Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2015, 02:36   #1561
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 198
Поблагодарили 305 раз в 170 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)

Слушаю уже как сутки новую полицию и не разу не слышел как раньше общегородские ориентировки,аж странно как-то и непонятно.Только СУЛТАН 148.275 по прежнему работает в обычном режиме ,только траффик радиообмена уменьшился в разы и на канале непривычно тихо.Мне кажется что должен быть общий радиоканал для всех- --- хотя я же забыл!!!!! у них же планшеты и все ориентировки не светятся в эфире!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ СЛУШАТЬ ЭФИР!!!!

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 03:00   #1562
andrey7
редкий гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
andrey7 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
Слушаю уже как сутки новую полицию и не разу не слышел как раньше общегородские ориентировки,аж странно как-то и непонятно.Только СУЛТАН 148.275 по прежнему работает в обычном режиме ,только траффик радиообмена уменьшился в разы и на канале непривычно тихо.Мне кажется что должен быть общий радиоканал для всех- --- хотя я же забыл!!!!! у них же планшеты и все ориентировки не светятся в эфире!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ СЛУШАТЬ ЭФИР!!!!

Да и неудобно стало слушать- целых 4 канала+ старый 32. Когда было все в одном канале было удобнее, да и разделять незачем- у нас очень высокого трафика почти нет. Было бы лучше, что бы для полиции создали 1 отдельный канал.
andrey7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 04:13   #1563
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

172.100-??????? позывные \АЛМАЗ-6\ АЛМАЗ-7\ .......возвращайтесь.....распоряжение\ВИТЯЗЯ\..... слушаем внимательно эфир.Слышно четко!!!! Не могу определить принадлежность.DMR все больше и больше появляется в Одесском радиоэфире, по всему УКВ слышны трели этого стандарта связи.

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 27.08.2015 в 05:04.
Старый 27.08.2015, 09:33   #1564
rukas
гость

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
rukas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
Бедный дежурный городского управления! Это же надо, дублировать ориентировки по всем частотам!

в Николаеве, диспетчера (ДСО точно, думаю и другие тоже) слушают обще городской канал, а потом передают ориентировки на своей частоте
rukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:56   #1565
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
Бедный дежурный городского управления! Это же надо, дублировать ориентировки по всем частотам!

Я слышал одновременную передачу на нескольких частотах ДСО/ППС/ГАИ параллельно.
При чем сигнал отличался по качеству от основной БС, значит вещали со своей отдельной вышки.
Но есть и такие ориентировки где каждый дежурный (спецслыжбы) зачитывает их отдельно, но текст одинаковый.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
у них же планшеты и все ориентировки не светятся в эфире!

Как то не гоже использовать коммерческие линии связи для служебных и оперативных целей. Мало ли что случись со связью и что - без привычной связи? Сомневаюсь что для планшетов сделали свой канал связи (уже не говорю про использование всяких VPN для шифрования инфо). У нас в стране не осталось оператора, который бы не глючил, я до сих пор помню как повредили оптику Киевстар и часть Одессы осталась без связи.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey7 Посмотреть сообщение
Да и неудобно стало слушать- целых 4 канала+ старый 32. Когда было все в одном канале было удобнее, да и разделять незачем- у нас очень высокого трафика почти нет. Было бы лучше, что бы для полиции создали 1 отдельный канал.

В свое время старая милиции в Житомире из двух районов сделали один и частота стала тоже одна.
Так же не вижу смысла делить города, за исключением миллионники. Хотя насколько знаю к примеру ГАИ Киев (не в курсе или еще на той частоте 148,175) стоит высоко на телевышке и на весь город вещает. Обратка как понял идет уже по местным рационным каналам.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rukas Посмотреть сообщение
в Николаеве, диспетчера (ДСО точно, думаю и другие тоже) слушают обще городской канал, а потом передают ориентировки на своей частоте

Сомневаюсь. Есть ориентировки что передает главк, то его слышно на трех частотах сразу параллельно. При чем замечал что порой даже когда шел радиообмен. То есть своей ориентировкой перебивали обмен.
А так же заметил что ориентировки идет одним и тем же текстом с одинаковыми формулировками и определениями. Если бы записывал со слов - то как минимум бы пересказывал своими словами. Так что думаю скидывают их по своим каналам.
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:51   #1566
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Сейчас передают:......наряды заступившие на службу..........не забываем регестрировать в сети свои планшеты.... . И так передают по всем четырем каналам связи новой полиции.Замолчал основной городской канал милиции 148.275 позывнрй\СУЛТАН\ лишь изредка кто-то чего-то брякнет.Ориентировок на новых четырех каналах нет,только областные гаи еще по старому принцыпу работают на 148.225.

Старый 28.08.2015, 23:29   #1567
andrey7
редкий гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
andrey7 стоит на развилке

Цитата:
Сейчас передают:......наряды заступившие на службу..........не забываем регестрировать в сети свои планшеты.... . И так передают по всем четырем каналам связи новой полиции.Замолчал основной городской канал милиции 148.275 позывнрй\СУЛТАН\ лишь изредка кто-то чего-то брякнет.Ориентировок на новых четырех каналах нет,только областные гаи еще по старому принцыпу работают на 148.225.

На новых каналах все же проскакивают ориентировки, по несколько раз в день. Я мониторил 1 и 4 канал, 4 гораздо активнее
andrey7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 23:30   #1568
rukas
гость

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
rukas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Есть ориентировки что передает главк, то его слышно на трех частотах сразу параллельно. При чем замечал что порой даже когда шел радиообмен. То есть своей ориентировкой перебивали обмен.
А так же заметил что ориентировки идет одним и тем же текстом с одинаковыми формулировками и определениями. Если бы записывал со слов - то как минимум бы пересказывал своими словами. Так что думаю скидывают их по своим каналам.

Сначала идёт ориентировка на общегородской частоте "Приготовьтесь записать ориентировку .......... Кто меня принял?" диспетчер ДСО обзывается, а потом передаёт тот же текст на своей частоте.
Дежурный по городу, дежурные по райотделам, дежурный ДСО, Дежурный ППС и ещё кто-то, пока не разобрался, между собой связываются на общегородской частоте и просят перезвонить им, или коорденируют экипажи при отработке.
По крайней мере так у Николаеве

Сегодня, в 18.30, в районе Советской, на общегородском канале " планшет 141 на приём..... Планшет 141, ы планшет 11, на приём....." и всё, тишина...
rukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 04:45   #1569
Vitone
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Vitone стоит на развилке

Цитата:
172.100-??????? позывные \АЛМАЗ-6\ АЛМАЗ-7\ DMR все больше и больше появляется в Одесском радиоэфире, по всему УКВ слышны трели этого стандарта связи.

Прошу не пинать сильно. А чем можно это слушать? Uniden 436 справится с этой задачей?

добавлено через 1 час 4 минуты
В Одессе есть радиообмен в apco 25? Если есть, то кто? Пытаюсь понять есть ли смысл покупать 436 униден. Или 346 хватит за глаза

добавлено через 15 минут
И еще вопрос. Кого можно услышать на частоте 520 и выше? Нашел приемлемый по цене б/у сканер униден 346 и новый bcd125xl в тех же деньгах. Не знаю какой выбрать.
Vitone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 17:07   #1570
мирный
начинающий фрикер

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 169 раз в 129 сообщениях
мирный имеет захватывающую аурумирный имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от rukas Посмотреть сообщение
Сначала идёт ориентировка на общегородской частоте "Приготовьтесь записать ориентировку .......... Кто меня принял?" диспетчер ДСО обзывается, а потом передаёт тот же текст на своей частоте.
Дежурный по городу, дежурные по райотделам, дежурный ДСО, Дежурный ППС и ещё кто-то, пока не разобрался, между собой связываются на общегородской частоте и просят перезвонить им, или коорденируют экипажи при отработке.
По крайней мере так у Николаеве

Сегодня, в 18.30, в районе Советской, на общегородском канале " планшет 141 на приём..... Планшет 141, ы планшет 11, на приём....." и всё, тишина...

Братец . Там не тишина . Просто ты слышишь базу где передун мощный и антенна высоко... А ответы идут с машин и пехоты, где мощность меньше и антенны слабее и ниже . По этому ты и не слышишь. Хочеш слышать , купи антенну 5 м высотой , кабель по толще 50 ом и поставь все это на крышу 16 этажки . И будет те щааасте с радиусом 150км . И огромная просьба не цитируй в постах кажый выход в эфир местных служб , для тебя это ново , так послушай а забивать тему сообщениями типо - вышел в эфир сказал и тишина - не стоит , тк потом когда те нужно будет найти частоту в каком то месте будешь молотить кучу страниц с бесполезной инфой ! Не в койей мере не хочу обидеть , исключительно ради экономии времени нашим коллегам в поисках полезной инфы среди безполезной ! Полезная это город частота принадлежность. Спасибо Старина!
мирный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине