все остальное время телефон просто не видим.

теперь идем дальше, ну допустим мы знаем диапазон, то для пелегна нужно как минимум угадать частоту. Приемники со спецантеннами с определением азимута разнести в пространстве, что уже не поместиться на одну машину.
Либо выехать в зону дислокации части и просканировать все сети всех операторов на предмет частот. К примеру у меня сейчас в телефоне телефон принимает 1 основной канал и еще 6 слушает как запасные. Далее вот к примеру я и Вы говорим на одной частоте на разных таймслотах, а с нами еще до 8 абонентов, что будем видеть на картинке слушая эту частоту? А ведь порой достаточно отойти в соседнюю комнату и телефон уже производит handover на соседний канал, сменив частоту телефона.

добавлено через 5 минут
Вот презенташка с сайта компании про то как работает маячек: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лично я определяю членов семьи и в ответ по ММС получаю фрагмент карты с местоположением.

добавлено через 9 минут
Цитата:
И тем не менее возможно отследить местоположение включенного телефона с точностью до квартиры в многоэтажном доме.

Думаю это не так ... GSM не обладает такой точностью. Максимум - это в идеальных условиях распространения волн - это будет сектор и азимут с точностью +/- 500 метров (специфика GSM, благодаря которой они и не работают далее 35 км, даже в зоне прямой видимости БС).

добавлено через 57 секунд
Вычислить квартиру проще по расшифровке звонков, особенно когда в ней засвечены стационарные телефоны. Вызов к примеру сантехника, либо такси ...
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 04:06   #1177
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Ну блин вижу подкинул ТЕМКУ!!!! да и еще не в том разделе форума.Хотя что тут гадать есть или нету таких комплексов,а факт остается фактом,к примеру Дудаев в ЧЕЧНЕ КАК БЫЛ ЛИКВИДИРОВАН!!!???ПРАВИЛЬНО!!!!!При разговоре по спутниковому телефону был накрыт ракетным ударом наведенным на цель по сигналу.Военные они ведь и есть чтобылюбыми возможностями и технологиями(типа системы глобального позицианирования) выполнить поставленную перед ними задачу-остальное технические вопросы.Вот выше постом человек написал ,телефон в режиме ожидания молчит!!!!! с чем я не согласен полностью.Я заметил одну деталь,когда мой телефон лежит на столе возле колонок то каждые 15-20 мин идет сигнал и ни чего не происходит,хотя в динамиках отчетливо слышен цифровой сигнал.Знакомый с Киевстара обьяснил что трубка связывается с БС подтверждая регистрацию в сети,а вы говорите молчит,сами попробуйте такой опыт.

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 02.03.2015 в 04:59.
Старый 02.03.2015, 05:10   #1178
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
ЛИКВИДИРОВАН!!!???ПРАВИЛЬНО!!!!!При разгаворе по спутниковому телефону был накрыт ракетным ударом наведенным на цель по сигналу.

Со спутниковым - интересно, там действительно есть "уникальный" источник излучения, но что было бы если рядом был еще один такой же источник? А если бы положил трубку?
Я более чем уверен что точное оружие было настроено по координатам GPS.

Теперь к вопросу пелегна, максимум что видел в городе это вот такую антенну частотнагляда в двух позициях города (фото с радиосканера).

Я насчитал 16 вибраторов, то есть 360 / 16 = 22 градуса (+/- погрешность) которая с отдалением от антенны увеличивает разброс местоположения абонента. Чтобы как то уточнить результат - необходима еще одна (у нас в городе как раз стоят две такие в разных частях). Однако на авто разместить их на расстоянии не представляется возможным. Можно конечно обойтись штыревыми на крыше и ловить разность времени прихода сигнала, но это нереально в силу специфики GSM сигнала работать по таймсломам.

добавлено через 12 минут
Цитата:
накомый с Киевстара обьяснил что трубка связывается с БС подтверждая регистрацию в сети,а вы говорите молчит,сами попробуйте такой опыт.

Значит у Вас активен мобильный интернет, там обмен данными происходит чаще, отключите его либо перейдите на Wi-Fi и засекайте время (надеюсь ваш дом не находится на границе LAC). Я же имел в виду обычную трубку в режиме ожидания. То что говорил Ваш знакомый действительно есть и это называется Location Update, по истечению определенного времени как правило 3 (+/- 1 час) телефон подает сигнал в сеть, показывая что он на связи. Это нужно чтобы сеть знала что телефон все еще в сети и не покинул ее, чтобы сеть могла дать сигнал вызова на БС и искать телефон в пределах LAC (LAC - серия БС перемещаясь между которыми телефон не производит перерегистрации, как правило это или небольшой городок или район крупного города. При входящем вызове вызов идет на все БС в этом LAC). Если бы небыло этого Location Update то все некорректно отключенные телефоны либо телефоны что выехали из зоны действия сети приходилось бы искать и вызывать вечно )
А так просто, не вышел на связь? Значит недоступен
п.с. заметили что Киевстар (как и прочие мобильные операторы) иногда не сразу дает ответ что абонент недоступен, а все потому что не прошел этот период Location Update, поэтому сеть его ищет. Если телефон долго не выходит на связь или аппарат отключен корректно через кнопку выключения - то ответ автоинфоматора о недоступности абонента слышим сразу
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 05:39   #1179
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Я конечно не специалист в системах мобильной связи -но суть ясна.Кстати сегодня в 16.00 в Одессе положили мобильную связь Киевстара наглухо где-то до18.30 в центре вообще небыло сигнала,у таксистов была паника ,они же работают уже в большинстве случаях на мабилах с вшитой программой,а тут на тебе!!!! такая лажа.Киевстар в соцсетях написал о тех проблемах.

Старый 02.03.2015, 05:58   #1180
alexN79
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
alexN79 стоит на развилке

Цитата:

to///XTS зря Вы не верите. То, что выше описано, так и есть на 100%...утверждаю, потому, что знаю! О преступниках. Их ловят и ещё как ловят. Не зря же уже в открытую показывают по ТВ фильмы....да и вспомните Дудаева....
alexN79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине